Оскар Кучера

Последний месяц зимы должен начаться пусть не потеплением, но хотя бы активностью. За это отвечают артисты, фотографы и художники, которые не устают демонстрировать новые концерты, шоу и выставки. О них мы и расскажем.

Концерты:

28 января

Концерт Памяти Галины Павловны Вишневской

Где: Концертный зал им. П. И. Чайковского

Концерт лауреатов Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской первоначально должен был стать музыкальным поздравлением к десятилетию создания Центра оперного пения, которое отмечается в этом сезоне. Теперь же участники концерта посвящают свое выступление памяти великой русской певицы Галины Павловны Вишневской.

галина вишневская


Галина Вишневская

30 января

Концерт группы SunSay

Где: клуб "Альма-Матер"

SunSay - новая группа бывшего участника дуэта 5'Nizza. На радость любителям творчества предыдущего коллектива звучит новый примерно также - в знакомом стиле регги, только немного пожестче.

sunsay


группа SunDay

31 января

Концерт Владимира Преснякова

Где: клуб Альма-Матер

В одном из главных клубов Москвы Владимир Пресняков собирается представить большой живой концерт с мелодиями в жанрах поп-рока и регги. Не забудет артист и про свои самые знаменитые хиты.

владимир пресняков


Сергей Мазаев и Владимир Пресняков

31 января

Концерт Константина Никольского

Где: Music Town Club

Легендарный участник группы "Цветы" подарит поклонникам акустический концерт, в котором компанию ему составят его друзья - музыканты. Слушателей ждут композиции в жанре блюз-рок.

константин никольский


Константин Никольский

1 февраля

Концерт группы "Тараканы!"

Где: Live Music Hall

Это первый концерт коллектива после продолжительного перерыва. Знаменитая панк-группа страны представит на суд зрителей совершенно новые композиции с альбома, который вот-вот увидит свет.

тараканы


группа "Тараканы!"

2 февраля

Концерт Оскара Кучеры и группы Band'R

Где: Music Town Club

Оскар Кучера - не только талантливый актер и телеведущий. Еще он давно увлекается музыкой. Свои авторские песни Оскар вместе с группой Band'R исполнит во время нового концерта.

оскар кучера


Оскар Кучера

Театры

28 января - 15 апреля

Фестиваль "Золотая маска"

Знаменитый театральный фестиваль "Золотая маска" вновь открывает свои двери. В этом году в основной части "Золотой маски" стоит обратит внимание на "Злую девушку", "Антитела", Cosi Fan Tutte и Medea Material. Во внеконкурсной программе покажут премьеры "Ставангер", "Подросток с правого берега" и "Я свободен".

золотая маска


фестиваль "Золотая маска"

Выставки

25 января - 15 апреля

Лев Бакст: открытие материи

Где: галерея "Наши художники"

На выставке представлены работы Льва Бакста - дизайнера, декоратора "Русских сезонов" - его необычные эскизы, выполненные для шелковой мануфактуры Артура Селига в Нью-Йорке в 1924 году.

лев бакст


выставка Льва Бакста

29 января - 17 февраля

Михаил Прехнер. Ретроспектива

Где: Мультимедиа Арт Музей

На суд публике будут представлены более 100 снимков Михаила Прехнера - классика конструктивистской фотографии, которые ранее были недоступны широкой публике.

30 января - 10 марта

Выставка "Время колокольчиков"

Где: центр фотографии им. братьев Люмьер ("Красный Октябрь")

Афишы, плакаты и фотографии расскажут историю молодых рок-музыкантов - Бориса Гребенщикова, групп "Кино", "Алиса" и многих других.

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com, Михаил Максимов, SunSay, сайт Оскара Кучеры, Тараканы!

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 28 января - 3 февраля

18:23, 25 января 2013

Комменты 0

Подождите...