Наступила очередная пятница, а это значит, что SPLETNIK.RU подготовил для своих читателей традиционный обзор занимательных мероприятий, на которые непременно стоит обратить внимание.

На этой неделе советуем посетить парад трамваев, спектакль "Портрет Дориана Грея", выставку "Легенды кино", выступление легендарных Джерри Ли Льюиса и Чака Берри.

А если же вы окажетесь в ближайшее время в Европе, то отправляйтесь на концерты Джастина Тимберлейка и Джеймса Бланта.

Но обо всем по порядку!

Москва

Фестивали:

12 апреля с 9:30 до 12:00

Благотворительный забег "Патрики бегут"

Где: Патриаршие пруды

Не знаете чем заняться в субботу утром? Тогда отправляйтесь в центр Москвы, где завтра состоится дружеский благотворительный забег "Патрики бегут" — для взрослых на 3 километра, а для детей на 450 метров.

Для всех участников забега команда профессионалов проведет занятие по разминке. Кроме того, гостей мероприятия ждут вкусные угощения и визажисты, которые сделают всем детишкам аквагрим.

Подать заявку на участие можно до конца сегодняшнего дня. Ну а если вы больше любите быть среди болельщиков, то просто приезжайте завтра на место соревнований.

12 апреля

Парад трамваев

Где: Чистопрудный бульвар

Если же спортивные мероприятия вас не привлекают, то тогда вам стоит посетить Чистопрудный бульвар, где завтра утром состоится весенний парад трамваев.

На празднике, приуроченном к 115-летию московского трамвая, все желающие смогут покататься в ретро-вагончиках. Кроме того, гостей мероприятия будут развлекать аниматоры в костюмах соответствующей эпохи.

Театры:

18 апреля

Спектакль "Портрет Дориана Грея"

Где: Театр имени Ермоловой

Что же касается походов в театры, то на этой неделе мы советует посмотреть "Портрет Дориана Грея". Этот спектакль является инсценировкой мемуаров успешного продюсера Лорда Генри о главном проекте его жизни — Дориане Грее.

Постановка Александра Созонова это нечто удивительное: все время что-то трещит, грохочет, завывает музыка, а видеопроекции появляются со всех сторон и во всевозможных вариациях, подчиняя себе пространство.

13 и 17 апреля

Спектакль "Волки и овцы"

Где: Театр ГИТИС

А вот студенты ГИТИСа ждут ценителей театрального творчества на спектакле "Волки и овцы" — признанном хите Мастерской Петра Фоменко.

Даже спустя 15 лет после премьеры эта ироничная и веселая постановка вызывает восторг у публики.

Сюжет комедийной пьесы вам хорошо знаком: в центре истории молодая вдова Купавина, мечтающая найти настоящую любовь. Однако сделать это не так-то просто: богатство девушки не дает покоя окружающим, что порождает самые невероятные интриги и коварные планы.

Выставки:

16 апреля 2014 года—11 января 2015 года

"Скульптор Вера Мухина. К 125-летию со дня рождения"

Где: Третьяковская галерея на Крымском Валу

В середине следующей недели в Москве открывается выставка, посвященная 125-летию со дня рождения одного из главных скульпторов Советского союза Веры Мухиной.

Отличить работы этой художницы от творений других мастеров не составит большого труда: мощные формы и монументальные размеры — вот отличительная черта Мухиной.

В Третьяковской галерее зрители смогут увидеть варианты композиционных решений произведений, оставшихся невоплощенными или претерпевших существенные изменения, а также отдельные фигуры к ним.

16 апреля—30 июня

"Легенды кино"

Где: Кузнецкий мост, дом 1

16 апреля свою работу также начнет выставка российского издания The Hollywood Reporter "Легенды кино".

Под открытым небом в самом центре столицы разместится уникальная экспозиция портретов деятелей мирового кинематографа.

Посетителям будут представлены фотографии шестнадцати советских и голливудских кинозвезд 20-40-х годов: Любови Орловой, Греты Гарбо, Марлен Дитрих, Вивьен Ли, Людмилы Целиковской, Фреда Астера и многих других.

Концерты:

14 апреля

Джерри Ли Льюис и Чак Берри (США)

Где: Crocus City Hall

В начале следующей недели предлагаем вам посетить концерт Джерри Ли Льюиса и Чака Берри, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю рок-н-ролла.

Сегодня эти исполнители являются всемирно признанными легендами. И даже почтенный возраст музыкантов не мешает им заниматься творчеством и радовать своих многочисленных поклонников регулярными выступлениями, которые проходят во многих городах мира.

Вот и у российских меломанов наконец-то появилась возможность услышать совместное выступление легендарных американских артистов.

Чак Берри

12 апреля

SpaceLove

Где: Клуб Arma 17

Ну а всем любителям электронной музыки придется по душе вечеринка SpaceLove, которая состоится уже завтра вечером.

По традиции всех гостей одного из самых известных столичных клубов ждет грандиозное шоу, на котором выступит множество музыкантов со всего света — как признанные мэтры, так и многообещающие новички.

Со своими сетами в Москву едут AtomTM (Чили), Мика Ваинио (Финляндия), Fennesz (Австрия), Conforce (Нидерланды), DJs S13 (Литва), Хелена Хауфф (Германия) и многие другие.

Другие города:

14 апреля

Концерт Джастина Тимберлейка

Где: Цюрих

Расстроены из-за того, что не сможете попасть на понравившиеся мероприятия в Москве, потому что на эти выходные у вас запланирована поездка в Цюрих? Не стоит огорчаться! SPLETNIK.RU нашел решение этой проблемы — концерт Джастина Тимберлейка.

По счастливой случайности именно этот певец будет развлекать воскресным вечером жителей и гостей швейцарского города.

Джастин Тимберлейк

15 апреля

Концерт Джеймса Бланта

Где: Глазго

Выступлений Джеймса Бланта ждут во многих странах мира, поэтому уже в этот понедельник певец осчастливит своих шотландских поклонников.

Ровно неделю назад музыкант пел перед своими российскими фанатами, а в грядущий понедельник новые и уже хорошо знакомые треки прозвучат в с столице Шотландии.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 12 по 20 апреля

17:05, 11 апреля 2014

Комменты 1

Аватар

Эх, а у меня не запланирована поездка в Цюрих ...

Подождите...