Седьмого сентября в Москве празднуется День города. Представляем вам подборку самых интересных, по мнению редакции, событий.

Карнавал всея Москвы

Где: ПКиО "Измайловский"

Какое торжество без карнавала? В честь празднования дня города в Измайловском парке будет организовано грандиозное шествие, в котором сможет принять участие абсолютно каждый. Главное условие - костюм. Обладатели самых необычных нарядов будут награждены призами.

карнавал всея москвы

Поющая Москва

Где: Парк Горького

Темой праздника станет песня Муслима Магомаева "Лучший город Земли", строчки которой в виде арт-объектов будут украшать территорию парка. Весь день в парке будут проходить различные мероприятия: в "Пионере" можно будет поучаствовать в вокальных мастер-классах, на Пушкинской набережной - в музыкальном марафоне, а возле центрального фонтана послушать профессиональные выступления участников фестиваля. Организаторы обещают очень насыщенную программу.

поющая москва

Фестиваль мировых культур "Вокруг света"

Где: ВВЦ (Площадь фонтана Дружбы народов)

Если вы всегда хотели отправиться в кругосветное путешествие, то в эти выходные у вас появится возможность сделать "пробный заезд". Старейший научно-познавательный журнал дарит Москве уникальное музыкальное кругосветное путешествие - world music фестиваль и традиционный мировой атлас в миниатюре. Вас ждет много музыки, танцев, парк миниатюр мировых достопримечательностей и перфомансы театра "МирЛиц". Спешите видеть!

вокруг света

Усадьба джаз

Где: Усадьба Кусково

Пожалуй, самый значимый джазовый фестиваль в России уже во второй раз в этом году соберет любителей музыки, но на этот раз в усадьбе Кусково. В окружении природы и дворцов XVIII века вы сможете послушать Brand New Heavies, 1/2 Orchstra, Женю Любич и многих других прекрасных исполнителей.

усадьба джаз

Московские мастерские

Где: дизайн-завод "Флакон"

В день города дизайн-завод "Флакон" превратиться в одну большую мастерскую, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли дизайнера, архитектора, строителя, кулинара или художника. На фестивале различные студии, компании, магазины устроят множество мастер-классов: работа по дереву,  роспись керамики, уроки кулинарии, обучение мастерству оптических иллюзий и многое другое. Территория "Флакона" будет разделена на несколько зон, в каждой из которых вы сможете найти занятие по своему вкусу. Вход свободный.

московские мастерские

Дизайн-маркет

Где: сад "Эрмитаж"

По словам организаторов, это будет самый большой дизайн-маркет в Москве. В нем примут участие более 50 шоу-румов и дизайнерских бюро из разных стран и городов. Вы сможете найти там не только вещи для дома, но и одежду, книги и много всяких милых безделушек, которые непременно придутся вам по вкусу. 

дизйан маркет

Дикая Мята

Где: парк "Тропарево"

Еще один музыкальный фестиваль, предлагающий отметить день города на открытом воздухе и в компании замечательных музыкантов. На сцене выступят "Аквариум", Петр Налич, Billy's band, Freak Power, Optimistic Orchestra и Jukebox Trio.

дикая мята

Beat Film Festival

Где: Парк искусств "Музеон"

Для тех, кто предпочитает кино, также нашелся фестиваль. 7 сентября в рамках Beat Film Festival покажут фильмы о великих музыкантах. В программе заявлены такие киноленты как "Дэвид Боуи - Пять лет", награжденный "Оскаром" как лучший документальный фильм - "В поисках Шугармена" и снятый еще в 1960-ые "The Rolling Stones: Чарли - мой лапочка".

Beat film festival

Бульвар гурманов

Где: Тверской бульвар

На один день Тверской бульвар превратится в огромную гастрономическую ярмарку, где лучшие московские рестораны представят свои блюда. В рамках бульвара будет также организован "Фестиваль московского урожая", на котором можно будет продегустировать овощи и фрукты, выращенные нашими фермерами.

бульвар гурманов

Странный лес

Где: парк "Музеон"

Любителям прогуляться по лесу понравится мероприятие в парке "Музеон". Там творческое объединение "Картония" вместе с посетителями парка построит картонный лес, где позже, вечером, пройдет необычное театральное представление.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 10 самых интересных событий в День города

16:15, 6 сентября 2013

Комменты 13

Аватар

Поздравляю ваш замечательный город и его жителей с праздником!Нежно люблю Москву. Жаль, не смогу присутствовать на празднике в живую.

Аватар

в такую то погоду никакие развлекательные программы не заставят меня выползти из под одеяла :) Москва, прости! с праздником)

Аватар

в День Города - лучше из города или дома.

Аватар

И все мероприятия при такой погоде? Сомнительно. И прежде чем на ВВЦ что-то устраивать, его нужно в порядок привести, хотя бы асфальт новый положить и мусор убрать.

Аватар

если сохранится такая же погода, то все мероприятия на улицах и в парках мимо..увы(

Подождите...