"Сплетник" продолжает информировать вас о самых интересных событиях в столичной светской жизни. На следующей неделе нас ждет праздник кино, масса концертов и даже открытие блошиного рынка. Но обо всем по порядку.

18 июня

Неделя начнется с одного из самых громких, веселых и скандальных мероприятий года, - премии "Серебряная калоша".

Учрежденная радио "Серебряный дождь", премия ежегодно награждает отечественных звезд "за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса" и запоминается гостям искрометными шутками и церемониями на грани фола.

Не пропустите репортаж "Сплетника"!

19-20 июня

Во вторник и среду настанет время старого доброго рока:19 июня, в Milk Moscow Club американская хард-рок группа Puddle of Mudd даст единственный концерт в России. 

А уже в среду на сцену Arena Moscow выйдет группа Slayer – легендарная американская рок-группа. Вместе с Metallica, Megadeth и Anthrax Slayer группа составляет "большую четвёрку трэш-метала".

Ценители жанра, не пропустите!

21 июня

Еще одно важное событие недели – концерт группы Röyksopp, исполнителей хита Poor Leno. Об этом нам сообщила блоггер zayasheldovna. Концерт пройдет 21 июня в Зеленом театре.

21 июня

21 июня стартует 34-й Московский Международный Кинофестиваль (которого с нетерпением ждет блогер Baby Jane), пожалуй, главное событие летней светской жизни в столице.

В течение десяти дней критики и простые зрители будут смотреть кино со всего мира: ретроспективы, фильмы-победители международных смотров, экспериментальное кино - в программе ММКФ всегда найдутся ленты на любой вкус.

В этом году самый большой ажиотаж вокруг нового фильма Рената Литвиновой "Последняя сказка Риты", который участвует в основном конкурсе, и фильма церемонии открытия - "Духless".


Кадр из фильма "Духless"

21 - 22 июня

В среду же состоится вечер памяти Виктора Цоя, который пройдет в клубе Б2. В этот день лидеру группы "Кино" могло бы исполниться 50 лет.

Песни музыканта исполнят Ник Рок-н-ролл, Олег Сакмаров, группы "Выход", "Мои Друзья", "Акустический лес" и другие.

На следующий день в клубе Milk Moscow пройдет второй концерт, посвященный юбилею легенды нашего рока. В программе участвуют гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко со своей группой RMProject, американская группа Brazzaville. Франкоязычные версии композиций представит Jean Luc Debouzy.


Виктор Цой

22 июня

Пятница, 22 июня также порадует любителей русского рока.

Группа "Ундервуд", авторы хита "Бабло победит зло", выступят в FM Club 22 июня, а группа "Крематорий"даст концерт в клубе "16 тонн".

Между тем, в тот же день Зоя Ященко и группа "Белая гвардия" выступят в клубе "Альма-Матер". И, наконец, группа Billy’s Band, так удачно блеснувшая на первом "Неголубом огоньке" с песней "Зимний сон", сыграет в клубе "Союз композиторов".

23 июня

23 июня в саду "Эрмитаж" в рамках открытия VII фестиваля живого звука "Музыка лета" пройдет концерт группы "Чайф". Он приурочен к дню рождению лидера группы Владимира Шахрина.


"Чайф"

В этот же день в  парке искусств "Музеон" откроется "Маркет" — летняя ярмарка, организованная по примеру знаменитого блошиного рынка в западной части Лондона.

Обещают, что на "Маркете" можно будет найти недорогие вещи молодых дизайнеров, украшения, книги, винил, винтажные вещи, букинистику! Каждый уикенд "Маркета" будет тематическим, так что нас ждут разнообразные экспозиции и лекции.


Московский блошиный рынок будет ориентироваться на лондонские ярмарки

24 июня

Радостная новость для поклонников доктора Хауса из Санкт-Петербурга: на сцене БКЗ "Октябрьский" выступит с концертом актер, музыкант и отличный певец Хью Лори. У петербуржцев есть прекрасный шанс закончить неделю, слушая созданные им песни.


Хью Лори

Также у нас есть специальная новость, для блоггера alpaka, которая просила "добавить чего-нибудь для родителей с детьми".

С 17 июня стартует киноакция "Семейный выходной". В ней примут участие кинотеатры "Факел","Владивосток", "Нева", "Сатурн", "Улан-Батор", "Спутник" и "Тула".

С этого воскресенья там будут проходить показы семейных отечественных мультфильмов, причем совершенно бесплатно! Обещают мультфильмы советских кинематографистов: качество, проверенное временем!  Показы будут проходить в  11:00 и 14:00.


"Ежик в тумане"

Ну и конечно мы не забыли поинтересоваться у звезд, как они собираются проводить свой досуг и что порекомендуют другим. Божена Рынска ответила следующее:

"Серебряная калоша". Это мега-хэппениг, очень рекомендую изловчиться и посетить его. И "Юрмала", "Новая Волна".

Не знаем, последуете ли вы совету Божены или нет, но желаем всем Сплетницам провести следующую неделю с пользой и, конечно, дождаться настоящего лета!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Официальный сайт Виктора Цоя, Официальный сайт группы "Чайф"/Свиридова Женя, кадры из фильма "Духless", кадр из мультфильма "Ежик в тумане"

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": ММКФ, блошиный рынок и рок

16:55, 15 июня 2012

Комменты 6

C

Боже мой, Чайф!!!!!!!!!!! хочу-хочу-хочу! Вот зачем про них написала?((я ж теперь спать не буду

Аватар

Я жду Духлесс)

Аватар

Олесь, у Божены сама спросила??

Аватар

Михалкова явно услугами стилиста не пользуется

Подождите...