Red Hot Chili Peppers

Лето продолжается, и, чтобы оно надолго запомнилось, мы предлагаем выбирать самые яркие культурные события, ориентируясь на афишу "Сплетника".

16 июля

КОНЦЕРТЫ:

Концерт американской блюз-группы ZZTop

Где: Москва, Crocus City Hall

Откроет "нескучную" неделю концерт американской блюз-группы ZZTop, который состоится в концертном зале Crocus City Hall. Группе уже более сорока лет, а бородатые "старички" по-прежнему выдают забористый блюз-рок, горячо любимый фанатами - в число которых входит, кстати, сам Стивен Кинг.

На московском концерте музыканты из Техаса обещали по-настоящему "зажечь" и исполнить лучшие из своих хитов.


ZZTop

19 июля

Концерт музыкантов Баста и Гуфа

Где: Москва, Зеленый театр

Две самых ярких звезды отечественного хип-хопа – Баста и Гуф (бывший участник группы Centr) – два года назад записали совместный альбом и уже не раз выступали на совместных концертах. В четверг, 19 июля, артисты встретятся на сцене Зеленого театра (уж третий год подряд), чтобы вместе прочитать "текста" и исполнить сольные и общие треки - на радость армии поклонников.

Баста пообещал, что на этом концерте он представит абсолютно новые композиции - фанаты исполнителя из Ростова-на-Дону, не пропустите столь яркое событие!

20 июля

Концерт группы "Ленинград"

Где: Москва, Зеленый театр

Не успеет сцена Зеленого театра остыть от зажигательного рэпа, как на нее поднимется один из самых бесшабашных и хулиганских коллективов российского шоу-бизнеса. Питерская группа "Ленинград" выступит впервые выступит в центре столицы с сольным концертом - прямо под открытым небом.

Сергей Шнуров сотоварищи обещают трехчасовое шоу в двух частях, премьеры новых песен и большое количество старых хитов. По словам фронтмена коллектива:

Равнодушных не останется!

20 июля

Концерт группы Uma2rmaH

Где: Москва, клуб Б2

Братья Кристовские за свою карьеру накопили "неслабый" музыкальный багаж: записали пять студийных альбомов, придумали несколько ярких саундтреков и спели в дуэте (вернее, получилось трио) с французской звездой Патрисией Каас.

Июльский концерт группа проведет в жанре импровизации: сцена превратится в комнату Владимира Кристовского с его личными вещами, музыканты расскажут забавные случаи из их жизни и устроят сюрпризы для зрителей. И, конечно, импровизированный перформанс будет наполнен любимыми хитами коллектива. 


Владимир Кристовский

20 июля

Концерт Найка Борзова

Где: Москва, клуб "16 тонн"

В пятницу музыкант Найк Борзов соберет друзей и поклонников группы на дне рождении своего первого альбома - пластинке исполняется четверть века. Но на этом "праздничный повод" не заканчивается: альбому "Заноза", который сделал музыканта по-настоящему популярным, исполняется десять лет.

Музыкальная программа будет посвящена "именинникам": в нее войдут треки из альбомов-юбиляров.


Найк Борзов

21 июля

Всероссийский фестиваль рок-музыки "Белая река – 2012"

Где: Стерлитамак, стадион "Содовик"

Третья неделя июля завершится крупным музыкальным событием: в башкирском городе Стерлитамаке пройдет Первый ежегодный всероссийский фестиваль рок-музыки "Белая река – 2012" (об этом нам предусмотрительно напоминает блогер Lullaby25).

По словам организаторов, всех участников "феста" ожидают "70 киловатт звука, 100 киловатт света, огромная сцена и целый день живой музыки". На одной сцене выступят такие известные рок-н-ролльные коллективы, как Animal ДжаZ, Amatory, "Слот", "Найк Борзов", "Смысловые галлюцинации", "7Б", "Чичерина", "Крематорий" и главный хедлайнер фестиваля группа "Воскресение".

22 июля

Концерт Red Hot Chili Peppers

Где: Москва, Большая спортивная арена "Лужники"

В воскресенье, 22 июля, в Москву приедут Red Hot Chili Peppers, чтобы дать концерт на Большой спортивной арене "Лужники" (мероприятие планируют посетить блогеры Baby Jane и LISENOK). Это выступление станет первым российским перформансом для американской группы.

Концерт проходит в рамках тура в поддержку нового альбома I’m with You, который был прохладно встречен критиками. Может быть, поэтому музыканты обещают вживую отыграть качественную смесь новых песен и хитов, проверенных временем.

На разогреве "перцев" выступят любимцы Мадонны - Gogol Bordello и представители британского рока The Vaccines.


Red Hot Chili Peppers

ВЫСТАВКИ

18-29 июля

Выставка гибридного искусства со всего мира Lexus Hybrid Art'2012

Где: Москва, Artplay

На обширной территории будут представлены работы художников, работающих в направлении science art. Автомобильный бренд поддерживает научный подход во всем - в этом году на выставке впервые будут представлены работы российских талантов из разных областей искусства и науки. 

21-22 июля

Серия перформансов "Бесконечный ход времени"

Где: Москва, Центр современной культуры "Гараж"

Французский художник и музыкант Давид Балула представит в "Гараже" танцевальный перформанс "Бесконечный ход времени". В рамках этого хореографического действа танцовщики будут воплощать образы времени и энергии, подчеркивая быстрое течение нашей жизни.

Обратите внимание, что местом встречи зрителей станет Фонтанная площадь в Парке Горького.

ДРУГОЕ

21 июля

Пикник "Афиши"

Где: Москва, Музей-усадьба "Коломенское"

21 июля состоится одно из самых долгожданных событий для столичных меломанов - пикник "Афиши" (об этом нам сообщила блогер Julie_June). Главное музыкальное событие лета пройдет в Музее-усадьбе "Коломенское" и соберет на одной сцене прославленные коллективы Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, Mika, Little Boots и российский "Аквариум". Хэдлайнерами второй сцены станут The Drums и Fuck Buttons.


Franz Ferdinand


Pet Shop Boys

21 июля

Коворкинг "Рабочая станция" и детский центр Шардам

Где: Москва, Нескучный сад

В конце июля под сенью Нескучного сада откроет свои двери новый многопрофильный павильон - в нем расположатся популярный (и уже полюбившийся родителям и малышам) детский центр "Шардам" и уникальное пространство для людей, предпочитающих душному офису работу на природе - коворкинг "Рабочая станция". Работа в коворкинге особенно придется по вкусу представителям творческих профессий - художникам, архитекторам, дизайнерам и просто нетривиально мыслящим личностям.  

 

По традициями, "культурными" планами с нами делится звеpдный гость. На этот раз мы узнаем, какие мероприятия планирует посетить Ида Лоло:

17 июля я пойду на премьеру фильма "Космополис". Мне не удалось посмотреть фильм в Каннах, поэтому я в предвкушении премьеры в Москве.Посетит Ида и еще одно мероприятие:

В прошлом году я была на "Пикнике", он запомнился мне потрясающим концертом Земфиры. И в этом году я ожидаю яркого и запоминающего события.


Ида Лоло

Сплетницы, а какие планы на эту неделю у вас?

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 16-22 июля

20:10, 13 июля 2012

Комменты 4

Аватар

"И в этом году я ожидаю яркого и запоминающего события". Это Ида такая грамотная или редакторы?) запоминающегоСЯ

Аватар

Как бы я хотела на Перцев сходить! Вчера весь день ими заслушивалась в поездке!

Аватар

Идем с друзьями на концерт Red Hot Chillie Peppers в Питере. Ура Ура Ураааа! Невозможно пропустить - их музыка в совокупности - один крутой Саунтрек к молодости :)

Аватар

ну что же вы смуту вносите, уважаемый Сплетник? Я, как задрот RHCP, отмечу, что в 1999 они выступали на Красной Площади.

Подождите...