В конце рабочей недели SPLETNIK.RU по традиции рассказывает своим читателям о самых ярких и интригующих событиях грядущих дней.

На этот раз в наш обзор попали выставка "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда", концерт певицы Lorde, фестиваль Ahmad Tea Music Festival  и многие другие не менее занимательные мероприятия.

Москва

Фестивали:

7 июня

Фестиваль Ahmad Tea Music Festival

Где: Парк искусств "Музеон"

Эти выходные стоит начать с похода в Парк искусств "Музеон", ведь именно там завтра состоится грандиозное мероприятие - фестиваль Ahmad Tea Music Festival.

Участниками четвертого музыкального праздника станут британские коллективы - новички в мире шоу-бизнеса Palma Violets и группа Elbow, которую уже давно ставят в один ряд с такими легендами английской музыкальной сцены как Radiohead, Coldplay, U2, Blur и другими.

Всем посетителям феста гарантирован заряд положительных эмоций!

7 июня

Фестиваль красок Холи

Где: Олимпийский комплекс "Лужники"

7 июня в столице пройдет самое яркое событие этого лета - Фестиваль красок Холи. В этот день на главной площади спорткомплекса "Лужники" соберется более 50 000 человек, которые раскрасят друг друга сухими красками. Кроме того, всех гостей праздника ждет концерт с участием российских звезд, а также дискотека под открытым небом.

Концерты:

11 июня

Концерт группы Foals

Где: Концертный зал Stadium Live

Не можете жить без ритмов инди-рока? Тогда вам просто необходимо купить билет на концерт группы Foals.

Выступления этих англичан по-настоящему зажигательны и интересны, а такими качествами может похвастаться отнюдь не каждый современный музыкальный коллектив.

Выставки:

9 -29 июня

Выставка Елены Ковылиной "Красные гранаты"

Где: Галерея Fine Art

В следующий понедельник свои двери откроет выставка под названием "Красные гранаты". Автор экспозиции - Елена Ковылина - художник и специалист в областях перформанса, медиа-арта и акционизма.

Плод спелого граната, женщина на осле, городские пейзажи - все это и многое другое вы сможете увидеть, если найдете немного свободного времени и доедете до галереи Fine Art, где и будет проходить выставка.

10 июня - 31 августа

Выставка "Viva la Vida - да здравствует жизнь!"

Где: Галерея "Дом Нащокина"

В этом году "Дом Нащокина" прекращает свою работу - договор аренды галереи, по которому она имеет право находиться в этом здании, истекает в октябре. По этому случаю руководство культурного учреждения приглашает всех желающих посетить последнюю выставку "Viva la Vida - да здравствует жизнь!".

В экспозицию войдут работы Ольги Булгаковой, Александра Ситникова, Татьяны Назаренко, Владимира Любарова и многих других.

Эта выставка - благодарность всем художникам и зрителям, которые поддерживали и создавали жизнь галереи на протяжении последних 20 лет.

11 июня - 7 сентября

Выставка "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда"

Где: Музей "Мультимедиа-арт-музей"

А вот следующая выставка, которую мы предлагаем вашему вниманию, точно придется по вкусу многим ценителям моды и кинематографа, - это экспозиция "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда".

Вы сможете увидеть декорации, костюмы, оружие и многие другие атрибуты, которые были использованы на съемках фильмов о легендарном киношпионе Джеймсе Бонде, чей образ стал брендом.

12 июня

Спектакль "Дама с камелиями"

Где: Большой театр

Делая выбор среди театральных постановок, советуем вам купить билеты на балет "Дама с камелиями" на музыку Фредерика Шопена в трех действиях.

Легендарный хореограф Джон Ноймайер дарит российским ценителям прекрасного уникальную возможность соприкоснуться с одним из шедевров искусства в этом жанре.

Спектакль поражает своей необычностью, а также потрясающими декорациями и костюмами артистов.

8 и 9 июня

Спектакль "Пьяные"

Где: Центр имени Мейерхольда

Не менее интересным, на наш взгляд, кажется спектакль, поставленный по новой пьесе Ивана Вырыпаева, "Пьяные".

Главные роли в красочном шоу исполняют Ирина Пегова, Павел Ворожцов, Максим Матвеев, Армен Арушанян, Дмитрий Брусникин, Яна Гладких и другие актеры.

Сам спектакль повествует о том, как, нарушая все условности и запреты, люди говорят о самом главном.

Другие города

6-8 июня

Фестиваль Rock am Ring Festival

Где: Нюрбург, Германия

Музыкальные фестивали пройдут в эти выходные не только в России - уже сегодня в Нюрбурге стартовал Rock am Ring Festival.

Хедлайнерами праздника станут  Iron Maiden, Kings of Leon, Linkin Park, Mastodon, Mando Diao, Metallica, Maximo Park, Nine Inch Nails, Opeth, Queens of the Stone Age, Rob Zombie, а также многие другие исполнители и группы.

6 июня

Концерт певицы Lorde

Где: Лондон Великобритания

Новозеландская певица Lorde стремительно завоевывает популярность. У артистки миллионы поклонников по всему миру, и уже через несколько дней звезда выступит перед жителями Лондона.

Если вы оказались там же, то непременно сходите на концерт исполнительницы, а потом обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 7 по 15 июня

17:36, 6 июня 2014

Комменты 5

Аватар

а про концерт Тори Эймос 15 июня в Крокус Холле молчок. Лорд же в Британии ближе чо

Аватар

а я иду на Наргиз Закирову 16 июня))

Аватар

Лорд из Новой Зеландии, она к Скандинавии никакого отношения не имеет. А вот Лорди-это группа из Финляндии. Но это совершенно разные исполнители.

Подождите...