Неизвестно когда, но фантастический фильм "Воображариум доктора Парнаса", съемки которого были прерваны из-за внезапной смерти исполнителя главной роли Хита Леджера, все-таки увидит свет.

Персонаж Хита, Тони, по сюжету был одним из участников цирковой труппы Парнаса, путешествующей по миру с загадочным шоу. Кульминацией выступления являлось волшебное зеркало, перешагнув через которое можно попасть в другую реальность.

Когда зашла речь о замене Хита другим актером, сценаристы придумали пригласить на роль Тони сразу троих мужчин – Джуда Лоу, Джонни Деппа и Колина Фарелла. Заходя в волшебное зеркало, Тони, по задумке авторов, меняет внешность.

На днях в интернете появился первый рекламный ролик к фэнтези "Воображариум доктора Парнаса". Режиссер Терри Гиллиам приоткрыл завесу своего таинственного театра и показал зрителям декорации и некоторые детали из будущего фильма. Впрочем, видео оказалось не трейлером и даже не кадрами из фильма, Терри лишь всех заинтриговал.

Думаю, с прокатом у кино не возникнет проблем. Фильм действительно получается интересным, при чем не только для киноманов, но и для поклонников мира моды – дочь Парнаса, похищенную дьяволом, сыграла модель Лили Коул.

(смотреть на YouTube)

Кадры из фильма

Хит Леджер и Лили Коул в перерывах съемок "Воображариума", январь 2008

Хит Леджер на съемках, январь 2008

Источники: Кадры из фильма "Воображариум доктора Парнаса"

Подпишитесь на наш

"Воображариум доктора Парнаса" все-таки выйдет в прокат

20:46, 15 сентября 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

О!

L

Фильм обещает быть насыщенным. Люблю людей с воображением.

Аватар

Судя по ролику фильм будет офигительный! Если снимает Терри Гильям, жди чего-то необычного, как минимум.<br /> <br /> Хит, красавец мой! :(

Подождите...