Майские праздники - практически мини-отпуск. И даже если в эти дни вы не отправляетесь в жаркие страны, а остаетесь в городе, то скучать все равно не придется. Мы собрали лучшие мероприятия и события, которые будут представлены в праздничные дни в Москве.

Мероприятия на открытом воздухе:

Вся основная программа праздников развернется, конечно же, на открытых площадках - в основном, в парках. Главное в этом случае - чтобы повезло с погодой.

Парк Горького

С первого по пятое мая парк превратится в курорт с воссозданной атмосферой приморья различных стран и эпох: советских пансионатов, Сен-Тропе, Стамбула и Средиземноморья, и даже откроется искусственный пляж с шезлонгами и песком.

Девятого мая здесь состоятся вечер исторической памяти и встречи с ветеранами. Прозвучат песни и стихи военных годов, пройдут мастер-классы по танцам в стиле сороковых и откроется полевая кухня.

парк горького

Парк на Красной Пресне

Первого и второго мая здесь пройдет фестиваль "Джаз в парке" с участием российских и зарубежных музыкантов, а также танцоров степа. Кроме этого пройдет музыкальная презентация с участием финалистов проекта "Голос" и солистов "Геликон-оперы".

Измайловский парк

Первого мая гостей парка ждет программа "Парк-Фристайл": танцевальные конкурсы и мастер-классы игры на музыкальных инструментах.

А девятого здесь пройдет выставка орденов и медалей, а также реконструкция партизанского боя.

Парк "Музеон"

Здесь первого и второго мая развернется целый фестиваль уличного театрального искусства с премьерами и перфомансами. А девятого состоится праздничная концертная программа.

Парк в Сокольниках

Девятого мая в парке пройдет торжественный марш-парад ветеранов стрелковых дивизий и танковой армии, а также будет показан спектакль "Война своими глазами".

Сад "Эрмитаж"

Первого мая "Эрмитаж" оденется в советский стиль. Здесь будут проводиться различные мастер-классы как для детей, так и для взрослых, и занятия физкультурой на траве.

Вечером девятого мая всех посетителей ожидает Бал Победы.

Таганский парк

Первого мая в парке будет запущен воздушный шар, на котором смогут покататься все желающие дети.

Девятого пройдет специальная программа - "Шесть часов после победы", которая воссоздаст атмосферу, царившую в первые часы после объявления победы.

Парк "Фили"

Первого мая здесь состоится праздник цветов - выставки цветочного дизайна, мастер-классы флористов, а также ярмарка-продажа семян и саженцев.

Девятого мая гости попадут на импровизированную съемочную площадку фильма о войне. Затем увидят настоящий документальный фильм "День победы", а потом кинохронику военных лет и ряд лучших художественных фильмов о войне.

Праздник мыльных пузырей

На Кузнецком мосту пройдет ежегодный фестиваль мыла и добра Dreamflash, во время которого каждый может посоревноваться в надувании мыльных пузырей.

Экскурсии

Во время праздника проект "Выход в город" ежедневно будет организовывать бесплатные пешие экскурсии по Москве. Можно будет посетить Даниловский, Преображенский и Донской монастыри, Ваганьковское кладбище, а также пройти по маршруту Кузнецкий мост-Рождественский монастырь - Театральная площадь.

Мероприятия в помещениях:

МХТ им. Чехова

Девятого мая в театре пройдет концерт "Песни военных лет" с участием Евгении Добровольской, Ирины Мирошниченко, Юрия Стоянова, Дарьи Мороз, Константина Хабенского, Розы Хайруллиной и других актеров.

Клуб Arena Moscow

Первого мая в клубе состоится "день солидарности фанатов дабстепа": фестиваль Dubstep Revolution. На его открытие приглашены целый ряд известных танцоров этого сложного жанра, а также музыканты-электронщики.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Как провести майские праздники: спецвыпуск афиши

19:30, 30 апреля 2013

Комменты 4

Аватар

С праздником всех 9 мая, вспомним наших бабушек и дедушек которые подарили нам Победу!

Аватар

С большим удовольствием везде бы побывала

P

Как же я ждала этих выходных! наконец-то

Подождите...