День Победы - самый важный и главный праздник для жителей нашей страны. И, разумеется, 9 мая во всех городах России пройдут грандиозные мероприятия. Самое масштабное из них, конечно же, военный Парад на Красной площади. Но помимо этого торжества в честь 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдут и на других площадках. SPLETNIK.RU рассказывает, где в этот день можно будет поесть солдатской каши, запустить в небо письмо-благодарность, посмотреть салют с высоты птичьего полета и не только.

Бубны, трещотки и блок-флейта

Когда: 9 мая, с 13:00 до 22:00

Где: Парк искусств Музеон

Если вы всегда мечтали гордо прошествовать вместе с участниками музыкального парада, то отправляйтесь в Парк искусств Музеон, где 9 мая все желающие смогут взять в свои руки бубны, банки с рисом, трещотки и барабаны и, после недолгой репетиции, присоединиться к профессиональному оркестру. Если же вы предпочитаете сольные выступления, то не пропустите урок по игре на блок-флейте, после которого сможете устраивать своим близким мини-концерты. Словом, праздник в Музеоне обещает быть шумным и веселым.

"Зарница" и полевая кухня

Когда: 9 мая, с 10:00 до 22:00

Где: Парк имени Горького

По соседству с Музеоном - в Парке имени Горького - в этот день каждый посетитель найдет себе занятие по вкусу: для взрослых - мастер-классы популярных в СССР танцев, для детей - игра "Зарница", в ходе которой юные гости парка смогут почувствовать себя медсестрами и разведчиками.

На Пушкинской набережной организаторы торжества выставят военную технику: танки, пушки и бронетранспортеры.  А еще каждый желающий сможет отведать настоящей полевой кухни!

Солдатская каша и "Лента времени"

Когда: 9 мая, с 13:00 до 18:00

Где: Парк Царицыно

Отведать солдатской каши можно будет и в парке Царицыно, где в рамках празднования Дня Победы также пройдет масштабное мероприятие - создание арт-объекта, отражающего самые важные события Второй мировой войны. Принять участие в акции сможет каждый. Достаточно получить у организаторов "ленту времени", обозначить на ней памятное событие, произошедшее в период с  1939 года по 1945-й, и прикрепить к остальным лентам.

Фото в амуниции и письма в небо

Когда: 9 мая, с 12:00 до 22:00

Где: Парк Кузьминки

В парке Кузьминки 9 мая пройдет выставка военной техники. Также каждый посетитель сможет сделать фото в настоящей военной амуниции. Еще и с оружием! А ближе к вечеру все желающие примут участие в акции "Письма в небо", привязав к воздушным шарам записки с благодарностями всем, кто защищал нашу страну.

Конструирование самолетов и скрапбукинг

Когда: 9 мая, с 12:00 до 22:00

Где: Измайловский парк

В Измайловском парке завтра будет не менее шумно и интересно. Во-первых, посетители озелененной территории для отдыха смогут создать собственную модель самолета. И даже попробовать ее запустить - на центральной площади развернет работу целая лаборатория авиамоделизма. Во-вторых, в творческой мастерской гости парка будут создавать поздравительные открытки для ветеранов: ведущие мастер-классов покажут, как применять популярные техники квиллинг, скрапбукинг и эмбоссинг.

Школа Победы и бесплатное мороженое

Когда: 9 мая, с 13:00 до 22:00

Где: Таганский парк

Таганский парк превратится 9 мая в "Школу Победы". Например, на уроках литературы "ученикам" предстоит читать стихи военных лет, на уроке труда изготавливать парадную атрибутику, а на занятиях по музыке - петь военные песни. Посетителям даже выдадут дневники, в которых будут проставляться оценки. Отличники и самые активные школьники получат подарки, а еще бесплатное мороженое!

Салют с высоты птичьего полета

Когда: 9 мая, с 21:30 до 22:30

Где: по всей Москве

Закончится празднование Дня Победы, конечно, масштабным салютом. В этом году он состоится на 16 смотровых площадках города.

Но если вам хочется посмотреть на салют с высоты птичьего полета, то специально для вас организаторы проекта "32 этаж" подготовили несколько локаций, с которых весь город будет виден как на ладони. К примеру, с 55 этажа Москва Сити в поле зрения попадут практически все салютные площадки. Правда, за такую возможность придется заплатить.

Редакция SPLETNIK.RU поздравляет всех с наступающим праздником - Великим Днем Победы! Ура!

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Афиша SPLETNIK.RU на 9 мая: солдатская каша, письма в небо, салют и не только

18:30, 8 мая 2016

Комменты 7

Аватар

Сегодня этот праздник пройдет абсолютно мимо меня (( рабочий день, понедельник.. Я бы сделала этот день выходным во свем мире)))

K

пОлёт

K

Всех с ПРАЗДНИКОМ!

Аватар

эээээээ поясните Салют с высоты птичьего палета Когда: 9 мая, с 21:30 до 22:30

Аватар

Веселуха!!!

Подождите...