Грядущая неделя готовит для нас много интересных и ярких мероприятий, которые пропустить будет непростительной ошибкой.

SPLETNIK.RU по традиции рассказывает своим читателям, где и как стоит провести ближайшие несколько дней.

Итак, на предстоящей неделе отправляйтесь на скачки "Гран-При Радио Monte Carlo", концерты Джастина Тимберлейка и Кэти Перри, а также не забудьте купить билеты на спектакль "Пелеас и Мелисанда" и выставку Эллиотта Эрвитта.

Изучаем наш обзор и делаем выбор!

Москва

Фестивали:

17 мая

"Ночь в музее"

Где: Музеи, галереи, выставочные залы Москвы

Завтра вечером обязательно приобщитесь к международной акции "Ночь музеев", которую смело можно назвать одним из самых важных и ярких мероприятий в культурной жизни столицы.

Музеи, галереи, выставочные залы Москвы заранее готовятся к этому удивительному событию, в рамках которого проходят мастер-классы, одноактные выставки, перфомансы, авторские лекции и многое другое.

Улицы тоже не отстают - устраивают кинопоказы, выставки под открытым небом и многое другое. В фестивале принимают участие 250 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров, многие из которых готовят для посетителей специальные проекты.

21 мая - 25 мая

IV Московская биеннале архитектуры

Где: Центральный Дом художника

В середине следующей недели свою работу начинает IV Московская биеннале архитектуры, которая предназначена раскрыть существующие подходы к планировке городской среды на примере архитектурных проектов в разных городах мира, ведь тема этого года - "Кварталы".

Стоит отметить, что помимо основной экспозиции на биеннале пройдет конкурс на лучшего архитектора года, а также Московский архитектурный форум.

Кроме того, во внутреннем дворе Центрального Дома художника состоится Garden Fest, посвященный устройству городских дворов.

24 мая

Скачки "Гран-При Радио Monte Carlo"

Где: Центральный Московский ипподром

В следующую субботу на Центральном Московском ипподроме состоится праздник элегантности и шика, снискавший море восторженных отзывов от представителей столичного бомонда - "Гран-При Радио Monte Carlo".

Если соберетесь посетить это мероприятие, то непременно обзаведитесь шляпкой - неотъемлемым атрибутом женского наряда на скачках.

Для взрослых гостей скачек будет устроен тотализатор, а юных аристократов будут ждать прогулки на забавных пони. И, конечно, не обойдется без традиционных конкурсов на лучший женский образ и на самую элегантную пару.

Концерты:

17 мая

Концерт Джастина Тимберлейка

Где: СК "Олимпийский"

Конечно же, главным музыкальным событием этого месяца станет концерт  Джастина Тимберлейка, который состоится уже завтра!

Кумир миллионов меломанов наконец-то доехал до нашей страны, чтобы порадовать своих российских поклонников ярким и запоминающимся шоу, ведь выступления этого исполнителя, как и подобает большому музыканту, включают все необходимое: безупречный звук, впечатляющие декорации и костюмы.

Море эмоций и хорошее настроение вам будет обеспечено!

Джастин Тимберлейк

Выставки:

21 мая - 30 июня

Выставка Эллиотта Эрвитта

Где: Галерея "Победа"

Работы фотографа Эллиотта Эрвитта известны всему миру, они выставляются в лучших музеях, а его творчество имеет своих последователей и поклонников.

Снимки этого художника пронизаны, с одной стороны, насмешливой иронией, а с другой - полны искренности и неподдельных чувств.

Экспозиция, созданная в узнаваемой манере автора, будет представлена в Москве и начнет свою работу уже в середине следующей недели.

17 мая - 15 июня

Выставка "Дмитрий Пригов - герцог Беляевский. Гений места"

Где: Галерея "Беляево"

Также обратите свое внимание на ретроспективу Дмитрия Пригова, который ушел из жизни семь лет назад.

Завтра в столице откроется выставка, получившая название "Дмитрий Пригов - герцог Беляевский. Гений места".

Если призадуматься и поразмыслить, то можно догадаться о том, что название экспозиции говорит само за себя - гостям галереи будут представлены работы автора, посвященные его жизни в районе Беляево.

Отметим, что аудиовизуальная инсталляция будет включать в себя и творения фотографа Макса Авдеева, а в одном из залов будет воссоздана обстановка квартиры Пригова.

Театры:

19 мая

Спектакль "Лето одного года"

Где: Театр БДТ имени Товстоногова

Из богатого ассортимента спектаклей предлагаем вам купить билеты на постановку Андрея Прикотенко - "Лето одного года" по одноименной пьесе Эрнеста Томпсона.

Игровой дуэт Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили, которым достались главные роли, собирает в залах театралов со всех уголков России.

Режиссер и автор произведения предлагают зрителям понаблюдать за жизнью и отношениями пожилых супругов Нормана и Этель Тэйер.

25 мая

Спектакль "Пелеас и Мелисанда"

Где: Театр имени Вахтангова

Первая Студия молодых артистов Театра имени Евгения Вахтангова сознательно идет на самые рискованные эксперименты: на этот раз студенты учебного заведения взялись за работу над ранней пьесой Мориса Метерлинка - "Пелеас и Мелисанда".

Создатели спектакля сочинили стильную, таинственную, наполненную современной поэзией и музыкой историю об идеальных влюбленных. Несмотря на мрачную сказочность повествования, это романтическая притча о самых высоких чувствах, которым суждено погибнуть в жестоком мире людей, охваченных не менее сильными страстями.

Другие города

20 мая

Кэти Перри

Где: Манчестер, Великобритания

На прошлой неделе в ирландском Белфасте стартовало мировое турне Кэти Перри - Prismatic World Tour, а уже 20 мая концерт певицы состоится в британском Манчестере.

Звезда привыкла удивлять своих поклонников не только масштабными декорациями, но и оригинальными костюмами. Этот раз не станет исключением - всех гостей мероприятия ждет незабываемое приключение и масса впечатлений.

Кэти Перри

20 мая

Cirque du Soleil Kooza

Где: Вена, Австрия

Kooza - пожалуй, самое безбашенное и адреналиновое представление от Cirque du Soleil.

Действие шоу происходит в необычном и пленяющем мире, полном сюрпризов, волнующих приключений, острых впечатлений, смелости, безрассудства и сопереживания. Эта постановка представляет нам грустную историю о человеке, который не может найти свое место в жизни.

Представление состоит из двух цирковых частей, которые включает в себя как акробатику, так и клоунаду.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова /SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 17 по 25 мая

17:58, 16 мая 2014

Комменты 4

B

Джастин был вчера ( Петербург) прекрасен. Ну очень уж прям прекрасен, так прекрасен, что сил сдержать себя и промолчать я не смогла))))

Аватар

А я хотела пойти на Майли Сайрус чтоб канделябром в неё запустить...так нету её у нас сегодня??

Подождите...