В интервью журналу Time в прошлом году дизайнер Джорджио Армани признался, что представители PETA убеждали его отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях.

Но модели, которые зрители увидели на показах Armani этой осенью, стали кошмаром наяву для защитников прав животных – меховые шубки для детей, шубы с принтами, жакеты и юбки с меховой оторочкой.

Президент PETA Дэн Мэтьюс разочарован:

"Мы чувствуем себя обманутыми. Я встречался с Кельвином Кляйном, Ральфом Лореном, Томми Хилфигером и многими другими дизайнерами, которых удалось переубедить, и они держат обещание не использовать мех".

Еще Мэтьюс добавил, что активистка его организации Памела Андерсон на готовящемся благотворительном мероприятии PETA в Италии "заставит всех знаменитостей, посещающих шоу Armani, чувствовать себя неловко и призовет их бойкотировать дизайнера".

Берегитесь, Кэти Холмс и Том Круз!

Источники: Getty/NY Magazine, NY Post, NY Magazine

Подпишитесь на наш

Новая мишень PETA

20:00, 20 сентября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Для Shining: Вы не псих и не придурок, а абсолютно адекватный индивидум. Разве меховые вещи, т.е. трупы, могут быть красивыми?

S

Девочки, согласна, чересчур агрессивные защитники животных раздражают. Раньше мне вообще казалось, что это больные люди, таким образом привлекающие к себе внимание. Когда ты видишь красивые меховые вещи на подиуме и в магазине, особо не задумываешься об их происхождении. Однажды я случайно наткнулась на сайт, посвещенный данной проблеме. Увиденное повергло меня в шок. Теперь я уже не могу сказать: "Мех это чертовски красиво и шикарно, а на остальное мне плевать". Или может я тоже придурок и псих?

Аватар

при одном упоминании о PETA у меня начинается нервный тик!!! Какие же придурки и психи!!! АААА!!!

Подождите...