Материал не предназначен для лиц, не достигших 18 лет. Если вам еще нет 18 лет, покиньте эту страницу.

28-летняя американка Зои Лайгон — секс-просветительница, художница и владелица секс-шопа, колумнист The Vice и Refinery29, но сама себя Зои называет Герцогиней Дилдо. Девушка в присущей ей юмористической манере рассказывает своим 277 тысячам фолловеров в инстаграме о вибраторах и половом воспитании. SPLETNIK.RU вдохновился ироничным и в то же время познавательным аккаунтом девушки (долой стереотипы о сексе!) и рассказывает, почему стоит подписаться на нее.

Тонкости анального секса, доминантрикс, порно — для Зои Лайгон нет неловких тем. "Предрассудки по отношению к чьим-либо интимным частям тела вредят всем нам", — уверена она, и поэтому поставила перед собой задачу — бросить вызов обществу. Хотя наши друзья еще вряд ли свободно обсуждают преимущества той или иной смазки в своих статусах на Facebook, все больше людей начинают исследовать свою сексуальность (или, по крайней мере, более открыто говорят о ней) и ищут нетривиальную информацию об этом (а также, возможно, прикольную новую секс-игрушку). Так вот Лайгон как раз и приглашает всех нас присоединиться к ее веселому путешествию в мир гаджетов для взрослых, где нет места стереотипам.

Девушка олицетворяет бодипозитив: никакого фотошопа и позерства — Зои смело демонстрирует поклонникам складки на животе и растяжки и рассказывает о человеческих выделениях. Опубликовать фото обнаженного тела, а причинные места прикрыть стикерами в виде собственных глаз — легко! Надуть презерватив как воздушный шарик — запросто! Смастерить новогоднюю гирлянду из фаллоимитаторов — дайте две! Станцевать с вибратором — почему бы и нет!

Поклонники любят Зои, прежде всего, за честность. Девушка рассуждает о ЗППП, рассказывает, как в школе ей поставили диагноз ВИЧ, который потом оказался ложным, рассуждает о женском оргазме, делится историями из собственной жизни и преподносит сексуальность через искусство. Например, находит на барахолках старые эротические журналы и создает из них коллажи.

Зои Лайгон

Детство

Зои Лайгон выросла в пригороде округа Колумбия в Силвер-Спринг (штат Мэриленд). Она ходила в школу квакеров (протестантское религиозно-мистическое движение, отвергающее религиозные обряды и церковную иерархию), пока не перевелась в обычную государственную школу.

Зои Лайгон
Зои Лайгон

Мне понравилось то, чему философия квакеров научила меня с точки зрения разрешения конфликтов и обретения мира. У меня была любящая семья, которая поддерживала меня, но в то же время дома порой царила очень неспокойная и травмирующая атмосфера. У меня обсессивно-компульсивное расстройство, из-за которого я помешана на симметрии (возникают приступы) и навязчивых мыслях. Я очень чувствительный человек и считаю, что моя болезнь дает мне силы и в то же время делает меня уязвимой,  — говорит она в интервью Dazed.

Зои Лайгон

Родители девушки были довольно прогрессивных взглядов, в их семейной библиотеке даже можно было найти "Радости секса", но сама Зои никогда не открывала эту книгу. В школе же о мастурбации было не принято говорить, учителя рассказывали лишь об анатомии и репродуктивных органах.

Зои Лайгон

Я думаю, что полового воспитания в государственных школах и по сей день очень не хватает. Когда дети ищут информацию о сексе в интернете — это нормально, им нужна информация про это,  — уверена девушка.

Зои Лайгон

Об увлечении секс-игрушками

Сначала Зои хотела стать танцовщицей, но потом по совету родителей решила стать врачом. В итоге с выбранной профессией не сложилось. Она переехала в Нью-Йорк, когда ей было 18 лет, стала барменом и начала подрабатывать в магазине одежды American Apparel, чтобы заработать хоть какие-то деньги.

Свою первую секс-игрушку Лайгон купила, можно сказать, случайно: заглянула в крошечный магазин, чтобы взять наручники, а в итоге выбор пал на вибратор.

Зои Лайгон

С помощью занятий сексом я отвлекалась от травмы. Хотя у меня были светлые полосы в жизни, мне много раз причиняли боль. В конце концов я познакомилась с женщиной, которая работала в магазине секс-игрушек Babeland, она-то и предложила мне поработать вместе с ней. Тогда я только начала использовать вибраторы (только недавно испытала первый оргазм), поэтому я воспользовалась возможностью, чтобы рассказать всем интересующимся о секс-игрушках,  — объясняет Зои.

Зои Лайгон

Спустя некоторое время, работая там, Зои начала развенчивать мифы, с которыми ей приходилось сталкиваться при общении с клиентами. Так, например, одну из первых статей на Tumblr она посвятила необходимости использования смазки при использовании силиконового фаллоимитатора.

Зои Лайгон

Я полагаю, что секс — это один из способов использования энергии Вселенной. Эмоционально секс является одним из мощных способов наполнить наши сердца любовью и добротой. Физически это средство для снятия стресса, высвобождающее эндорфин, восхитительное удовольствие для нас чувствовать присутствие кого-то внутри своего тела,  — признается она.

Зои Лайгон

Свой бизнес

В 2014 году ее папа неожиданно умер, оставив ей наследство, которое позволило открыть собственный секс-шоп под названием Spectrum Boutique в Детройте.

Зои Лайгон

Мне трудно представить, что мой папа сейчас смотрит на меня с Небес и следит за тем, чем я занимаюсь. Однако когда он был жив, он нормально относился к моей работе, так что думаю, он бы принял мое увлечение,  — говорит Зои.

Зои Лайгон

Нет ничего более приятного, чем помогать людям выбирать секс-игрушки. Очень часто женщины спрашивают меня: "Почему я не могу испытать вагинальный оргазм? Что со мной не так?". Так печально, что женщины винят в этом себя,  — говорит она.

Зои Лайгон

Про любимые секс-гаджеты и тенденции

По словам блогера, секс-индустрия постоянно меняется. В 2017 году были популярны секс-куклы, а в 2018-м все заинтересовались виртуальной реальностью и приложениями. В этом году в фаворе — силиконовые мастурбаторы для мужчин, недорогие игрушки (сейчас вибратор можно купить менее чем за 50 долларов, шесть лет назад были доступны только роскошные игрушки стоимостью более 100 долларов).

Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон с возлюбленным

О блоге
Секс может быть пугающим, и если сидеть и смотреть на человека, который рассказывает о нем исключительно с точки зрения физиологических процессов, то это точно не решит проблему. Поэтому считаю, что надо подходить к этой теме с юмором,  — признается она.

Девушка уверена, что смех — один из самых быстрых способов преодолеть внутренние проблемы.
Я научилась любить себя. Я превратилась из человека, который занимался безрассудным сексом, чтобы заполнить пустоту от травмы, в человека, который стал намного счастливее и медленно исцеляется,  — рассказала она.

Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон
Зои Лайгон

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Герцогиня Дилдо": что мы знаем об ироничном секс-блогере Зои Лайгон

17:00, 11 февраля 2020

Комменты 68

Аватар

Опа, еще одна секс-блохиня, которая выглядит антисексуально, пришла в "профессию", тупо не умея делать ничего другого и надеясь решить свои психол. проблемы. Никогда такого не было, и вот опять(с)! Теперь понятно, с кого наши секс-графоманши берут пример, хотя от этого не менее уныло. Но, разумеется, если кому-то не нравится такой контент, значит он пуританин, угумс. Не понимает современных трендов, когда любую хрень принято обзывать важным словом, и чем фриковее и больнее персонаж тем больше у него/нее подписоты.

Z

да никогда вибраторные не стоили 100 долларов , тем более 6 лет назад

Аватар

постоянно говорит о травмах, но молчит о психологах. Может голову по-другому лечить, а не фаллоимитаторами?

Аватар

Обычная распущенная жабка, бе.

L

Ее фамилия не Лайгон, а Лигон. Она сама неоднократно ее произносит в своих видео

Подождите...