Не знаете, чем занять очередной июльский вечер? Традиционная афиша "Сплетника" предлагает варианты на любой вкус: выставки садов, цветов и ретро-каров, интерактивные инсталляции на берегу Угры, театральные премьеры и многое другое.

Москва

Фестивали:

4-6 июля

III Фестиваль "Ночь новых медиа"

Где: Никола-Ленивец

Третий год подряд в Никола-Ленивце проходит фестиваль "Ночь новых медиа", где цифровая культура органично интегрируется в природную среду. Активности фестиваля позволяют выйти за привычные пределы восприятия. Так, например, в рамках проекта "Плот" музыканты будут исполнять эмбиент, переплетающийся с природным саундтреком, стоя на спущенном в воду плоту. На плавучей сцене выступят dj Илья Рихтер и Mira Calix из Великобритании.Также гостей фестиваля будут ждать многочисленные медиа-, световые и лазерные интерактивные инсталляции и воркшопы по их созданию от специалистов по мультимедиа. Внимательно ознакомьтесь с расписанием мероприятий - самое интересное будет происходить после полуночи.

Ночь новых медиа

6-13 июля

III Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Где: ЦПКиО им. Горького

На Крымской набережной традиционно соберутся ландшафтные дизайнеры, архитекторы, флористы из России, Великобритании, Франции, Италии. Для профессионалов индустрии Moscow Flower Show - это своего рода неделя высокой моды садово-паркового искусства, позволяющая обмениваться опытом и демонстировать собственные достижения. Для интересующихся - площадка с разнообразными мастер-классами по ландшафтному дизайну, флористике (есть также программа для детей) и возможностью прикоснуться к прекрасному.

Moscow Flower Show

Концерты:

27-29 июня

Park Live

Где: ВДНХ

Организаторы фестиваля Park Live обещают выступления по-настоящему легендарных представителей тяжелой и электронной музыки. За три дня музыкального феста в Москве выступят Мэрилин Мэнсон, The Prodigy, Die Antwood, Mastodon, Deftones и другие. Для любителей более "легкого" стиля выступят Lykke Li, Wild Beasts, Sunsay, Therr Maitz.

Park Live

Выставки:

2-6 июля

Художественное изобретение себя и чистое удовольствие от жизни и любви

Где: Дом на Набережной

Московский музей современного искусства, Центр современного искусства "Заря" и Австрийский культурный форум в Москве представляют выставку "Художественное изобретение себя и чистое удовольствие от жизни и любви". В рамках проекта будут представлены работы более 20 художников из России, Германии, Италии, Франции, Австрии и Украины, посвященные темам, вынесенным в название выставки: удовольствие от жизни и любовь. Выставка откроется в легендарном Доме на Набережной, в обычной жилой квартире (ул. Серафимовича, 2, подъезд 2, код 33, 6-й этаж, квартира 33) и продлится несколько дней.

Художественное изобретение себя

28-29 июня

Фестиваль старинных автомобилей и антиквариата "Ретро-Фест"

Где: ПКиО "Сокольники"

На площади парка "Сокольники" будет представлено около 200 ретро-автомобилей и мотоциклов, выпущенных с 50-х по 80-е годы прошлого века. В фестивале примут участие такие клубы, как Retro Saab, Youngtimer Benz Club, ГАЗ-69, OldBusClub, Ретро-Волга, Freedomcars, Beetle-club Moscow и другие. В павильоне развернется ретро-базар с запчастями для ретро-каров и разными старинными вещицами. А на отдельной площадке будет работать блошиный рынок.

Ретро-Фест

1 июля

Ye Low Sub Mar In

Где: галерея Zeppelin

Выставка Ye Low Sub Mar In (YLSMI), открытие которой состоится 1 июля в 20:00 в галерее Zeppelin, представляет собой художественно-фотографический проект одного из лучших фотографов Европы, арт-куратора галереи Михаила Королева и графического дизайнера Андрея Кулагина. Главной идеей этого художественного эксперимента стала попытка взглянуть на обыденные вещи под новым углом, раскрыв таким образом безграничные возможности внутреннего мира человека и целой вселенной за стеной нашего сознания.

Yellowsubmarin

Театр:

4 июля

"Улыбнись нам, Господи!"

Где: Театр им. Вахтангова

По одноименному произведению Григория Кановича Римас Туминас поставил спектакль-притчу, изобилующий философскими сценами и действующими лицами. Главные среди них - три старика-еврея, роли которых сыграли Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков и Алексей Гуськов.

Улыбнись нам, господи!

3 июля

"Ошибка одной ночи"

Где: Театр им. Моссовета

Знаменитая комедия Оливера Голдсмита в лучших традициях английского юмора - с курьезными ситуациями, забавными шутками и розыгрышами. В основе сюжета - путаница, возникшая из-за того, что молодой человек из высшего общества принимает за гостиницу дом друга своего отца, а его дочь и свою будущую невесту - за служанку. Режиссер постановки, Павел Хомский, превращает действо на сцене в нарастающий, как снежный ком, клубок недоразумений и розыгрышей, - к восторгу зрителей и отчаянию главного героя, довольно двуличного, следует отметить, типа.

Ошибка одной ночи

Другие города

28 июня

David Guetta

Где: Рим, Ippodromo Delle Cappanalle

Ди-джей из Франции, ставший мировой знаменитостью, продолжает выступать на лучших сценах мира - на этот раз это ипподром вместимостью 18 000 человек. Определенно, совершить авиаперелет в "вечный город" имеет смысл: тонко чувствующий аудиторию музыкант, Дэвид Гетта неоднократно номинировался на "Грэмми" в различных категориях, от "Записи года" до "Лучшей танцевальной записи".

Дэвид Гетта

29 июня

Arcade Fire

Где: Дублин, Marlay Park

Канадский инди-рок от супружеской пары Уина Батлера и Реджин Шассан в это воскресенье прозвучит в дублинском парке Marlay, вмещающем порядка 32000 человек и давно ставшем популярной концертной площадкой. Так, например, здесь в свое время выступали Oasis, Coldplay, Kasabian. Обладатели многочисленных музыкальных премий, Arcade Fire, мы уверены, для Marlay Park приготовили что-то особенное, наверняка в духе своих знаменитых концертов-хэпеннингов.

Arcade Fire

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 28 июня по 6 июля

17:00, 27 июня 2014

Комменты 6

Аватар

Были с семьей на майских в Николо-Ленивце, там даже без фестивалей очень классно и круто, минус далеко от Москвы, в Калужской области, но оно того стоит!

Комментарий был удален

F

На превью девушка на Слуцкер похожа ))

Аватар

жаль про питер не пишут(

T

В прошлом году в Park Live были чудесные The Killers, да и Limp Bizkit с Земфирой очень даже ничего... А в этом году Мэрилин Мэнсон, The Prodigy... Ребята хорошие,но совсем другой коленкор Целевую аудиторию что ли поменять решили?

Подождите...