Наша традиционная рубрика "Афиша", как всегда, расскажет о том, какие из событий ближайших дней стоит посетить. В предстоящие выходные и последующую за ними неделю нас ожидают выставка фотографий Эллиотта Эрвитта, московские концерты Babyshambles и "Браво", шоу Depeche Mode в Манчестере и театральный марафон в Санкт-Петербурге.

Москва

Фестивали:

9 ноября

Семейный праздник «Family Day»

Где: дизайн-завод "Флакон"

"День Семьи" - отличная возможность для детей и родителей провести время вместе за увлекательными занятиями. Преподаватели научат вас многим интересным вещам: делать фигурки сказочных героев из фольги и картины из шерсти, мастерить свечи, светильники, открытки и другие вещи, которые потом могут послужить украшениями для вашего дома или подарками близким.  

10 ноября

Виниловый пикник

Где: клуб Arma 17

"Виниловый пикник" - это намного больше, чем просто ярмарка, где представлены тысячи пластинок. Любители музыки, работники музыкальных лейблов и популярные ди-джеи приходят сюда, чтобы пообщаться и хорошо провести время, послушать музыку и поговорить о ней. Приходить можно с ребенком: на одном из танцполов клуба, где пройдет "пикник", будут ставить пластинки со сказками и детскими песнями, а также крутить диафильмы.

Виниловый пикник

Концерты:

10 ноября

"Браво"

Где: Stadium Live

На песнях группы "Браво" выросло не одно поколение, а по количеству хитов с легендарным коллективом мало кто может соревноваться. В этом году у группы, сменившей несколько разных вокалистов, юбилей: "Браво" исполняется тридцать лет. Лучшее из всего, что было записано за эти три десятилетия, музыканты исполнят на большом концерте в Stadium Live.

9 ноября

Babyshambles

Где: ГлавClub

Знаменитый британский хулиган и дебошир, экс-возлюбленный Кейт Мосс Пит Доэрти едет в Москву со своим проектом Babyshambles - эту группу музыкант собрал после распада своей предыдущей команды The Libertines. Этой осенью Доэрти порадовал поклонников, которые уже заждались новых песен, альбомом Sequel to the Prequel, а затем отправился гастролировать с ним по Великобритании. Сразу по окончании этого тура Babyshambles сыграют для московской публики.

Babyshambles

Театр:

10 ноября

"Серсо"

Где: ДК им.Зуева

Объединение "Другой Театр" - часть театра "Квартет И" - представляет спектакль по пьесе Виктора Славкина. Центральная тема "Серсо" - человеческое одиночество. Его и обсуждают герои, малознакомые люди, случайно собравшиеся в одном месте.

9-10, 12-16 ноября

"Марко Спада"

Где: Большой театр

На исторической сцене Большого театра пройдет премьера балета "Марко Спада". В спектакле, который художественный руководитель театра Сергей Филин называет технически невероятно сложным, занят почти весь коллектив Большого, а также ученики Московской академии хореографии и более 30 артистов мимического ансамбля.  Главные партии в балете "Марко Спада" исполняют лучшие танцовщики и балерины театра. В первом составе на сцену выйдут Дэвид Холберг, Евгения Образцова, Ольга Смирнова, Семен Чудин, Игорь Цвирко.

Выставки:

12 - 17 ноября

Эллиотт Эрвитт

Где: Мультимедиа-арт-музей

Американский фотограф Эллиотт Эрвитт знаменит своими черно-белыми снимками, выполненными в ироничной манере. Родившийся в семье эмигрантов из России Эрвитт в 1950-е годы работал помощником фотографа в армии США, в Германии и Франции, затем снимал для Life и других известных изданий, а теперь 85-летний фотограф занимается собственными фотопроектами по всему миру.

Эллиотт Эрвитт

14 ноября - 14 декабря

"Игра света"

Где: Галерея 21

Выставка "Игра света" объединяет творчество современных художников из России и США. Авторы работ исследуют идеи абстракции и двусмысленности, создавая изображения, где только линза камеры может ухватить те вещи, которые не способен воспринять человеческий глаз.

Игра Света

Другие города:

9-10 ноября

Театральный марафон "Тотальный театр"

Где: Санкт-Петебург

Креативное пространство "Четверть" на сутки предоставит четыре своих площадки для проведения 24-часового театрального марафона. Здесь без перерыва будут демонстрироваться спектакли независимых театров Санкт-Петербурга и Москвы. Все зрительные залы оборудуют видеокамерами, и на протяжении всего марафона будет вестись онлайн-трансляция спектаклей.

15 ноября

Depeche Mode

Где: Манчестер

Группа Depeche Mode сейчас путешествует по странам мира в рамках своего турне The Delta Machine Tour. Одноименный альбом, ставший 13-м в дискографии коллектива, вышел этой весной. 15 ноября концерт культовой группы, отмечающей в этом году 33-летие, пройдет в Манчестере.

Depeche Mode

Источники: Elliott Erwitt, Галерея 21, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 9 по 17 ноября

19:00, 8 ноября 2013

Комменты 10

S

как много нас, фанаток Депеша на этом сайте)). комменты в основном наши..

Аватар

А я жду депешей за день до день рождения, уже дни считаю до концерта!)) Еще три месяца Т__Т

Аватар

А я 15 иду на Depeche Mode в Манчестере!

Аватар

завтра иду на "Океан Эльзы"

Аватар

эх, скорее бы март и Депеши в Риге))))

Подождите...