Чем заняться в послепраздничную неделю? Вот несколько идей: концерты Джастина Тимберлейка и White Lies в Москве, шоу Леди Гаги в Детройте, Бал роботов, Ночь музеев, фотовыставка подводного мира и многое другое. Подробнее - в традиционной рубрике "Афиша" на SPLETNIK.RU.

Москва

Фестивали:

15 мая - 15 июня

Бал роботов

Где: Artplay

Роботы существуют не только в книгах и фильмах - убедиться в этом лично можно будет в ходе мероприятия, которое так и называется, Бал роботов. Первые три дня будут посвящены международному робофоруму (да-да, есть и такой!), а оставшаяся часть будет разнообразной: в Artplay разместятся роботы-художники, роботы-помощники и даже роботюлени, продажа гаджетов, кафетерий и так далее.

афиша

17-18 мая

Ночь музеев

Где: Музеи, галереи, выставочные залы Москвы

Во время ежегодной международной акции "Ночь музеев" Москва превращается в огромную арт-площадку. Центры культуры и искусств заранее готовятся к этому удивительному событию - в рамках "Ночи музеев" проходят мастер-классы, одноактные выставки, перфомансы, авторские лекции. Улицы тоже не отстают - устраивают кинопоказы, выставки под открытым небом и многое другое. В фестивале принимают участие около 200 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров, многие из которых готовят для посетителей специальные проекты.

Концерты:

16 мая

White Lies

Где: Ray Just Arena

Британский коллективWhite Lies, играющий смесь постпанка, синтипопа и пиано-рока, в прошлом году приезжал на фестиваль Park Live, а теперь даст более камерный концерт по сравнению с летним оупер-эйром.

афиша

16 мая

Moscow Reggae Festival VI

Где: Volta Club

Всем, кто мечтает жить на Ямайке и любит музыку в стиле рэгги, просто необходимо посетить Moscow Reggae Festival VI, куда съедутся российские и зарубежные коллективы, выступающие в этом жанре. В этот раз музыкальное мероприятие поделено на два этапа. В первой части фестиваля будут выступать группы-новички фестиваля, а заключительную часть представят хедлайнеры и постоянные гости Moscow Reggae Festival.

17 мая

Джастин Тимберлейк

Где: СК "Олимпийский"

Российские поклонники Джастина Тимберлейка дождались: певец едет в нашу страну как раз после удачной "перезагрузки" своей музыкальной карьеры. В минувшем году артист выпустил сразу два альбома, песни из которых представит в "Олимпийском". Не обойдется, естественно, и без проверенных временем хитов.

афиша

Выставки:

15 мая – 12 июня

World Press Photo 2014

Где: Artplay

World Press Photo – самый престижный международный конкурс фотографии, и лучше его работы можно будет увидеть в центре Artplay начиная с 15 мая. Ценность этих кадров в том, что о текущем периоде истории они способны рассказать лучше любых выпусков новостей.

афиша

16 мая – 17 августа

Дмитрий Пригов. От ренессанса до концептуализма

Где: Третьяковская галерея

Дмитрий Пригов – русский поэт, художник, скульптор, один из основоположников московского концептуализма в искусстве и литературе. Третьяковская галерея представляет масштабную ретроспективу автора. На выставке будут представлены практически все виды искусства, в которых работал Пригов, включая масштабные графические произведения и многочастные серии.

афиша

До 25 мая

БелоМорские чудовища

Где: Дарвиновский музей

В Дарвиновском музее проходит выставка фотографий Александра Семенова – профессионального подводного фотографа, морского биолога, начальника водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ. Посетители выставки смогут прикоснуться к миру колоритных обитателей Белого моря, где, как выясняется, живут интереснейшие создания. Хотите узнать, как выглядит морской ангел или увидеть целое стадо морских козочек? Тогда вам сюда!

афиша

Театр:

12 мая

"Контрабас"

Где: Московский художественный театр им. Чехова

"Контрабас" – спектакль режиссера Глеба Черепанова, поставленный по повести Патрика Зюскинда. Главную роль исполняет Константин Хабенский, и хотя постановка напоминает моноспектакль, на сцене актер все-таки не один: монологичности создатели спектакля постарались избежать. Надо сказать, что финал обещан неожиданный: оригинальный сюжет был несколько изменен, но спектакль от этого, по мнению авторов, только выиграл.

афиша

Другие города

15 мая

Lykke Li

Где: Нью-Йорк

Ли Люкке Тимотей Закриссон, более известная как Люкке Ли, 15 мая даст концерт в Нью-Йорке. Широкой публике шведская певица известна, прежде всего, благодаря хиту I Follow Rivers (которому, надо сказать, уже, целых три года), но на счету артистки куда больше работ: в ее "багаже" три студийных альбома.

афиша

17 мая

Леди Гага

Где: Детройт

Шоу Леди Гаги – зрелище незабываемое, поэтому если в ближайшее время ланируете оказаться в США, возможно, вам повезет увидеть эпатажную звезду "в деле". Сейчас певица гастролирует в поддержку своего последнего на сегодня альбома Artpop, и, как всегда, поражает воображение поклонников невероятными декорациями, костюмами, а также, естественно, любимыми треками.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, МХТ им. Чехова

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 12 по 18 мая

17:00, 11 мая 2014

Комменты 1

F

Джастиииин....я считаю часы до его концерта в МСК!!!!

Подождите...