Чем заняться в ближайшие дни? Предлагаем сразу несколько вариантов: если остаетесь в Москве, не пропустите грядущие события - фестиваль по мотивам шекспировской классики, выставку Вима Дельвуа, музыкальный фестиваль Park Live и еще несколько мероприятий. Отправляетесь в путешествие - возможно, вам посчастливится побывать на концертах Rolling Stones и One Republic. Выбор за вами!

Москва

Фестивали:

21 июня

Midsummer Night's Dream

Где: Усадьба Столыпиных-Лермонтовых (Середниково)

На территории исторической усадьбы Столыпиных-Лермонтовых пройдет ежегодный фестиваль искусств Midsummer Night's Dream - интерактивная театрализованная фантасмагория по мотивам классики Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь". Кроме потрясающего мистического действа вас ждет необычный концерт британского электронного коллектива Underworld: музыканты выступят под открытым небом на берегу живописного озера.

афиша

27-29 июня

Park Live

Где: ВДНХ

Организаторы фестиваля Park Live обещают выступления по-настоящему легендарных представителей тяжелой и электронной музыки. За три дня музыкального феста в Москве выступят Мэрилин Мэнсон, The Prodigy, Die Antwood, Mastodon, Deftones и другие. Для любителей более "легкого" стиля выступят Lykke Li, Wild Beasts, Sunsay, Therr Maitz.

афиша

До 28 июня

Московский Международный кинофестиваль

Где: Кинотеатр "Каро Фильм Октябрь", Центр документального кино

На следующей неделе состоится множество кинопоказов в рамках ММКФ-2014, репортаж об открытии которого можно найти на SPLETNIK.RU. В конкурсной программе, о которой мы также уже писали, представлены картины из России, Южной Кореи, Франции, Ирана, Японии, Израиля, Греции и других стран.

Концерты:

25 июня

Джон Ньюман

Где: Ray Just Arena

Вы наверняка знакомы с творчеством Джона Ньюмана, ведь его дебютный сингл Love Me Again не так давно звучал едва ли не на каждой радиоволне. 24-летний исполнитель из Англии смешивает традиции британской поп-музыки со звучанием R'n'B, благодаря чему его и полюбили во многих странах.

афиша

Выставки:

26 июня - 10 августа

IV Московская биеннале молодого искусства

Где: Музей Москвы

Московская международная биеннале молодого искусства - один из самых крупных и амбициозных проектов в области современного искусства, который будет реализован этим летом уже в четвертый раз.

Биеннале объединит творческие инициативы художников новой генерации из России, ближнего и дальнего зарубежья. В ее подготовке и проведении участвуют ведущие музеи и центры современного искусства Москвы в сотрудничестве с региональными и иностранными партнерами. Одна из основных задач, которые ставит перед собой биеннале молодого искусства, - открытие новых имен молодых художников.

В этом году главным куратором проекта станет Дэвид Эллиотт, куратор, писатель и арт-консультант, открывший множество музеев по всему миру.

афиша

27 июня - 30 сентября

Вим Дельвуа

Где: Галерея Гари Татинцяна

Бельгиец Вим Дельвуа умеет шокировать: один из его самых скандальных проектов - живые свиньи с татуировками во всю спину. На московской выставке художника можно будет увидеть другие грани творчества Дельвуа - например, его произведения в готическом стиле. Впрочем, и здесь, конечно, не обойдется без доли эпатажа.

афиша

22 - 27 июня

Lounge-пространство The Hollywood Reporter

Где: Театр киноактера

С 22 по 27 июня российское издание The Hollywood Reporter представит lounge-пространство в Театре киноактера в рамках 36-го Московского международного кинофестиваля.

Проект объединит один из старейших киносмотров в мире с сегодняшним днем. Гости смогут увидеть кадры уникальной документальной хроники фестиваля, исторические плакаты фильмов-победителей середины века. Современный кинематограф будет представлен арт-проектом "Лица года: 12 портретов звезд российского кино".

Театр:

25 июня

"Анархия"

Где: "Современник"

Собственный спектакль на сцене театра "Современник" поставил Гарик Сукачев. В итоге получилась постановка, которую называют "дерзкой" и "в прямом смысле громкой". Главные роли в спектакле, поставленном по пьесе англичанина Майка Пэкера о британской панк-группе, сыграли Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

афиша

23 июня

"Трамвай "Желание"

Где: МХТ им. Чехова

Режиссер Роман Феодори поставил на сцене МХТ им. Чехова спектакль по знаменитому произведению Теннесси Уилльямса. Актерский состав порадует звездными именами: в главных ролях заняты Марина Зудина, Ирина Пегова и Михаил Пореченков.

афиша

Другие города

24 июня

One Republic

Где: Амстердам

В Амстердаме на днях выступят One Republic - группа, завоевавшая популярность по всему миру благодаря тому, что чуть ли не каждый ее трек становится хитом. Достаточно вспомнить песни Stop and Stare, All the Right Moves, Secrets, Counting Stars, а также Apologize - суперхит 2007 года, ставший в США трижды платиновым и достигший третьего места в хит-параде Великобритании.

25 июня

Rolling Stones

Где: Мадрид

Эта группа точно не нуждается в особом представлении: культовые Rolling Stones выступают с начала 1960-х и когда-то соперничали с самими The Beatles, а теперь уже, безусловно, вне конкуренции. Коллектив, занимающий четвертое место в списке 50 величайших музыкантов всех времен по версии журнала Rolling Stone, на следующей неделе выступит в Испании.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 21 по 29 июня

18:35, 20 июня 2014

Комменты 3

Аватар

А как же On The Run tour который 25 стартует? Грандиозное шоу, наверное,будет...

Аватар

мидсаммер это нечто)

Подождите...