Сегодня знаменитой голливудской актрисе Дженнифер Энистон исполнился 51 год (и, признаться, поверить в это очень сложно!). Эта звезда может похвастаться огромной армией поклонников по всему миру, и объяснение этому очень простое: она красива, умна, очаровательна и талантлива — словом, достойна восхищения. Рассказываем, за что еще мы любим Джен.

1. Она умеет дружить с бывшими

Джен смогла сохранить прекрасные отношения с двумя своими бывшими супругами: Брэдом Питтом и Джастином Теру, а также и с экс-бойфрендом Джоном Майером. С ними актриса иногда встречается и в неформальной обстановке и даже отмечает праздники.

Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной (а уж тем более между бывшими возлюбленными) не бывает, но Джен своим примером доказывает обратное. Тут так и хочется добавить: а вам слабо?

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

2. Она любит устраивать девичники

А еще Энистон своим примером доказывает, что и женская дружба существует тоже. Уже много лет она тесно дружит со своими коллегами по сериалу "Друзья" (Friends) Кортни Кокс и Лизой Кудроу, а также с Риз Уизерспун, с которой тоже работала вместе в нескольких проектах.

Актрисы регулярно встречаются и устраивают девичники, вместе собираются на праздники и ездят отдыхать.

Кортни КОкс, Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу

3. У нее классный инстаграм

Как долго мы этого ждали! И наконец это свершилось: в прошлом году Дженнифер Энистон зарегистрировалась в инстаграме. Причем через несколько часов после этого актриса попала в Книгу рекордов Гиннесса: ее появление в популярной социальной сети так взбудоражило поклонников по всему миру, что всего за пять с небольшим часов на нее подписался миллион человек (сейчас у актрисы 27,5 миллиона подписчиков).

В своем блоге звезда публикует архивные снимки и фото с бэкстейджа, делится кадрами с друзьями и, конечно, шутит над самой собой.

Дженнифер Энистон

4. У нее отличное чувство юмора

Кстати, о чувстве юмора. Как и у ее героини Рэйчел из сериала "Друзья", у Дженнифер оно просто превосходное. Уметь посмеяться над собой — это тот еще талант, и Джен им явно обладает. Она не боится выглядеть смешно и даже глупо.

Я люблю подурачиться и посмеяться над собой. Никогда в жизни не относилась к себе слишком серьезно, — признавалась она.

Дженнифер Энистон

5. И прекрасное чувство стиля

Законодательницей мод или иконой стиля Дженнифер, конечно, вряд ли назовешь, однако едва ли кто-то поспорит с тем, что актриса обладает превосходным чувством стиля. Одеться соответственно случаю она точно умеет: будь то громкое событие, очередное телешоу или же простая прогулка по городу — практически всегда Энистон выглядит безупречно.

Дженнифер Энистон

6. Джен выглядит круто в любом возрасте

В свой 51 год Энистон выглядит так круто, что ей позавидуют даже 20-летние девушки. Она стройна, подтянута и по праву носит звание одного из секс-символов современности. Самой актрисе, правда, это определение отнюдь не льстит — она признавалась, что образ соседской девчонки ей куда ближе.

Такая прекрасная форма Энистон — результат упорной и регулярной работы над собой. Она тренируется шесть раз в неделю и практикует интервальное голодание.

Конечно, мы любили бы Джен любой, но не восхищаться ее силой воли и умением взять возраст в кулак не можем!

Дженнифер Энистон

7. Дженнифер занимается благотворительностью

Она помогает детской исследовательской больнице St. Jude в Мемфисе, а также поддерживает благотворительную организацию Stand Up to Cancer, занимающуюся борьбой с раком.

В 2010 году актриса пожертвовала 450 тысяч долларов на помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения на Гаити.

Дженнифер Энистон

8. Она с достоинством отреагировала на новости о романе Брэда Питта и Анджелины Джоли

После того как Брэд Питт бросил Дженнифер Энистон ради Анджелины Джоли, Энистон ни разу не сказала плохого слова ни в адрес бывшего мужа, ни в адрес его новой возлюбленной. Несмотря на то что для нее это было сродни удару ножа в спину и вся Америка знала, как тяжело она переживала расставание с Брэдом, о бывшем муже она всегда отзывалась очень хорошо, а в отношении Джоли была весьма сдержанна и не дала ни одного повода журналистам раздуть из этого скандал.

Дженнифер Энистон

9.Она обожает животных

Если бы у меня была возможность завести ламу, свинью, альпаку, овец, коз, я бы сделала это,

— говорила она.

Но больше всего звезда любит собак.

У меня есть прекрасные друзья среди людей, но мои друзья-собаки — особенные. И пусть они не пишут мне сообщений и не дарят цветы, но они делают гораздо больше. Они всегда встречают меня, когда я прихожу домой, и никогда ни на что не жалуются,

— признавалась Энистон.

Дженнифер Энистон

10.Она не стала заложницей одной роли

Безусловно, прославила Энистон роль в сериале "Друзья", после чего все, конечно, отметили ее талант комедийной актрисы. Тем не менее Дженнифер доказала, что и в драматических фильмах она способна играть на высшем уровне.

Вышедший недавно сериал "Утреннее шоу" (The Morning Show), где она сыграла ведущую новостей, — тому доказательство. За эту роль Дженнифер получила премию Гильдии киноактеров и попала в число номинантов премии "Золотой глобус".

Дженнифер Энистон

11.Ее героиня из сериала "Друзья" Рэйчел Грин дала название модной прическе

"Хочу стрижку, как у Рэйчел" — интересно, сколько парикмахеров во всем мире хоть раз в своей карьере слышали от клиентов подобную фразу. Культовая прическа героини Энистон не теряет актуальности и сейчас — впрочем, как и сам сериал, который можно пересматривать бесконечно.

Дженнифер Энистон

А чем вам нравится актриса?

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Ко дню рождения Дженнифер Энистон: 11 причин, почему мы любим актрису

19:00, 11 февраля 2020

Комменты 31

I

archicat, elbow удивительно, как по-разному все видят человека.. "Ощущение болота" - серьезно? Довольно странная характеристика, не находите? Скажите честно, какое ощущение Вы испытываете, смотрясь в зеркало, например?)) archicat, elbow, доводилось ли Вам слушать ее интервью? чтобы далеко не ходить, посмотрите любой выпуск Ellen Degeneres с участием Дженнифер, где она рассуждает о роли Женщин, о силе духа и предназначении каждого из нас.. Это по-Вашему "болото"? "Квашня по характеру" - серьезно!? боюсь представить, как Вы охарактеризуете Бузову, которая и через 3 года продолжает ныть и выезжать на образе "брошенки с разбитым сердцем". Я всегда удивляюсь подобным комментариям на женских страницах.. Было бы здорово, если прежде, чем писать подобное, дамы смотрелись бы в зеркало и хотя бы на минуту задумывались: А чего, собственно, добилась Я? Будьте добрее к другим и строже к себе

Аватар

все утверждения голословны. на самом деле ее любят за то, что она похожа на обычную женщину, то есть большинство ее ассоциируют с собой. А так она вполне заложница одной роли - везде одинаковая Рейчел ) и знаменита стала только благодаря браку с Бердм Питтом. Пора это признать )

Аватар

А мне она не нравится, каждому-свое

Аватар

номер 10. Вообще-то да. Она после Друзезей играет в третьесортных комедиях.

Аватар

Совершенно равнодушна к ней.

Подождите...