Помимо традиционных первомайских парадов или пасхальных собраний в эти выходные в Москве состоится и ряд нетривиальных мероприятий. О самых интересных - в праздничной афише SPLETNIK.RU.

Первомай по-шотландски в "Сокольниках"

Когда: 1 мая

Где: Парк "Сокольники"

Любите горячих мужчин в юбках? Тогда отправляйтесь в эти выходные в "Сокольники": 1 мая -праздник весны и труда - станет Днем Шотландии. Никакого привычного парада, вместо него парк наполнится звуками волынки, песен и стуком каблуков танцоров. А специальными гостями праздника станут известный перкуссионист Френк МакГвайер и гитарист и вокалист Гавин Патерсон.

Флешмоб "Звездные войны" - селфи, конкурсы и световые мечи

Когда: 3 мая

Где: Музей советских игровых автоматов

Все поклонники легендарной саги "Звездные войны" приглашаются на большой флешмоб, где вновь встретятся темная и светлая силы. Но не для эпичной битвы, а для того, чтобы сделать крутые селфи и обсудить недавнюю премьеру.  Кроме того, в Музее советских игровых автоматов, где и пройдет мероприятие, будут организованы конкурс космических рисунков, звездные сражения на игровых автоматах. Да пребудет с вами сила!

Выставка "Мир! Кот! Май!"

Когда: 1и 2 мая

Где: Парк "Сокольники", павильон 11.1

Котики! Много котиков! Всем, кому не хватает ласки, тепла и мур-мур-мур, необходимо посетить большую выставку кошек "Мир! Кот! Май!", посетители которой смогут принять участие в мини-экскурсиях и познакомиться с самыми разными кошками - пушистыми и бесшерстными, крупными и миниатюрными, спокойными и игривыми. Там же можно будет обзавестись новым другом.

Турнир Святого Георгия

Когда: 1 и 2 мая

Где: Музей-заповедник "Коломенское"

Современная девушка принца на белом коне не ждет  и драконов побеждает самостоятельно. Но это не значит, что в наше время настоящих героев не существует! Где их искать? Да хотя бы на "Турнире Святого Георгия", в рамках которого лучшие рыцари сойдутся в конных и пеших поединках. А еще ожидается красочное шоу, выстроенное по канонам Средневековых церемоний. Заинтригованы?

Сценическое мастерство на свежем воздухе

Когда: 1 мая

Где: Сад "Эрмитаж"

Пожалуй, все мы хоть раз в жизнь мечтали появиться в большом кино или приставляли себя на сцене премии "Оскар" с престижной статуэткой в руках. И в честь открытия летнего сезона сад "Эрмитаж" дарит своим посетителям возможность почувствовать себя героем фильма, получить совет профессионального актера и даже поучаствовать в импровизированном кастинге. Кто знает, возможно, именно после этого занятия сценарий вашей жизни кардинально поменяется.

Полеты на паралетах

Когда: с 29 апреля по 5 мая

Где: Аэро-клуб "Сарма"

В праздничной афише SPLETNIK.RU найдется развлечение и для любителей экстрима. Вертолеты, парашюты, аэротруба  - этим уже не удивишь никого. Обратите свое внимание на паралеты - особые парапланы с усиленной конструкцией, полетать на которых, к слову, в эти выходные можно будет со скидкой, что, надо признать, в кризис - приятный бонус. И, конечно, хорошая погода располагает к активному отдыху!

Фестиваль "Первомай Sound"

Когда: 1 мая

Где: Парк "Сокольники"

Еще одно мероприятие, которое пройдет в эти выходные в парке "Сокольники", - фестиваль "Первомай Sound". Перед поклонниками электронной и рок-музыки выступят молодые коллективы, уже сыскавшие славу у столичных слушателей. Например, питерская группа "СБПЧ" или один из лидеров популярной когда-то группы Ляпис Трубецкой, который теперь выступает отдельно с группой Trubetskoy. А хэдлайнером фестиваля станет известный хаус-поп проект Modjo, треки которого занимают первые строчки зарубежных хит-парадов.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Афиша SPLETNIK.RU: где и как провести майские праздники

12:50, 30 апреля 2016

Комменты 0

Подождите...