Концерт Рианны в Мельбурне, городской маркет еды на Патриарших прудах, фестиваль "Круг света" и другие события грядущей недели - в нашей традиционной "Афише".

Москва

Фестивали:

28 сентября

Городской маркет еды на Патриарших прудах

Где: Большой Патриарший переулок

Городской маркет еды - это проект энтузиастов, мечтающих о необычных еженедельных ярмарках выходного дня. Благодаря помощи Департамента культуры города Москвы им удалось договориться о перекрытии на день одного переулка для удобства покупателей. В программе маркета многочисленные поп-ап кафе и фермерские лавки.

Городской маркет еды на Патриарших прудах

4-8 октября

Круг света-2013

Где: Олимпийский комплекс "Лужники",  парк "Царицыно", Большой театр, Манеж

В течение пяти вечеров на разных площадках пройдет световое шоу. Пространство города станет экраном, на который будут проецироваться световые инсталляции, интерактивы, а также лазерные представления.

Концерты:

6 октября

Billy's Band

Где: Клуб "Альма-матер"

Джазовая музыкальная группа из Санкт-Петербурга Billy's Band отыграет концерт в следующее воскресенье. Артисты порадуют поклонников  не только полюбившимися многим композициями, но и как всегда прекрасным исполнением.

Billy's Band

Театр:

28 сентября

"Идеальный муж"

Где: МХТ им. Чехова

Пьеса Оскара Уайлда "Идеальный муж" была подвержена довольно сильным нововведениям, осовременена и может показаться слегка шокирующей. Что ж, тем интереснее зрителю. В главных ролях: Сергей Чонишвили, Дарья Мороз, Марина Зудина и другие.

6 октября

"Анна Каренина"

Где: Театр им. Вахтангова

Если вы думаете, что видели все и удивить вас театр уже не сможет, то предлагаем посетить этот спектакль. Пьеса, написанная по роману Л.Н. Толстого, удивляет не только прилежным следованием тексту, но и своим исполнением: актеры рассказывают историю при помощи танца. В спектакле играют Евгений Князев, Ольга Лерман и другие.

Выставки:

3 октября - 17 ноября

Эммануил Евзерихин: Фотографии, которых не было

Где: Еврейский музей

Эммануил Евзерихин - классик советской фотографии. Работая корреспондентом ТАСС, он сделал множество снимков, которые и по сей день считаются эталоном репортажных фотографий. Однако известность он приобрел благодаря своим военным фото. В 50-е годы Евзерихин сделал серию снимков из жизни Большой хоральной синагоги, именно эти редкие и по-настоящему уникальные фотографии будут представлены в экспозиции.

Эммануил Евзерихин

До 2 октября

Шедевры Тициана

Где: ГМИИ имени Пушкина

Выставка должна была закончить свою работу уже в эти выходные, однако из-за повышенного интереса организаторы продлили работу экспозиции еще на два дня. Не упустите последний шанс посмотреть на работы великого итальянца.

Шедевры Тициана

Другие города

30 сентября

Концерт EMIKA

Где: Санкт-Петербург

Этим летом певица уже выступала в России на фестивале Park Live в Москве. Тогда она произвела впечатление на многих посетителей фестиваля своим голосом и композициями. Теперь британку можно будет услышать в Петербурге в этот понедельник.

Emika

1 октября

Rihanna

Где: Мельбурн, Австралия

На следующей неделе в Мельбурне состоится концерт Рианны в рамках тура Diamonds World Tour в поддержку вышедшего в конце прошлого года альбома Unapologetic.

Рианна

5 октября

Вера Полозкова

Где: Новосибирск

Молодая и талантливая поэтесса, покорившая многих своими искренними и пронзительными стихотворениями, представит в Новосибирске новую концертную программу: прочет произведения, расскажет про творческий путь и путешествия по миру.

Вера Полозкова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Эммануил Евзерихин, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 28 сентября по 6 октября

17:00, 27 сентября 2013

Комменты 3

M

Я б сходила на маркет еды

Z

Что-то ничего интересного.. разве что Веру бы послушала, если бы была в Новосибе.

Подождите...