Число случаев заболеваний коронавирусом стремительно растет, и, чтобы предотвратить его распространение, мировые знаменитости запустили в инстаграме флешмоб с призывом остаться дома. Его автором стал американский актер Кевин Бейкон, который призвал всех, кто, как и он, находится дома, рассказывать об этом в соцсетях, а также писать, ради кого они это делают.

 

Если вы тоже дома, как и я, опубликуйте видео или фотографию с табличкой, как у меня, рассказывающей, для кого вы остаетесь дома, и попросите шестерых своих друзей сделать то же самое. Разместите публикацию с хештегом #IStayHomeFor, чтобы я смог ее увидеть и поделиться ей,

— сказал он и написал на табличке в виде свинки имя своей супруги Киры Седжвик.

Кевин Бейкон


Кевин Бейкон

"Эстафетную палочку" он передал Дэвиду Бекхэму, Элтону Джону, Джимми Фэллону, Деми Ловато, Кевину Харту и Брэнди Карлайл. Почти все они уже присоединились к его челленджу и распространили его и дальше.

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм: "Останьтесь дома ради тех, кого вы любите. Я остаюсь дома ради Виктории и наших детей. Давайте остановим распространение коронавируса вместе!"

Деми Ловато


Деми Ловато: "В мире сейчас происходит много событий, но если что-то и имеет значение, так это распространение любви. Остаюсь дома ради моих родителей, моих соседей и своего здоровья".

Элтон Джон


Элтон Джон: "Я остаюсь дома ради Дэвида Ферниша (супруг певца. — Прим. ред.) и наших мальчиков".

 

Ева Лонгория: "Оставайтесь дома! Это самое важное, что мы можем сделать, чтобы помешать распространению вируса. Я остаюсь дома, потому что это самая легкая жертва, на которую я могу пойти ради своих близких, ради страны и всего мира. Я остаюсь дома ради моего малыша Санти и моего мужа Пепе".

Милли Бобби Браун


Милли Бобби Браун: "Я остаюсь дома ради этих прекрасных людей, потому что они для меня все. Моя замечательная бабушка защищала меня всю жизнь, теперь пришел мой черед защитить ее".

Дакота Фаннинг


Дакота Фаннинг: "Я остаюсь дома ради лучшей подруги моей мамы Энджи, выжившей после пересадки почки. Сделайте то же самое и оставайтесь дома, чтобы защитить тех, кто уязвим. Пожалуйста! А тем, кто не может это сделать, так как работает, помогая другим, я говорю огромное спасибо".

Эль Фаннинг


Эль Фаннинг: "Здоровые носители вируса могут подвергать опасности или даже вызвать смерть у наиболее уязвимых групп населения: людей в возрасте 65 лет и старше, а также людей с сопутствующими заболеваниями. Я остаюсь дома ради моей бабушки Мэри Джейн. Спасибо всем отважным медицинским работникам, продавцам продуктовых магазинов, сотрудникам по доставке еды навынос, почтальонам и многим другим людям, рискующим своей безопасностью и вынужденным проводить время вдали от своих близких, чтобы защитить нас. Вы — наши герои".

Источники: Enews, Instagram

Подпишитесь на наш

"Я остаюсь дома ради...": звезды запустили флешмоб с призывом к самоизоляции

15:20, 20 марта 2020

Комменты 92

L

Как было бы хорошо, если бы по завершении всей этой катавасии люди заимели привычку так же отсиживаться дома со своими орви и не нести их в массы. Каждый сезон гриппа переживаю за родителей. Сейчас ещё и из-за этого. Зато весь мир научился мыть руки.

A

Я живу в Италии,сидим на карантине дома и стараемся как можно меньше выходить на улицу,в основном только за продуктами.Врачи здесь уже устали всем повторять,что все должны оставаться в изоляции.Они работают без отдыха ,с риском для жизни и просят нас всего лишь посидеть дома на диване....

Аватар

Я б сидела дома с мамой, но к сожалению нам с ней нужно ездить 2 раза в неделю за 100 км на диализ. В аптеках нет даже обычных масок, в нашем городе нет ивл и инфекционого отделения. Одна надежда на то что в наш зажопинск эта зараза не попадёт.

I

А я не остаюсь дома, потому что работаю, чтобы хватила на продукты себе и коту.

Аватар

Интересную статью прочитала. Смысл в том что по официальной статистике в Германии за посл 5 лет вплоть до сегодняшних дней умерло в день примерно 2500 человек. Почему в 2020 хотя бы в феврале и марте их не стало больше? Где пневмония от коронавируса?

Подождите...