Может быть, теперь не только модель Наталья Водянова будет ассоциироваться у англичан с Россией. С 18 по 28 сентября в Лондоне пройдет второй фестиваль российского кино.

В прошлом году смотр стартовал с большим успехом. Залы показов были набиты до отказа. Среди участников, фильмы, пользовавшиеся особой популярностью у российских зрителей и завоевавшие награды на международных фестивалях.

В этот раз – это десять картин: "Живи и помни", "Новая земля", "12",  "Простые вещи", "Дикое поле" , "Лучшее время года", "Жестокость", "20 сигарет", "Нирвана" и "Юрьев день" со звездой венецианского кинофестиваля Ксенией Раппопорт.

Очень хорошее дело задумали люди из организации Academia Rossica, которая занимается продвижением российского кино и искусства на Западе. Будем надеется, фестиваль перерастет в большое событие.

Источники: Кадр из фильма "Жестокость", Academia Rossica

Подпишитесь на наш

Наши снова в Лондоне

20:42, 31 августа 2008

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

я решила НЕ смотреть Новую землю еще когда только описание, помимо людей увлеченных этим, с позволения сказать, жанром, это смотрят дети и люди с неустойчивой психикой, а мы потом думает откуда маньяки, помешаные на резьне, беруться и по вечерам ходить боимся %-\

Аватар

посмотрите "простые вещи". добрый, хороший и ненапряжный фильм!:))

Подождите...