Группа Linkin Park

"Сплетник" и Олеся Рацыгина, скрывающаяся под ником lisenok, продолжают информировать о самых интересных событиях: вторая неделя июня порадует нас не только большими выходными и потеплением (синоптики обещают +26!), но и мероприятиями на любой вкус. Выбирайте!

10 июня

Уже в это воскресенье на аэродроме Тушино стартует XV Московский молодежный музыкальный фестиваль "Максидром". В первый день мероприятия выступят такие монстры рок-эстрады, как Сlawfinger, The Rasmus и, конечно же, Linkin Park.

На второй день ждите выступления Ноэля Галлахера с его группой Noel Gallagher's High Flying Birds. На сцене также появятся The Cure, Everlast  и She wants revenge.

11 июня

Блоггеры katyanochek и Julz рассказали, что 11-го числа под Самарой пройдет один из крупнейших российских рок-фестивалей - "Рок над Волгой".

Приглашенными иностранными группами заявлены Limp Bizkit и Garbage, а из отечественных исполнителей на сцене появятся группы "Алиса", "Аквариум", "Король и Шут", "Ленинград", "Би-2", "Океан Эльзи", Mordor, Игорь Растеряев и другие.

Вести шоу будут лидер группы "АукцЫон" Олег Гаркуша и актер Дмитрий Дюжев.


Limp Bizkit


Garbage


"Аквариум"

11 июня

В понедельник в Истринской долине пройдет фестиваль "День лошади".

Обещают конное шоу, исторические реконструкции и многое другое, а гостями и участниками мероприятия, помимо лошадей, станут Корнелия Манго, Леся Ярославская, Максим Берестов, Александра Балакирева, Sweet Show, "Кукуруза", Rattlesnakes, Applejack, Happy Penguins.

11 июня

В понедельник, 11 июня, в Санкт-Петербург вновь пройдет Sensation White 2012 - ежегодный фестиваль электронной танцевальной музыки, сообщает пользователь Almeriya.

Если решитесь посетить шоу, то не забудьте, что, по традиции, зрители приходят в белом!

12 июня

Как сообщила блоггер missKa, 12 июня Linkin Park даст концерт и в Одессе в рамках фестиваля "Просто рок".

Организаторы сообщают, что гостями одесского феста станут также Garbage и финские рокеры Sunrise Avenue, правда, информации о выступлениях групп 12 июня на сайтах самих музыкантов пока не появилось.


Linkin Park

12-13 июня

12 и 13 июня группа Era, исполняющая new age, выступит в "Крокус Сити Холл" с участием Английского камерного хора.  Внимание: это будет первое живое выступление за всю историю существования группы!

13 июня

Церемония вручения ежегодной летней премии Fashion Summer Awards 2012 от телеканала Fashion TV состоится 13 июня в Royal Bar.

Обещают выступление Тимати, Джигана, Данко и Ольги Маковецкой. В программе мероприятия показ коллекций Валентина Юдашкина, Анастасии Задориной и др.

Ведущие церемонии - Тимур Родригез и Милана Королева.


Тимати, Джиган и Данко

15 июня

Любителям джаза будет интересно сходить на выступление десятикратного лауреата премии "Грэмми" Бобби МакФеррина и Чика Кориа в "Концертном зале имени П.И. Чайковского" в пятницу 15-го июня.

Обещают проверенные хиты и необычные импровизации.

15 июня

Украинская рок-группа "Океан Эльзи" 15 июня даст концерт на сцене Stadium Live.

Сайт клуба сообщает, что у поклонников есть уникальная возможность самим составить сетлист концерта - нужно всего лишь проголосовать за любимые песни на сайте русского издания Billboard`а. Однако стоит поспешить, голосование длится до 11-го числа.


"Океан Эльзы"

15 июня

Интересными новостями относительно культурной жизни столицы поделилась и блогер Taste-of-Honey.

Во первых, в Третьяковской галерее 15 июня открывается выставка Марка Шагала, на которой будут представлены работы из собрания семьи М.Шагала (Париж), а также картины из Третьяковской галереи, ГМИИ им.А.С.Пушкина, Российского этнографического музея, Фонда П.Джанадда (Швейцария) и других российских и зарубежных музейных и частных коллекций. Всего более 150 произведений!

Впечатляет!


"Влюбленные. Прогулка". Марк Шагал

Во-вторых, для болельщиков футбола в футбольном парке "Лужники" будет установлен  экран площадью 150 кв метров. Обещают также звук, обеспечивающий эффект присутствия на стадионе для всех, кто будет смотреть трансляции.

Также напоминаем вам о продолжающихся интересных экспозициях:

- интересующимся историей костюма настоятельно рекомендуем посетить выставку "Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи", которая пройдет в музее "Царицыно".

Выставка представит ретроспективу костюмов, начиная с 20-х годов прошлого столетия.  Среди экспонатов - костюмы Майи Плисецкой, Людмилы Гурченко, Клары Лучко и многих других. Но поторопитесь - выставка продлится до 12 июня;

- в галерее Ветошный все еще идет фотовыставка World Press Photo 2012, на которой демонстрируются работы победителей всемирного конкурса фотожурналистики;

- Пушкинский музей в честь своего столетнего юбилея выставляет в своих стенах невероятное количество работ величайших художников, памятников Древнего мира из более чем 20 музеев мира, в том числе из Лувра, Прадо, Британского музея и многих других. 

Конечно, летом не хочется проводить время в закрытых помещениях, но упустить такой шанс увидеть величайшие произведения искусства было бы непростительно!

Пока вы решаете, куда пойти, мы спросили актрису Анну Михалкову, что собирается посетить она и что готова посоветовать всем:

Я по тусовкам не хожу. Разве что собираюсь сходить на фильм Дуни Смирновой "Кококо". Я там снималась, так что я точно туда пойду. И - да, всем рекомендую.


Анна Михалкова отвечает на вопросы журналистов на "Кинотавре"

Кстати, через пару часов мы будем разыгрывать билеты на эту премьеру. Так что если вы хотите последовать примеру Анны и побывать на фильме "Кококо", участвуйте в конкурсе.

А что порекомедуете вы?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Arts-museum., Okeanelzy, Garbage, Maxidrom

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": "Максидром", Шагал и конное шоу

16:59, 8 июня 2012

Комменты 17

Аватар

12-го иду на Линкин Парк, сбылась детская мечта =)

Аватар

Я с друзьями собралась на "Рок над Волгой".надеюсь фестиваль меня не разочарует.

Аватар

На Шагала надо пойти.

Аватар

хочу на Шагала и на "моду"

E

хочу на Кококо. а уж на халяву и подавно!)))

Подождите...