Биеннале современного искусства, опен-эйр в Парке Горького, выставка Ильи и Эмилии Кабаковых - эти и другие самые интересные события культурной жизни столицы (и не только!) в традиционной "Афише".

Москва

Фестивали:

20 сентября - 20 октября

5-я Московская биеннале современного искусства

Главное событие культурной жизни Москвы. В рамках биеннале художники из разных стран мира привезут в столицу свои работы. Выставки будут проходить на нескольких площадках, в том числе и в Манеже, где будет представлена основная программа.

биеннале современного искусства

14 сентября

SNC DAY

Где: ТЦ Галерея Москва

В рамках SNC DAY будет проведено множество мероприятий. Вы сможете поучаствовать в конкурсе моделей, послушать лекцию Александры Федоровой про "модные путешествие", узнать об образовании в фешн-сфере, а так же примерить различные образы, созданные совместно со стилистами Высшей Школы Дизайна. Завершением вечера станет лекция Ксении Собчак с участием Полины Киценко, Влада Лисовца, Оксаны Он и Варвары Ремчуковой на тему "Роль женщины в современном мегаполисе".

Концерты:

14 сентября

The Ex, De Kift, Skip&Die, Rebel Up! Soundclash

Где: Парк Горького

Двухдневный опен-эйр пройдет в Парке Горького. На сцене выступят как молодые группы, так и уже признанные критиками коллективы из Нидерланд. Качественная европейская музыка не оставит никого равнодушными, тем более поход на этот мини-фестиваль - прекрасная возможность провести последние теплые дни в парке.

rebel up

Театр:

14 сентября

"Трехгрошовая опера"

Где: МХТ им. Чехова

Спектакль "Трехгрошовая опера" Бертольда Брехта в постановке Кирилла Серебренникова. Несмотря на то, что текст пьесы остался неизменным, кажется, будто он написан вчера, настолько злободневны реплики и поступки героев.

17 сентября

Девичник CLUB

Где: Московский драматический театр имени Пушкина

Спектакль не может быть плохим, если на сцене играют сразу три великолепные актрисы - Мария Аронова, Вера Алентова и Лариса Голубкина. Сюжет комедии крутится вокруг трех вдов и их любви к беседам и чаепитиям. Этот спектакль - одна из самых лучших и успешных комедий театра.

девичник club

Выставки:

14 сентября - 24 ноября

Пит Мондриан. Путь к абстракции

Где: Третьяковская галерея на Крымском Валу

В эту субботу откроется выставка одного из отцов абстракционизма - Пита Мондриана. Впервые в России будет выстелена настолько полная коллекция работ этого художника, которая приедет из гаагского Муниципального музея. Здесь можно будет проследить весь творческий путь Мондриана и даже увидеть его первые пейзажные работы.

пит мондриан

20 сентября - 20 октября

Больше света

Где: Выставочный зал Манеж

"Больше света" - основная программа 5-ой Московской биеннале современного искусства, куратор которой, Катрин де Зегер, собрала в одном пространстве 70 не самых известных, но определенно безумно талантливых художников со всего мира.

больше света

17 сентября - 17 ноября

Утопия и реальность? Эль Лисицкий, Илья и Эмилия Кабаковы

Где: Мультимедиа-арт-музей

Творчество Лисицкого представляет начало века ХХ, а Кабаков - олицетворение его конца и начала двухтысячных. Выставка - своеобразный диалог между двумя художниками, двумя эпохами, двумя направлениями в искусстве.

утопия или реальность

Другие города:

14 сентября

Праздник урожая в Новой Голландии

Где: Санкт-Петербург

На этот фестиваль привезут множество овощей, фруктов, ягод, грибов - все, что с любовью выращивали местные фермеры. Кроме того, вы найдете лавки и с уже приготовленными продуктами - время собирать урожай!

день урожая в новой голландии

15 сентября - 15 октября

Уличная выставка, посвященная Иосифу Бродскому

Где: Санкт-Петербург

Выставка, созданная поклонниками творчества поэта. Организаторы просили выслать фотоработы, так или иначе олицетворяющие стихотворения Бродского. В итоге, получилась масштабная экспозиция, соединяющая творчество поклонников, документальные фильмы и собственно фотографии поэта.

иосиф бродский
Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 14 по 22 сентября

17:45, 13 сентября 2013

Комменты 8

Аватар

Не поняла, Ксю к чему?

Подождите...