О том, что Том Круз снялся в военном фильме "Валькирия" (Valkyrie), не знает разве что ленивый. Все уже обсудили стрижку, которую Круз сделал ради роли полковника Клауса Шенка фон Штауффенберга. Многим она не нравилась, поэтому тема долгое время была актуальной.

Впрочем, теперь, посмотрев трейлер, понимаешь, насколько глупо было обсуждать прическу исполнителя главной роли. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает об истории, случившейся летом 1944 года, когда группой офицеров Вермахта готовилось покушение на Адольфа Гитлера. Кино, а не стрижка Круза, явно заслуживает внимания. 

Приступив к производству, продюсеры фильма и режиссер Брайан Сингер недолго искали, кто сыграет полковника. Дело в том, что Том Круз оказался очень похож на немца, задумавшего прикончить Гитлера. На этом белая полоса удач для проекта закончилась.

Создание военной драмы проходило тяжело. Немцы пытались запретить работу на исторических объектах, а местное правительство выразило сомнение в кандидатуре Тома Круза, исповедующего сайентологию. Потом, правда, немцы одумались и даже вручили актеру награду за "храбрость" и "веру в проект" на 59-й церемонии Bambi Awards в Дюссельдорфе.

После монтажа картины в прессу стали проникать первые отзывы о "Валькирии". Недовольных практически не нашлось, и критики даже стали переживать, что лента, прокат которой был намечен на конец февраля, может пропустить "Оскар". Создатели не могли не прислушаться к столь сладким сердцу комментариям и старт "Операции Валькирия" перенесли на 26 декабря (29 января в России).

Еще один номинант на премию "Оскар"?

(смотреть на YouTube)

Источники: Постер к фильму "Операция Валькирия"

Подпишитесь на наш

Еще один оскаровский номинант?

15:17, 27 сентября 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Будем ждать сие творение на больших экранах. Одноглазый Том в форме хм...смахивает на фетиш.

Аватар

Вообще, абсолютно не люблю военные фильмы, но ради хороших актеров стоит посмотреть... Сомнителен конечно красавчик Том в роли немецкого полковника времен второй мировой, но уж точно интересен. <br /> Жду :)

Подождите...