К очередному удлиненному уикенду, посвященному празднованию Дня России, наконец все готово. Дожди прекратились – а следовательно, open-air, вычеркнутый пару дней назад из списка возможных вариантов отдыха, смело можно вернуть в расписание.

Насыщенную выходную программу для всей семьи под открытым небом подготовил московский Парк Горького, где 12 июня пройдут торжества по случаю великого российского праздника. Начало праздничных мероприятий запланировано на 11.00.



Идейной основой для оформления парка станет триколор Российского флага: Центральная аллея от Фонтанной площади до Голицынских прудов будет превращена в красочный коридор белых, синих и красных флагов.

В ярмарочной зоне до самого вечера будет проходить Ярмарка Ремесел и мастер-классы по керамике, изготовлению детской игрушки и декупажу. Также здесь можно будет приобрести или просто полюбоваться предметами музейной старины, ретро-керамикой, расписными брелоками и стеклом, а также - книгами, керамическими поделками и народными игрушками. Также в программе Ярмарки - чаепитие с настоящими русскими самоварами и традиционные русские угощения: пироги, варенье и мед.

На Фонтанной площади с 12.00 до 16.00 художник-каллиграф запишет мелом на мостовой строчки из произведений Александра Твардовского и Эдуарда Асадова. В рамках проекта "Стихи на асфальте" отрывки из поэм и отдельные стихи соединить в одно большое стихотворное полотно.

Альтернативу празднику поэзии составит театральная постановка театра "ГИТИС" - пластический спектакль "Стулья" о поиске себя и своего места жизни. Зрителей будут ждать на танцевальной площадке на Главной аллее.

Еще один пункт в программе праздника - выступление на Фонтанной площади военного оркестрового ансамбля "Москвичи", который повторит свою музыкальную программу в 14.00, в 16.00 и в 18.00.

Также с 16.00 до 19.00 на Танцевальной площадке сыграет Морской оркестр, а в 19.00 на Главной аллее начнется программа "Слова о Родине": актеры столичных театров прочтут любимые стихи русских поэтов – от Пушкина до Кибирова.

Завершением праздника станет концерт группы Avenue Blues. Который состоится здесь же с 20.00 до 22.00.

Остается только выбрать, куда успеть в первую очередь!

Источники: Официальный сайт Парка Горького, Анна Темерина /Spletnik.ru, Официальный сайт Парка Горького

Подпишитесь на наш

Московский Парк Горького приглашает гостей на празднование Дня России

22:30, 11 июня 2012

Комменты 24

Аватар

день роСии. это вы хорошо написали...

Аватар

Сегодня там смотрели игру Франция - Англия ( футбол). Парк реально стал лучше.!

S

Хэй! Слово Россия уж пишите правильно, а!

Комментарий был удален

S

а что за великий российский праздник?) Какой прилизанный релиз. Праздник Северной Кореи?

Подождите...