На этой неделе среди главных московских событий фестивали Maxidrom и "Усадьба Jazz", но это далеко не все, что произойдет в период с 10 по 16 июня. Подробности - в нашей афише.

Концерты

11  июня

Концерт группы Blondie

Где: Клуб Arena Moscow

Культовый американский коллектив Blondie, основаный в далеком 1974 году блондинкой Дебби Харри, и сегодня не сдает своих позиций. Некогда модная рок-группа семидесятых, коллектив не отстает от современных тенденций и звучит по-прежнему качественно.


Дебби Харри

15 июня

Концерт группы Tesla Boy

Где: клуб "Река"

Молодой и быстро развивающийся коллектив в стиле электропоп во главе с Антоном Севидовым порадует своих поклонников новым выступлением. За год ребята успели выпустить целых два альбома "1991" и The Universe Made Of Darkness - песни с них и прозвучат на концерте.


Антон Севидов

Фестивали:

12 июня

Фестиваль MAXIDROM

Где: аэродром Тушино

Ежегодный рок-фестиваль соберет на одной сцене не только отечественных исполнителей, но и известные зарубежные группы, такие как HIM, Simple Plan и Thirty Seconds to Mars.


Джаред Лето

Фестиваль "Усадьба Jazz"

15-16 июня

Где: усадьба  "Архангельское"

За десять лет своего существования фестиваль превратился из события с узким кругом зрителей в масштабный музыкальный праздник. В этом году его снова посетят известные джазовые и не только музыканты со всего мира. Одним из самых ожидаемых гостей станет Борис Гребенщиков со своей группой "Аквариум".

Борис Гребенщиков

Театр

10 июня

Спектакль "Ladies Night. Только для женщин"

Где: Театр эстрады 

Один из самых популярных и любимых зрителями спектаклей не сходит со сцены. По сюжету шестеро друзей, оставшиеся без работы после закрытия завода, ищут новый источник дохода. В голову им приходит смелая идея - мужской стриптиз. С этого момента драма в их жизни меняется на комедию. Главные роли в спектакле исполняют Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Вячеслав Разбегаев и Петр Красилов.

10 июня

Спектакль "Примадонны"

Где: МХТ им. А. П. Чехова 

Истории с переодеваниями и ловкими розыгрышами всегда интересны. В этой главные герои (их сыграли Дмитрий Дюжев и Юрий Чурсин) будут пытаться обманным путем заполучить чужое наследство.

11, 20 и 21 июня

Спектакль "Лондон Шоу"

Где: театр "Сатирикон"

Константин Райкин представит зрителю свое видение знаменитой пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" - историю о городской Золушке, которую окружает высокомерие и эгоизм.

16 июня

Спектакль "Александр Вертинский. Желтое танго"

Где: клуб "Альма-матер"

Спектакль построен на воспоминаниях из  жизни Александра Вертинского. Среди персонажей, которые проносятся перед ним, попадаются завсегдатаи кабаков Парижа и Шанхая, белый генерал Слащов, принц Уэльский и многие другие. Кроме этого, на сцене будут вживую играть на рояле и скрипке и, конечно, петь. Главную роль в спектакле сыграл Сергей Федотов.

Выставки

7-9 июня

Выставка Fuck my bananas

Где: завод "Арма"

Фотограф Натали Арефьева работает с крупнейшими глянцевыми изданиями, а также модными брендами. Однако то, что на самом деле любит снимать Арефьева, и что она собирается продемонстрировать на выставке, видели не многие, и это не совсем попадает под формат глянцевых изданий. Именно они, а также видеоролики автора будут, наконец, выставлены на всеобщее обозрение.

11 июня - 22 сентября

Выставка "Прерафаэлиты: викторианский авангард"

Где: Музей изобразительных искусств им. Пушкина

Такая большая выставка художников-прерафаэлитов пройдет в Москве впервые. Хрителям будет дана возможность увидеть более 80 произведений из частных коллекций Великобритании и США.

17 мая - 8 октября

Выставка "Александр Васильев. Мода в зеркале истории: 200 лет моды"

Где: "Музей Москвы"

Знаменитый историк моды организовал выставку, включившую несколько сотен платьев и аксессуаров, начиная от тончайших ампирных нарядов из муслина и батиста и заканчивая одеждой из гардероба Людмилы Гурченко и Алены Апиной. Все наряды призваны продемонстрировать перемены в моде на протяжении двух веков.

Другое:

10 июня

Флешмоб в поддержку Daft Punk

Где: Москва

В понедельник в Москве пройдет яркий флешмоб в поддержку нового альбома группы Daft Punk. На передвижной платформе под звуки диска Random Access Memories поклонники группы будут заряжать город энергией.


Daft Punk

Интересные события пройдут и в других городах России и мира:

10 июня

Гала-концерт Анны Нетребко

Где: Новая сцена Мариинского театра, Санкт-Петербург

Знаменитая оперная дива даст большой концерт в Санкт-Петербурге.


Анна Нетребко

11-16 июня

Летний Карнавал

Где: Роттердам, Нидерланды

В июне, по традиции, в Роттердаме устраивают летний карнавал с выбором королевы. Это не только красочное и яркое событие лета, но и настоящее костюмированное шоу с пляжными вечеринками, танцами под живую музыку.

15-16 июня

X Международный фестиваль джаза Retrojazz

Где:  Кронверк Петропавловской крепости,  Санкт-Петербург

Десятый раз подряд культурная столица погрузится в волшебные звуки джаза и рок-н-рола. Крупнейший музыкальный фестиваль России пройдет на открытом воздухе. В программе будут участвовать коллективы из России, Дании, Израиля, Карелии, Австралии и Новой Зеландии.

Ирина Чайковская и Екатерина Одинцова рассказали нам, какие собыьтя они собираются посетить на следующей неделе:

Ирина Чайковская:

Я наверняка пойду на ежегодную вечеринку "Вкус лета" 11 июня в ЦПКиО , где я уже третий год в жюри.


Ирина Чайковская

Екатерина Одинцова:

Вечером 11-го я пойду в "Облака" на день рождения журнала о гольфе Golf Digest вместе с дочкой. Там будет мини-гольф и тренер сможет ей подобрать клюшку под ее новый рост- нам это актуально, потому что утром 12 июня мы улетаем в Марбелью. Дочка там будет заниматься гольфом, а я вернусь в Москву и займусь организацией фотовыставки "Красота в расцвете", которая пройдет уже в конце июня.


Екатерина Одинцова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова/spletnik.ru, Анна Темерина/spletnik.ru, http://www.mxat.ru/performance/main-stage/divas/

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 10 по 16 июня

18:03, 7 июня 2013

Комменты 8

Комментарий был удален

E

эээххх...жаль что я не из Москвы(

Аватар

эх я бы тоже на максидром сходила,была бы в Москве,а на Джареда я ходила уже и это очень круто!

Аватар

может кто знает, что за картина в отрывке о выставке прерафаэлитов?

Аватар

Иду на maxidrom!!!

Подождите...