Наша традиционная рубрика "Афиша" рассказывает о самых интересных из ближайших событий. Среди них - концерты "Би-2" и 30 Seconds to Mars, московская Ночь искусств, фестиваль, посвященный Дню вегана, и многое другое.

Москва

Фестивали:

2 ноября

Фестиваль "День вегана"

Где: Арт-пространство Фабрика

1 ноября в мире отмечается День вегана (и "Сплетник" по этому поводу уже вспоминал самых знаменитых веганов). В честь этой даты состоится фестиваль, в рамках которого пройдет "бесплатная ярмарка", где люди просто обмениваются вещами, тематические лекции, мастер-классы и кинопоказы. Без веганских блюд, приготовленных лучшими кулинарами, тоже не обойдется.

День вегана

2 ноября

Выходные в Зеленой Школе в Парке Горького

Для детей в Зеленой Школе, расположенной в Парке Горького, на ближайшие выходные подготовлена насыщенная программа. Учеников Зеленой Школы научат создавать веселые поделки из природных материалов, ухаживать за садом и животными, им расскажут много интересных фактов о растительном и животном мире. Кроме всего этого малышей ждут кулинарные уроки и, конечно, угощения.

Зеленая школа

3 ноября

Ночь искусств

С вечера 3 ноября и до самого утра следующего дня в Москве пройдет целая серия самых разных мероприятий, которые объединила в себе "Ночь искусств". Скучно не будет: на Патриарших прудах можно будет оживить в памяти отрывки из "Мастера и Маргариты". На Арбате будут работать мини-кинотеатры, в которых представят фильмы о старой Москве, в Царицыно раздадутся звуки живой природы разных континентов. На вокзалах города выступят музыканты,  в крупных торговых центрах обещаны всевозможные флешмобы, а памятники поэтам начнут "читать" свои же стихотворения.

Ночь искусств

Концерты:

2 ноября

Вечеринка Halloween LessIzMore

Где: Клуб Arma 17

Череду вечеринок, которые пройдут в Москве в честь Хэллоуина, продолжит маскарад в стиле техно. Праздновать Ночь всех святых предлагается под треки от звезд хауса и техно. В эту ночь за танцы отвечают барселонец Джон Талабот, голландец Сан Пропер, "ветеран" хаус-движения из Чикаго диджей Пьер и многие другие.

Arma17

Театр:

4 ноября

"Девочки из календаря"

Где: Театриум на Серпуховке

Пьеса "Девочки из календаря" основана на реальной истории: в 1999 году несколько домохозяек из английской глубинки надумали решиться ради благотворительности на оригинальную авантюру - откровенную съемку для календаря. Собрать дамам убралось около двух миллионов фунтов, на которые была построена онкологическая больница. По этой истории был снят фильм, вышедший в 2004 году, а спустя пять лет в Лондоне прошла премьера театральной постановки. Свою версию пьесы Тима Ферта "Девочки из календаря" представил молодой режиссер Александр Устюгов.

5 ноября

"Три товарища"

Где: "Современник"

Галина Волчек поставила на сцене "Современника" спектакль по мотивам романа Ремарка "Три товарища", рассказывающего о дружбе, о войне и, конечно, о любви. Главные роли играют Александр Хованский, Чулпан Хаматова, Ольга Дроздова и другие.

Выставки:

7 ноября - 25 ноября

Григорий Ющенко

Где: Зверевский центр современного искусства

Художник Григорий Ющенко - создатель арт-группы "Протез", знаменитой своими провокационными проектами. Безумства продолжаются: Ющенко открывает персональную выставку в лучших традициях почитаемого им "художественного трэша". Впрочем, человеку с чувством юмора эта атмосфера должна прийтись по вкусу!

Григорий Ющенко

7 ноября - 3 декабря  

Никита Алексеев. "10000 белых тигров, побритых Оккамом"

Где: Галерея XL

На картинах Никиты Алексеева чаще всего появляются тигры, однако это не значит, что название его выставки требует понимать буквально. Все стены галереи заполнены множеством листов с рисунками - это узнаваемый прием одного из главных представителей школы московского концептуализма.

Никита Алексеев

Другие города:

4 ноября

"Би-2"

Где: Санкт-Петербург

"Полковнику никто не пишет", "Варвара", "Серебро" и прочие хиты группы "Би-2" обязательно прозвучат во время концерта музыкантов в петербургском Ледовом дворце. Песни получили новое звучание: исполняет их коллектив в сопровождении симфонического оркестра, так что море ярких впечатлений гарантировано.

Би-2

5 ноября

Woodkid

Где: Париж

В Париже ожидается выступление Йоанна Лемуана, также известного под псевдонимом Woodkid. Лемуан - настоящий кладезь талантов: он не только музыкант и дизайнер, но и режиссер клипов таких звезд как Лана Дель Рей и Кэти Перри. Собственное музыкальное творчество Woodkid можно будет оценить, побывав на его концерте.

Woodkid

5 ноября

30 Seconds to Mars

Где: Цюрих

Джаред Лето и его группа 30 Seconds to Mars на следующей неделе порадуют своих швейцарских поклонников, а также всех, кто прилетит в Цюрих ради их концерта. Дальше коллектив отправится в Германию и другие страны Европы, а к весне доберется и до России. Группа сейчас ездит по миру в рамках гастрольного тура Love, Lust, Faith and Dreams.

Джаред Лето

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения со 2 по 10 ноября

18:49, 1 ноября 2013

Комменты 4

Аватар

Би-2, Woodkid , 30 Seconds to Mars - хочу все, но не попаду никуда( "Три товарища" в "Современнике" - это потрясающе!

Аватар

с удовольствием бы сходила на концерт Woodkid!

Подождите...