29-летняя Софи Эллис Бекстор во второй раз стала матерью. Малыш должен был появиться на свет лишь в апреле, но по медицинским показания певице сделали экстренное кесарево сечение.

Врачи лондонской клиники Portland Hospital, куда Софи обратилась с сильнейшими головными болями, обнаружили у нее преэклампсию. Этот вид позднего токсикоза способен привлечь к сложному заболеванию, поражающему центральную нервную систему, легкие, почки и печень. Опасаясь за жизнь матери и ребенка, медики решились на срочную операцию.

Во время первой беременности у Софи были те же проблемы, и ее старший сын, Чарли, также родился на два месяца раньше срока.

Мама певицы рассказала о появлении внука на вчерашнем утреннем шоу на телеканале BBC:

У Софи родился малыш. Он появился на свет раньше, на девять недель раньше, но чувствует себя хорошо. У них все нормально.

Мальчика назвали Кит Валентин. Весит он меньше килограмма и ближайшие несколько недель проведет в инкубаторе.

Источники: Telegraph, Daylife.com

Подпишитесь на наш

Софи Эллис Бекстор родила второго сына

14:20, 11 февраля 2009

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

я смотрела передачу про таких детишек.там говорили о том,что даже у нас в россии,в обычных роддомах считают эту проблему решенной.риск,конечно есть,но все дети выживают,догоняют ровесников по развитию,и вырастают здоровыми. так что,будем надеятся,что все обойдется.мои поздравления!!

Аватар

здоровья маме и малышу! преэклампсия - термин сразу же вызвал ассоциаии с сериалом про доктора хауза)

Комментарий был удален

Подождите...