Сегодня в "Афише "Сплетника" - Ресторанный день, концерт "Би-2", Фестиваль шоколада и другие, самые интересные события ближайшего уикенда и следующей недели.

Фестивали

16 ноября

Ресторанный день

Где: Патриаршие пруды, "Красный Октябрь" и другие площадки

Ресторанный день - это международный фестиваль еды, кода любой желающий может попробовать себя в роли ресторатора. Однодневные кафе, пиццерии, лавки, кондитерские открывают свои двери для всех желающих. Если вы хотите принять участие в этом гастрономическом празднике, то просто зарегистрируйтесь на сайте и на один день вы сможете открыть свой собственный ресторан.

16 ноября

День просветителя

Где: Музей Космонавтики, Политехнический музей, Московский зоопарк и другие площадки

Организаторы научно-популярной премии "Просветитель" решили приобщить к своему делу широкую аудиторию и по этому случаю организовали фестиваль, праздник для всех любителей науки. По всей Москве будут организованы различные площадки, на которых состоятся авторские лекции, открытые уроки и экскурсии от финалистов, лауреатов и членов жюри самой премии "Просветитель" разных лет.

Концерты

22 ноября

Ленинград

Где: Arena Moscow

Одна из самых бесшабашных и хулиганских групп российского шоу-бизнеса, питерская группа "Ленинград" выступит на сцене Arena Moscow на следующей неделе. Своим большим коллективом во главе с Сергеем Шнуровым они исполнят как старые хиты, так и совершенно новые песни.

23,24 ноября

"Би-2"

Где: Крокус СитиХолл

"Полковнику никто не пишет", "Варвара", "Серебро" и прочие хиты группы "Би-2" обязательно прозвучат во время концерта в московском Крокус СитиХолле. Песни получили новое звучание: исполняет их коллектив в сопровождении симфонического оркестра, так что море ярких впечатлений гарантировано.

Выставки

12 - 17 ноября

Эллиотт Эрвитт

Где: Мультимедиа-арт-музей

Это воскресенье будет последним днем, когда вы сможете увидеть работы американского фотографа Эллиотта Эрвитта, знаменитого своими ироничными черно-белыми снимками. Родившийся в семье эмигрантов из России Эрвитт в 1950-е годы работал помощником фотографа в армии США, в Германии и Франции, затем снимал для Life и других известных изданий, а теперь 85-летний фотограф занимается собственными фотопроектами по всему миру.

эллиотт эрвитт

22 ноября - 12 января

Юрий Альберт

Где: Музей ММСИ на Гоголевском

Юрий Альберт - известный российский график, фирменным почерком которого можно назвать умелое и необычайно остроумное цитирование знаковых произведений искусства. Помимо этого концептуалист знаменит своим необычным подходом к живописи: картины, набранные азбукой Брайля и экскурсии по музеям для зрителей с завязанными глазами. Его выставка, однозначно, одно из главных событий начала зимы.

Театр

15 ноября

Вятлаг

Где: Мемориал

Этот спектакль необычен тем, что он организован в поддержку узников Болотной, которым будет отправлена вся выручка от продажи билетов. Театр.doc и кировская "Драматическая лаборатория Бориса Павловича" создали совместный проект - спектакль по мотивам дневников латыша Артура Страдиньша, который с 1941 по 1950 год содержался в одном из крупнейших лагерей ГУЛАГа - Вятлаге.

24 ноября

Прощание с бумагой

Где: Театральный центр "На Страстном"

Новый спектакль Евгения Гришковца, мастера моноспектаклей и автора таких работ, как "Как я съел собаку", "ОдноврЕмЕнно", "Дредноуты". "Прощание с бумагой" - это воспоминание о временах, когда книги и бумага значили гораздо больше, чем сегодня, это посвящение концу бумажной эпохи.

Другие города

16 ноября

Петр Налич

Где: Санкт-Петербург

Участник "Евровидения" 2010 года, а ныне просто известный музыкант Петр Налич выступит в эту субботу в Питере. Наслвдиться его необычным голосом и яркими песнями можно будет в клубе "Зал Ожидания" с восьми часов.

петр налич

17 ноября

Kanye West

Где: США

В это воскресенье в Бостоне пройдет концерт Канье Уэста в поддержу его нового альбома Yeezus. Американский репер порадует поклонников исполнением новых песен и фантастическим шоу с использованием различных световых проекций, которые превратят выступление в настоящий спектакль.

22 ноября

Фестиваль шоколада в Турине

Где: Италия

Турин был выбран для проведения такого мероприятия не случайно - здесь ежегодно выпускается до 85 тысяч тонн шоколада, что, кстати, почти половина от всего производства по стране, поэтому этот город по праву считается шоколадной столицей Италии. Этот фестиваль проводится ежегодно с 2003 года. В течение трех дней вы сможете попробовать самые различные сорта этого лакомства и оценить искусство местных шоколатье.

фестиваль шоколада
Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 16 по 24 ноября

20:10, 15 ноября 2013

Комменты 2

I

в зоопарк бы сходила

Аватар

Сходите на Думскую, посмотрите отличные картины, это что то))

Подождите...