Как провести последнюю зимнюю неделю? Предлагаем отпраздновать Масленицу в одном из московских парков, посетить фестиваль "мужских слабостей" в честь 23 февраля, сводить детей на "рыцарский турнир" и сходить на фотовыставку. Также в ближайшем будущем - церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи, концерты Бейонсе, 30 Seconds To Mars и Дельфина.

Москва

Фестивали:

23 февраля

Первый детский рыцарский турнир

Где: Первая Детская МедиаЛаборатория (Каретный ряд, 3, кор.1)

К 23 февраля мастера лаборатории "Театрика", студия рисования песком SandPro и студия росписи по керамике "Своя тарелка" готовят для мальчиков и девочек специальную программу. Возведение картонной крепости, ярмарочные хождения по канату, средневековый оркестр, роспись кружек и, конечно, Великая Битва на городской площади - все это ждет юных рыцарей и прекрасных дам. Лучшим из лучших достанутся подарки от сети магазинов "Республика". Турнир будет проходить  с 12 до 15 часов.

Афиша

23 февраля

Слабости сильного пола

Где: Сад "Эрмитаж" (улица Каретный ряд, 3)

В праздничный день пройдет фестиваль для мужчин, увлекающихся традиционными мужскими забавами. В парке будут работать мастерские и клубы, пройдут соревнования на радиоуправляемых моделях, выставка мотоциклов, концерт, мастер-классы по диджеингу, игре на губной гармошке и укулеле и многое другое.

2 марта

Конкурс на самого быстрого поедателя блинов

Где: Парк Фили (Филевский парк) (Большая Филевская улица, д. 32, кор. 3)

Во второй день долгожданной весны в парке Фили ожидается масштабное празднование масленицы. Танцы, песни, игры, соревнования и другие народные развлечения, которые издавна знаменовали на Руси приход весны, будут проходить здесь целый день. Одно из самых интересных мероприятий подготовлено специально для тех, кто жить не может без блинов. Конкурс на самого быстрого поедателя блинов поможет узнать, кто же главный любитель этого традиционного масленичного угощения.

афиша

Концерты:

28 февраля

Лидия Ланч

Где: Клуб Manifest (Мясницкая улица, 24, стр. 1)

В клубе Manifest пройдет концерт американки Лидии Ланч, бывшей солистки группы Teenage Jesus & The Jerks, которая совмещает в своем лице множество разных ролей: эпатажная рок-певица еще и актриса, писательница, режиссер, радикальная феминистка и автор мастер-классов по самосовершенствованию.

афиша

23 февраля

Bang on a Can All-Stars

Где: Театральный центр "На Страстном" (Страстной бульвар, 8а)

Bang on a Can All-Stars - это пианистка Вики Чоу, контрабасист Роберт Блэк, гитарист Марк Стюарт и другие музыканты. Секстет, созданный музыкальной организацией Bang on a Can, с успехом гастролирует по миру и отмечен престижными наградами в области современного исполнения классической музыки.

афиша

22 февраля

Дельфин

Где: Известия Hall (Пушкинская площадь,  5)

Кумир молодежи 90-х Дельфин никуда не исчезал: музыкант продолжает писать песни, а услышать их можно будет на его концерте 22 февраля. После рок-экспериментов в составе альтернативной группы "Дубовый Гаайъ" и хулиганских треков хип-хоп-трио "Мальчишник" Дельфин отправился в сольное плавание. От молодежных проблем, озвученных в песнях, музыкант отошел в сторону философии, наполнив тексты размышлениями о жизни и смерти.

афиша

Театр:

27 февраля

Сказка о том, что мы можем, а чего нет

Где: МХТ имени Чехова, (Камергерский переулок, 3)

Режиссер Марат Гацалов поставил спектакль по произведению Петра Луцика и Алексея Саморядова - авторов сценария фильмов "Лимита", "Окраина", "Дюба-дюба". История написана в жанре сказа-были. В центре сюжета - загадочный дом на Яузе, где по ночам происходит какая-то мистика: звон бокалов, смех, веселье. Знатоки театра жанр спектакля определили как нечто среднее между бытовой драмой и комедийным триллером.

2 марта

Дона Флор и два ее мужа

Где: Ленком (улица Малая Дмитровка, 6)

Спектакль, поставленный по одноименной пьесе австралийского писателя Жоржа Амаду, рассказывает историю истинной леди, хранительницы домашнего очага, которая является супругой безнравственного, но любимого мужчины. Муж погибает, а Дона Флор с головой уходит в работу, где и встречает интеллигентного мужчину, за которого выходит замуж. Но тут, как назло, появляется дух ее первого мужа, которого, как выясняется, она еще любит.  В спектакле заняты Татьяна Кравченко, Наталья Щукина, Олеся Железняк, Анна Большова и другие.

афиша

Выставки:

27 февраля - 20 апреля

Андре Штайнер

Где: Мультимедиа-арт-музей (улица Остоженка, 16)

В рамках фестиваля Фотобиеннале-2014 открывается выставка фотографа Андре Штайнера. Посмотреть на его работы будет особенно интересно тем, кто увлекается искусством 30-х годов.

афиша

27 февраля - 20 апреля

Иван Бианки

Где: Мультимедиа-арт-музей, (улица Остоженка, 16)

Еще одна выставка в рамках Фотобиеннале-2014 - снимки фотографа Ивана Бианки, который работал задолго до того, как фотография стала массовой. Бианки снимал главные достопримечательности Москвы и Петербурга еще в середине XIX века. Запечатлел автор не только городские виды, но и интерьеры, а также портреты знатных персон.

афиша

1 марта

День Финляндии

Где: Дизайн-завод "Флакон" (Большая Новодмитровская, 36)

1 марта станет особенным днем для всех, кому интересна культура Финляндии. Ближе познакомиться с этой удивительной страной можно будет на дизайн-заводе "Флакон": вас ждут театральные шоу, традиционные финские угощения, фестиваль селедки и мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению популярных финских блюд, маркет финских продуктов и безделушек.

афиша

Другие города

Сочи

23 февраля

Церемония закрытия Олимпийских игр

В воскресенье 23 февраля Олимпийские игры в Сочи завершатся церемонией - как обещают организаторы, не менее грандиозной, чем церемония открытия. Режиссером шоу выступил швейцарский драматург и хореограф Даниэле Финци Паска. Сценарий церемонии держится в строжайшем секрете. Режиссер лишь рассказал, что намерен открыть зрителю Россию именно как страну, культура которой не знает границ. В шоу примут участие около пяти тысяч человек, в том числе многие российские артисты.

афиша

Стокгольм

22 февраля

30 Seconds To Mars

Совсем скоро Джаред Лето будет присутствовать на церемонии вручения "Оскара" в качестве одного из номинантов, но до этого успеет порадовать поклонников еще одной гранью своего таланта - музыкальной. Лето и его группа 30 Seconds To Mars завтра выступят в Стокгольме.

Лондон

28 февраля

Бейонсе

Одна из главных музыкальных звезд планеты Бейонсе сейчас путешествует по миру с гастрольным турне The Mrs. Carter Show. Обладательница 16 премий "Грэмми" и "Артистка десятилетия" по версии журнала Billboard выступит на знаменитой концертной площадке O2 Arena.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Первая Детская МедиаЛаборатория, Andre Steiner, Иван Бианки

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 22 февраля по 2 марта

19:30, 21 февраля 2014

Комменты 3

Аватар

эх, мне бы увидеть хоть одним глазком марсов и би, но увы, не суждено....

Аватар

Жду Оскара. Лето не подведи меня!

I

Все в сад!

Подождите...