Куда сходить в грядущие выходные и ближайшую неделю? SPLETNIK.RU, как обычно, рассказывает о самых интересных мероприятиях!

Не пропустите - фестивали "SVOY Субботник", Optimus Alive и "Нашествие - 2014", концерты Робби Уильямса и группы "Аквариум", выставку Moscow Flower Show и многое другое.

Москва

Фестивали:

5 - 6 июля

Фестиваль Outline Festival

Где: Мневниковская пойма

Уже завтра в Москве стартует новый летний фестиваль Outline Festival - он наверняка придется по душе всем любителям электронной музыки и современного городского искусства.

В празднике, который пройдет в формате Open Air, примут участие музыканты и диджеи со всего мира: в программе заявлены Pinkshinyultrablast, Рикардо Вильялобос, Омар Сулейман и другие.

Кроме того, на территории феста пройдут выставки, видео-инсталляции и другие не менее занимательные визуальные эксперименты.

5 июля

Фестиваль "SVOY Субботник"

Где: ЦПКИО имени Горького

В эти выходные под открытым небом также пройдет международный музыкальный фестиваль "SVOY Субботник".

Хэдлайнерами мероприятия в этом году станут Placebo, Kasabian, Metronomy, а также Майлз Кейн и Джейми Вун.

Ну а если же вам наскучит танцевать возле сцены, то в любое время вы сможете отправиться вглубь парка имени Горького, где вас будут ждать катамараны, ролики, велосипеды и прочие развлечения.

4 - 6 июля

Фестиваль "Нашествие-2014"

Где: Тверская область

Ну и, конечно же, мы не могли не включить в наш обзор главный летний фестиваль рок-музыки "Нашествие-2014".

Традиционно это мероприятие проходит каждый июль в деревне Большое Завидово недалеко от Твери и собирает тысячи российских и зарубежных зрителей.

Вот уже в 15-ый раз самые популярные группы и музыканты исполнят свои хиты для собравшейся публики: "Алиса", "Ленинград", "Би-2", "Смысловые галлюцинации", Ляпис Трубецкой", "Пикник" и многие другие артисты поднимутся на сцену феста в ближайшие дни.

Концерты:

6 июля

"Аквариум"

Где: Джаз-клуб "Союз композиторов"

Если же вы не любите фестивали, а предпочитаете посещать выступления одного определенного исполнителя или группы, то вам прямая дорога на концерт музыкального коллектива "Аквариум".

Объяснять, почему на него стоит сходить, было бы странно, ведь на хитах Гребенщикова выросло не одно поколение. Поэтому не упустите возможность и обязательно отправляйтесь в Джаз-клуб "Союз композиторов", где состоится шоу, чтобы насладиться новыми и, конечно же, старыми песнями артистов.

Выставки:

6 - 13 июля

Moscow Flower Show

Где: ЦПКИО имени Горького

Moscow Flower Show - это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные звезды ландшафтного дизайна продемонстрируют созданные ими авторские сады.

Всех посетителей выставки ждет обширная развлекательная программа: лекции, мастер-классы, цветочные инсталляции, концерты и многое другое.

10 - 31 июля

Выставка "Камера хранения"

Где: Галерея "Культпроект"

А в галерее "Культпроект" в конце следующей недели открывается выставка с интересным и интригующим названием "Камера хранения".

Коллекционер и куратор Иван Исаев выбрал название для этой выставки исходя из того, что все предметы экспозиции имеют небольшой размер и запросто могут поместиться в одну из ячеек камеры хранения.

Посетителям будут представлены цифровые работы с небольшими рисунками и объектами, которые хозяин собрания так удачно совместил между собой.

Театры:

9 июля

Спектакль "Анархия"

Где: Театр "Современник"

"Анархия" -  это самый дерзкий и громкий спектакль в сводной московской афише.

Постановкой по пьесе англичанина Майка Пэкера, в которой главные роли исполнили Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова, занимался Гарик Сукачев.

Действия на сцене разворачиваются вокруг британской пан-группы, собравшейся через четверть века после конца карьеры, когда американскому банку приходит в голову купить их песню для рекламы.

10 июля

Спектакль "Онегин"

Где: Большой театр

В середине следующей недели также можно приобщиться к прекрасному, посетив балетную постановку "Онегин".

Рассказывать о костюмированной, исторически достоверной, психологически обоснованной интерпретации пушкинского сюжета, ставшей обязательной классикой, за которой гоняются главные балетные компании мира, просто нет смысла. Покупайте билеты, и все увидите сами!

Другие города

5 июля

Робби Уильямс

Где: Бирмингем, Великобритания

Многие скажут, что Робби Уильямс уже не тот, что бы раньше, но они ошибаются! Этот музыкант может дать фору любому молодому исполнителю: он все такой же очаровательный, прекрасно поет и неизменно заводит присутствующих в зале.

Уже завтра артист выступит для жителей и гостей английского Бирмингема. И если вы по счастливой случайности оказались там, то не пропустите яркое шоу, которое готовит для своих фанатов Уильямс.

10-12 июля

Фестиваль Optimus Alive

Где: Лиссабон, Португалия

А ближе к концу второй недели июля в Португалии начнет свою работу один из лучших летних фестивалей Европы - Optimus Alive.

В этом году на территории грандиозного мероприятия будут функционировать шесть сцен, на которых пройдет более 125 концертов: в программе заявлены английские рок-н-рольщики Arctic Monkeys, американские рокеры The Black Keys, индитронщики MGMT, апологеты пост-панка Interpol, инди-поп-бэнд Foster the People и многие другие коллективы и исполнители.

Да уж, этот фестиваль обещает зажечь столицу солнечной страны не по-детски!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 5 по 13 июля

17:00, 4 июля 2014

Комменты 2

Аватар

а еще в козлов клаб будут Джамироквай выступать девочки приходите

Аватар

вот я обломалась - думала у нас концерт Робби((((

Подождите...