Дельфин

Концерт Бейонсе, фестиваль сладостей, выставка Михаила Нестерова - редакция SPLETNIK.RU собрала для вас самые интересные события наступающей недели.

Москва

Фестивали:

10 августа

Фестиваль московских пирогов

Где: Москворецкий парк

Хорошая новость для любителей выпечки: 10 августа пройдет фестиваль, на котором всевозможные большие и маленькие пекарни представят более 100 видов пирогов. Готовьте вилки и приходите к 11 часам утра в Москворецкий парк.

пирог

15- 18 августа

Международный фестиваль сладостей

Где: ВВЦ, просп. Мира, Домовладение 119

В Москве под одной крышей на несколько дней соберутся лучшие производители сладостей со всего мира. Кондитеры предложат посетителям конфеты, шоколад, выпечку, сотни видов мороженого, а еще это все можно будет запить ароматным кофе.

фестиваль сладостей

17 августа

Кубок барбекю в Сокольниках

Где: парк "Сокольники"

Барбекю - это  традиционный австралийский способ приготовления еды. Придя на фестиваль, вы сможете не только научиться азам приготовления блюд на углях, но и попробовать мясо, овощи и даже десерт, приготовленные мастерами барбекю.

кубок барбекю

Концерты:

16 августа

Дельфин

Где: Б2

Если вы без ума от меланхоличной и немного печальной музыки, то спешим вас обрадовать, 16 августа состоится очередное клубное выступление Дельфина. На концерте вы услышите как песни из последнего альбома артиста, так и его старые и всеми любимые хиты.

16 августа

Brandt Brauer Frick

Где: Оливковый пляж

Это трио не самые известные в мире музыканты, но сходить на их концерт все же стоит. Играть свои техно-сеты они будут вечером под открытым небом на Оливковом пляже. Чем не лучшее завершение пятницы.

brandt brauer frick

17 августа

Армин ван Бюрен

Где: Stadium Live

Самый известный транс-диджей в мире снова выступит в России. Как всегда это будет грандиозное по размаху шоу с огромным количеством декораций и спецэффектов. Этот голландец безусловный любимчик европейских танцевальных арен, так что теперь у вас есть шанс, не выезжая из России, побывать на самом настоящем европейском рейве.

армин ван бюрен

Театр:

12 августа

Бумажный брак

Где: Содружество актеров Таганки

Спектакль по сценарию Бодрова-старшего собрал на сцене прекрасных актеров: Сергея Маковецкого, Валерия Гаркалина, Елену Яковлеву. "Бумажный брак" рассказывает историю трех одиноких людей, которые никогда не смогут осуществить планы, о которых мечтают уже давным-давно.

бумажный брак

Выставки:

до 18 августа

Виктор Васнецов. Эскизы к росписям Владимирского собора в Киеве.1885-1896

Где: Третьяковская галерея

Последний шанс увидеть собрание работ Виктора Васнецова. На выставке представлены не только его знаменитые картины, но и уникальные эскизы и наброски его шедевров. Многие творения выставляются впервые. Его сказочные работы пробудут в музее до 18 августа.

до 18 августа

Михаил Нестеров "В поисках своей России"

Где: Третьяковская галерея на Крымском Валу

Еще одна выставка, которую просто необходимо посетить. Пожалуй, это самое большое собрание картин Михаила Нестерова. Вы сможете увидеть его первые работы - картины, в которых он рассказывает историю своей жизни, показывает дорогие ему места и любимых людей. Представлены так же и более поздние картины, где художник уже  философски осмысливает Россию с ее историей и традициями.

михаил нестеров

Другие города

5 - 12 августа

Sziget

Где: Будапешт, Венгрия

На этом популярном среди россиян фестивале в этом году выступят Blur и Азалия Бэнкс, недавно приезжавшие в Москву. Заводить толпу также будут Empire of the Sun и бунтарский "Ленинград".

blur

07 - 11 августа

Flow

Где: Хельсинки, Финляндия

Если вы живете в Питере, то эта новость точно для вас. На фестивале Flow выступит Азалия Бэнкс, недавно приезжавшая в Москву. Питерцы, которые расстроились, что не успели приехать в столицу на концерт Азелии, могут съездить в Хельсинки. Помимо Бэнкс на сцене выступят Nick Cave & The Bad Seeds, Кендрик Ламар, Соланж и еще многие другие популярные исполнители.

азалия бэнкс

17-18 августа

Igora Sky Fest-2013

Где: Санкт-Петербург, Приозерское шоссе, 54 км

Если вы никогда не летали на дирижабле или воздушном шаре, то это ваш шанс. На фестивале, посвященному воздухоплавательному спорту, у вас появится возможность взмыть в небо на самых разнообразных летательных аппаратах.

igora sky fest

16-18 августа

Lowlands

Где: Биддингхейзен, Нидерланды

Хедлайнеры фестиваля - Franz Ferdinand, Editors, Nine Inch Nails, The Knife и Кендрик Ламар. Неплохой выбор для времяпрепровождения, если вы окажетесь в Нидерландах с 16 по 18 августа. Организаторы так же обещают удивить посетителей современным искусством и театром.

franz ferdinand

17-18 августа

V Festival

Где: Стаффорд, Великобритания

На главной сцене выступят Бейонсе, Kings of Leon и Джейсон Мраз. С таким набором музыкантов точно скучать не придется. Будете в Англии - обязательно загляните.

бейонсе

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Сайт фестиваля сладостей, Сайт театра Содружество актеров Таганки

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 10 по 18 августа

18:30, 9 августа 2013

Комменты 4

S

Как-будто издеваются, "...будете в Англии - загляните..." Сейчас вылетаю

Аватар

наверное все кроме королевы Б

M

Пироги,сладости,барбекю!Эх,не смогу(,пичалька

Подождите...