Группа Blur

Лето в столице России продолжается. На следующей неделе в Москве выступят "Ночные снайперы", Дмитрий Певцов, Джо Сатриани, состоится традиционный фестиваль "Пикник Афиши", а также спектакли с участием Сергея Гармаша, Валентина Гафта и многое другое.

Фестивали:

13 июля

"Пикник Афиши-2013"

Где: музей-усадьба "Коломенское"

"Пикник" имеет статус одного из главных столичных музыкальных фестивалей. В этом году на трех его сценах выступят группы "Сплин", La Roux, Bat for Lashes, Tesla Boy, Жанна Агузарова. Хедлайнером фестиваля станет британский коллектив Blur.

13 июля

Europa Plus LIVE

Где: "Лужники"

Одна из самых известных радиостанций вот уже в шестой раз устроит масштабное шоу - Europa Plus LIVE! С огромной сцены под открытым воздухом свои хиты исполнят российские и зарубежные артисты: Marlon Roudette, Сергей Лазарев, Loreen, Нюша, Michael Mind Project, "Винтаж", Mohombi, "Градусы", Mia Martina, 5sta Family, Movetown, Ola, Busshunter, Дан Балан и многие другие.

Концерты:

8 июля

Концерт Дмитрия Певцова

Где: театр "Ленком"

Дмитрий Певцов - не только прекрасный актер, но и талантливый певец. Он не собирается выходить на большую эстраду, но с помощью периодических концертов позволяет себе отдохнуть от основной профессии.


Дмитрий Певцов с семьей

10 июля

Концерт Джо Сатриани

Где: клуб "Arena Moscow"

Для всех поклонников инструментального рока этот музыкант исполнит традиционную программу - не устраивая из выступления яркого шоу, он просто в очередной раз продемонстрирует виртуозное владение гитарой.


Джо Сатриани

11 июля

Концерт группы "Ночные снайперы"

Где: клуб Stadium Live

Концерт состоится в честь дня рождения солистки коллектива, Дианы Арбениной. Помимо самых популярных хитов, таких как "Катастрофически" и "31-я весна" прозвучат песни с нового альбома группы, который должен выйти уже этой осенью.

12, 18 июля

Концерт группы "Ляпис Трубецкой"

Где: клуб Icon, клуб "Б2"

Группе "Ляпис Трубецкой" сейчас запрещено выступать в родной Белоруссии, но вот Москву коллектив радует регулярно и в этом месяце даст целых два концерта.


Группа "Ляпис-Трубецкой"

Театр:

8 июля

Спектакль "Заяц Love Story"

Где: театр "Современник"

Сюжет спектакля с Валентином Гафтом и Ниной Дорошиной таков: пожилая актриса приезжает в провинцию по приглашению. Она и несколько ее подруг должны загримироваться под негритянок и, выдавая себя за чернокожих звезд, сыграть концерт на площади города. Неожиданно в гостиничный номер, где героиня готовится к выступлению, приходит ее бывший муж, с которым они когда-то играли зайцев в детском спектакле. Эта встреча вдруг становится поводом размышлений о жизни и о лицедействе как способе существования в ней.

10 июля

Спектакль "Пять вечеров"

Где: театр "Современник"

Главная героиня, Тома, провожает жениха на войну, и он исчезает, чтобы вернуться через много лет. Он стучится в дверь бывшей возлюбленной, даже не надеясь, что она его ждет. Главные роли в этой истории любви играют Сергей Гармаш и Евгения Симонова.

12 июля

Спектакль "Театральный роман (Записки покойника)"

Где: "Мастерская Петра Фоменко"

Спектакль по мотивам произведения Михаила Булгакова рассказывает о закулисье театральной жизни. Это своего рода признание в любви театру - правдивое и с юмором. Главную роль исполняет Кирилл Пирогов.

Выставки:

8 июля - 8 сентября

VIII Международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства Linoleum

Где: галерея на Солянке

Тема фестиваля этого года "Re-анимация".  В музейном пространстве будут расположены большие экраны, на которых будут демонстрироваться работы победителей анимационных фестивалей со всего мира. Помимо просмотра посетители смогут поучаствовать в мастер-классах и встречах с ведущими специалистами в области анимации и критиками.

9 июля - 6 октября

Выставка "Реклама и обложка американских журналов конца XIX - начала XX века"

Где: Музей "Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков"

На выставке будут представлены образцы обложек знаменитых американских модных журналов 1900-х годов, которые бережно собирал Федор Федоров. Тогда моделей еще не снимали на первую полосу, а стандарты оформления глянца только формировались.

Интересные события как обычно ждут не только в Москве, но и в других городах России и мира - особенно неделя будет богата на музыкальные фестивали.

11-13 июля

Фестиваль Bazant Pohoda

Где: Тренчин, Словакия

Этот фестиваль был основан 16 лет назад коллективом Bez ladu a skladu. К сегодняшему дню он стал крупным событием. В этом году его посетят The Smashing Pumpkins, Kaiser Chiefs, Ник Кейв и другие.


Группа Kaiser Chiefs

11-13 июля

Фестиваль Bilbao BBK Live

Где: Бильбао, Испания

С места проведения фестиваля открывается очень живописный вид на леса и горы. Любуясь им, можно будет послушать Green Day, Kings of Leon, Depeche Mode и Fatboy Slim.


Группа Depeche Mode

12-14 июля

Фестиваль T in the Park

Где: Кинросс, Великобритания

И еще один фестиваль, хедлайнерами которого станут Рианна, The Killers, Mumford & Sons, Yeah Yeah Yeahs, Азалия Бэнкс и Снуп Догг.


Рианна

13 июля

Фестиваль Красок в Санкт-Петербурге

Где: стадион "Арсенал", Санкт-Петербург

Этот праздник уже более тысячи лет отмечают в Индии. Теперь он приедет и в Санкт-Петербург. Несколько тонн краски, громкая музыка регги и индийского рока и более 5000 человек, пришедших в белом, наполнят этот день яркостью. Каждый желающий сможет оставить свои отпечатки на Стене мира и поучаствовать в этом безумном ярком мероприятии.

14 июля

Концерт Земфиры

Где: КЗ "Юбилейный", Ялта

Земфира продолжает свой гастрольный тур в поддержку нового альбома "Жить в твоей голове". На каждом концерте певица выкладывается с невероятной отдачей и дарит всем пришедшим не только новые, но и давно знакомые песни, а также масштабное шоу.


Земфира

Своими планами на следующую неделю с нами поделились Екатерина Одинцова и Алена Ахмадуллина:

Екатерина Одинцова:

На следующей неделе в субботу я собираюсь посетить вечеринку по случаю моего дня рождения. Это будет большой ужин в ресторане. Ожидается почти 150 гостей, это мои личные друзья и друзья моего агентства. Будем отмечать с размахом!


Екатерина Одинцова

Алена Ахмадуллина:

Девятого июля я пойду на показ Dior, который состоится на Красной площади. Шоу такого масштаба случаются нечасто, поэтому, конечно, я не могу пропустить такое событие!


Алена Ахмадуллина

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 8 по 14 июля

18:20, 5 июля 2013

Комменты 3

Аватар

Концерт Земфиры!!!!!!!!!!!!

Аватар

Одинцова скромняшка. Прям Авэ мне!

O

я как раз поеду на Blur!!!жду с нетерпением!

Подождите...