Традионная афиша "Сплетника" познакомит вас с самыми интересными мероприятиями в Москве, Санкт-Петербурге и других городах по всему миру на ближайший уик-энд и следующую неделю. В это раз обратите внимание на заключительные рождественские ярмарки - например, на Красной площади, фестиваль дедов Морозов, а также концерты "Уматурман" и "Несчастного случая".

Удачных выходных и плодотворной недели!

Москва:

Фестивали и ярмарки:

17-18 января

Фестиваль Дедов Морозов

Где: Измайловское Шоссе, 73ж, Измайловский Кремль

Фестиваль будет сделан в формате интерактивного представления для детей и взрослых, в котором самые лучшие Деды Морозы будут соревноваться в умении создавать и поддерживать новогоднее настроение. Все зрители также смогут принять участие в представлении, по завершении которого всех гостей фестиваля ждут призы и подарки.

Calendar

До 19 января

Рождественская Ярмарка

Где: Красная площадь

Посреди площади стоят 23 красочных домика, в которых можно попробовать традиционные угощения. Кроме того, те, кто не успел сделать это до нового года, смогут купить елочные украшения ручной работы, новогодние атрибуты, а также жостовские подносы, печатные пряники и оренбургские платки. А для любителей острых ощущений подготовлен специальный сюрприз - катание на двухъярусной карусели.

Calendar

Концерты:

16 января

"Несчастный случай"

Где: клуб "16 тонн"

В честь 30-летия группы "Несчастный случай" собирает друзей на концерт. Зрителей ждут новые и давно известные песни, а также импрвизации и настоящие театрализованные сценки от Алексея Кортнева и музыкантов.

18 января

"Уматурман"

Где: клуб "16 тонн"

Братья Кристовские поют свои добрые незатейливые песни уже 10 лет. За это время в их арсенале только прибавилось хитов. А в ноябре прошлого года Владимир Кристовский развелся со своей женой Валерией Римской после 17 лет брака. Стоит сходить на концерт, чтобы понять, как это событие отразилось на творчестве музыканта.

Театр:

18 января

"Осенняя соната" Ингмара Бергмана

Где: театр "Современник"

Успешная мать-пианистка после смерти мужа приезжает погостить к несчастливой, потерявшей ребенка, дочери, но вскоре стремглав уносит ноги. Бергман писал сценарий для Ингрид Бергман и Лив Ульман. В театральной версии "Осенней сонаты" молодого режиссера, ученицы Сергея Женовача, Екатерины Половцевой мать и дочь играют Марина Неелова и Алена Бабенко.

18, 19 января

"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

Где: театр им. Ермоловой

Киберхудожник (Ярослав Рось) создал видеопортрет сияющей души невинного красавца (Сергей Кемпо); тот попал под влияние демонического представителя элиты (Олег Меньшиков) и сразу отправился в богемный притон. Постановка Александра Созонова стала испытанием на прочность для театра Ермоловой, подобных технологий раньше не видавшего.

Выставки:

16-30 января

Живопись Инны Рязановой

Где: библиотека искусств им. Боголюбова

Слоган выставки звучит так: "Будьте как дети!". Действительно, картины Инны -  яркие, светлые, эмоциональные, удивляют своим непосредственным отношением к жизни и безудержным оптимизмом. Ее романтизм, поэтичность, вера в чудо как нельзя лучше соответствует духу новогодних праздников.

Calendar

До 19 января

Арт-эксперимент: конструируя отношения

Где: ЦСК "Гараж"

Занимательное семейное развлечение, призванное приучить публику к современному искусству. На этот раз экспериментировать предлагается в "разноуровневом архитектурном лабиринте", который придумали Кирилл Асс и Надежда Корбут.

Calendar

До 19 января

Фотовыставка "Ман Рэй. Портреты"

Где: ГМИИ им. А.С. Пушкина, отдел личных коллекций

На фотографиях изобретателя, сюрреалиста и дадаиста Мана Рэя представлены знаменитые имена, лица и оригинальные винтажные отпечатки. Экспонаты принадлежат великим музеям и фонду самого фотографа, знавшего "весь Париж". Экспозиция переехала в ГМИИ из лондонской Национальной портретной галереи и включает более ста снимков, сделанных за шесть десятков лет — с 1916-го по 1976-й.

Calendar

Другие города:

15 января

Фестиваль Oscar Shorts

Где: Санкт-Петербург

В 150 кинотеатрах России пройдёт двухнедельный фестиваль короткометражных фильмов Oscar Shorts, которые были номинированы в 2013 году на премию Американской киноакадемии. В северной столице мероприятие стартует 15 января. В программу войдут такие картины, как: "Сейчас или никогда" режиссера Шона Кристенсена, канадский фильм "Анри" режиссера Яна Ингленда, "Бог любви" Люка Матени, "Новые жильцы" Йоахима Бака, а также лента "Смерть одной тени" Тома ван Авермата.

Другие страны:

16 января

Концерт Maroon 5

Где: Дублин, Ирландия

Если в следующий четверг вы ненароком окажитесь в ирландской столице, не пропустите концерт очаровательных калифорнийцев Maroon 5. Ребята выступят в полном составе на арене The О2. Зрелище обещает быть захватывающим!

Calendar


Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 11 по 19 января

19:58, 10 января 2014

Комменты 3

Аватар

Фотку увидела и решила, что Джейк Джилленхаал запел.

Аватар

Ту тикетс ту Даблин))))

Подождите...