Всего через несколько дней мы будем поздравлять родных и близких с Новым 2014 годом, а затем нас ждут долгожданные каникулы. Редакция сайта SPLETNIK.RU подготовила для своих читателей специальный выпуск рубрики "Афиша" - краткий экскурс по предстоящим событиям, которые нельзя пропустить.

Среди самых ярких мероприятий - рождественские ярмарки, новогодние вечеринки, елки и многое другое.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ:

до 31 декабря 2013 года

Торговая Галерея "Модный сезон"

Где: ул. Охотный ряд, д.2, гостиница "Москва", 2-ой этаж

В конце ноября в самом центре столицы открылась настоящая европейская ярмарка новогодних подарков.

Главной темой маркета стал праздник: представленные работы - одна эксклюзивней другой.

Сладости, елочные игрушки, уникальные авторские изделия, текстиль, украшения для дома и другие товары на любой вкус можно будет приобрести до конца года. Торопитесь, у вас осталось всего несколько дней!

до 31 января 2014 года

Торговая Галерея "Модный сезон"

Где: ул. Охотный ряд, д.2, гостиница "Москва", 2-ой этаж

Не стоит расстраиваться, если вы не успели на рождественскую ярмарку - с начала декабря и до конца января итальянские художники-дизайнеры представили в Торговой Галерее "Модный сезон" актуальную зимнюю коллекцию предметов домашнего декора.

Выставка-продажа, получившая название "Русский Новый год в итальянском стиле", предлагает своим гостям приобрести невероятно красивые изделия - каждый из трехсот предметов изготовлен вручную по старинным технологиям.

до 8 января 2014 года

Рождественская ярмкарка 

Где: Театральная площадь у Большого театра, Пушкинская и Манежная площадь, Камергерский переулок, д. 5/6, ул. Петровка, д. 3/6

Еще в середине декабря свои двери открыли сразу несколько рождественских ярмарок в центре Москвы, которые для жителей и гостей столицы к Новому году и Рождеству организовало Правительство города при поддержке "Промсвязьбанк".

Помимо праздничных товаров гостей ярмарок ожидают мастер-классы, рассчитанные на все возраста, конкурсы и угощения. Многие из них проведут ремесленники и дизайнеры, прибывшие в Москву из Страсбурга, Праги, Вены, Брюсселя и Копенгагена.

Ярмарка

до 28 февраля 2014 года

ВВЦ

Где: пр-т Мира, домовладение 119

"Волшебная зима на ВВЦ" - еще одна ярмарка с большой праздничной елкой, каруселью, иллюминациями, фонтанами и тематическими мастер-классами.

30 узорчатых домиков с авторскими сувенирами, новогодними игрушками, теплыми оренбургскими и павлово-посадскими платками, вкусностями из Алтайского края ждут посетителей Всероссийского выставочного центра.

КАТКИ:

до 16 марта 2014 года

Где: "ГУМ-каток", напротив собора Василия Блаженного и ГУМа

1 декабря состоялось долгожданное открытие катка на Красной площади, который позволяет принять на своей площади 450 человек единовременно. Этого события ждали многие жители столицы, а также гости Москвы. К слову, получить удовольствие от кружения по льду можно будет до наступления весны.

всю зиму

Где: Сад "Эрмитаж", Каретный Ряд, 3, стр. 7

Как и в прошлом году в партерной части сада "Эрмитаж" в конце ноября свою работу начал каток, а вернее два: один с искусственным покрытием площадью 800 м/кв, другой с натуральным льдом общей площадью 4000 м/кв.

На катке площадке работает школа фигурного катания, детский уголок и уютное кафе.

до середины марта

Где: "Каток в Парке Горького"

Волшебный каток Парка Горького открылся еще 15 ноября. С тех пор все любители зимних видов спорта могут в любой день недели прокатиться по идеальному катку, подсвеченному 33 000 светодиодами, встроенными в лед.

НОВОГОДНИЕ ВЕЧЕРИНКИ:

31 декабря 2013 год

"Новый год 2014"

Где: " 16 тонн"

В одном из самых знаменитых клубов Москвы в новогоднюю ночь буду выступать "Би-2", DJs Acos Coolkas, Mike Spirit, Garry Gorelov, Robert Garaev, Tonique Le Deejay, Necto Lucas, Masha Konoplya, Vega и другие артисты.

Для всех кто уже успел купить билеты или только собирается это сделать, организаторы подготовят праздничный фуршет с едой и напитками без ограничений.

31 декабря 2013 года

Фестиваль "Форма"

Где: Центр дизайна Artplay

Если вы не любите клубы, да и Новый год в ресторане или дома отмечать не очень хочется, то фестиваль "Форма"- это лучшая альтернатива новогодним клубным вечеринкам.

Выступления художников, ночная барахолка, фуд-корт, фейерверк и даже детская площадка - это и еще многое другое ждет жителей и гостей столицы, которые все-таки решат встретить 2014 год в оригинальной и интересной атмосфере.

31 декабря 2013 года

Booka Shade

Где: "Крыша мира"

Клубы, тусовки и светские рауты - неотъемлемая часть жизни? Тогда "Крыша мира" - это обязательный пункт в вашем новогоднем маршруте.

Всю праздничную ночь гостей образцового клуба города будет развлекать известный берлинский дуэт Booka Shade, который неоднократно приезжал в столицу к своим поклонникам.

Booka Shade

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА:

2 января 2014 года - 8 января 2014 года

Всю праздничную неделю 63 московских музея будут бесплатно принимать гостей.

В акции примут участие музеи, которые находятся в подчинении Департамента культуры города. Однако стоит уточнить у сотрудников учреждений время и точную дату начала мероприятия.

3 января 2014 года - 12 января 2014 года

"Картония"

Где: ДК "Меридиан", ул. Профсоюзная, д. 61

Участники проекта "Картония" умеют делать из картона абсолютно все и собираются поделиться своими знаниями со всеми желающими: они  затевают строительство новогоднего картонного города для Деда Мороза.

Скорее регистрируйтесь на сайте организации и творите!

ДЕТСКИЕ ЕЛКИ И НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ:

до 30 декабря 2013 года, 2 января 2014 года - 7 января 2014 года

"Новогодний бал в Музее Пушкина"

Где: Музей имени Пушкина, ул. Пречистенка, д. 12/2

Традиционно в Музее Пушкина на Пречистенке в это время проходят новогодние балы, и этот год не стал исключением. Нынешнее празднество посвящено английским сказкам и легендам: рыцари, драконы, принцессы, эльфы. Для детей и их родителей подготовлены образовательные программы, после которых они встретятся на балу с мазуркой и полонезами. Закончится же праздник хороводом вокруг елки.

до 8 января 2014 года

"Елка в Кремлевском дворце"

Где: Кремлевский дворец съездов

"Елка в Кремлевском дворце" - это самая главная елка страны. Попасть сюда может абсолютно любой: в графике представлений значится множество спектаклей, а билеты можно приобрести практически везде и всегда.

Каждый год - это новый сюжет, который держат в тайне до последнего. Однако мы с уверенностью можем сказать, что без Деда Мороза, королевичей, сказочных зверей, песен и плясок не обойдется.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Парк имени Горького, Сад "Эрмитаж", ГУМ

Подпишитесь на наш

Специальный выпуск афиши "Сплетника": главные развлечения на каникулах

20:01, 27 декабря 2013

Комменты 5

Аватар

Как жаль, что не успела взять билеты в Пушкинский музей:(( у них великолепный балы, но билеты раскупаются в кассе музея в течении часа, а у перекупщиков ну очень дорого. Каждый год они придумывают новую программу, скучно никогда не бывает. Рекомендую всем, у кого дети старше 6 лет идти на эти рождественские балы. Не пожалеете!

I

Ярмарка!

Аватар

Надеюсь, погода перестанет капризничать, и зальют хороший каток на К.П.)))) а кто - нибудь знает, сколько стоит вход?

Аватар

Очень хочу на ярмарку ГУМа

Подождите...