Каждый год в первый четверг сентября в Торонто начинается международный кинофестиваль, учрежденный в 1976 году. В этом раз смотр пройдет с 4 по 13 сентября.

Журнал Variety пишет:

"Фестиваль в Торонто по своей значимости уступает только Каннам. С точки зрения выбора лент и количества звезд – он один из самых успешных в мире".

И действительно, звезды с удовольствием едут в Торонто. В этом году в Канаде снова будет многолюдно. Ожидается участие таких лент, как "Рейчел выходит замуж" с Энн Хэтэуэй, "Сжечь после прочтения", "Аппалуза" с Рене Зеллвегер, "Возвращение", "Братья Блум". Покажут и "Прерии в огне" с Шарлиз Терон только что отсмотренные в конкурсе Венеции.

От России в программе две картины – боевик "Домовой" с Хаматовой, Хабенским и Машковым и совместное российско-германско-французско–казахское фэнтези "Баксы" по сценарию Сергея Бодрова-старшего.

Надо сказать – это большой успех. До Торонто редко доходят российские фильмы. Будем надеяться, они произведут на зрителей и критиков впечатление. А особо внимательные, может быть, даже узнают наших актеров, работавших за границей.

Источники: Кадр из фильма "Домовой"

Подпишитесь на наш

На кинофестивале в Торонто покажут "Домового"

20:01, 2 сентября 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...