Отношения с тещей или свекровью — необъятная тема для обсуждений, историй из жизни и даже анекдотов. Звездам тоже есть что рассказать на этот счет. Предлагаем поговорить о самых ярких, успешных и знаменитых тещах и свекровях, а также выяснить подробности их отношений с не менее известными зятьями и невестками.

Крис Дженнер

Глава большого звездного семейства Крис Дженнер уже не нуждается в особом представлении, достаточно сказать, что мама шести детей и бабушка десяти внуков сделала свою семью знаменитой на весь мир и основала собственную бизнес-империю. Добиться такого может только женщина со стальным характером, так что журналисты не сомневаются, что Крис — весьма властная теща и свекровь.

Крис Дженнер

Крис Дженнер

Канье Уэст и Крис Дженнер

Канье Уэст и Крис Дженнер

То и дело таблоиды пишут о конфликтах Дженнер с кем-нибудь из ее большой семьи — к примеру, с зятем Канье Уэстом, у которого, как и у самой Крис, на все есть собственное мнение. При этом в интервью теща рэпера, как правило, высказывается по поводу отношений очень дипломатично. К примеру, после одного из многочисленных провокационных высказываний Уэста Крис говорила на телешоу Эллен Дедженерес:

Моя работа как матери заключается в том, чтобы поддерживать и любить своих детей. Канье потрясающий зять. Он отличный отец, муж и друг... Я действительно хочу помочь ему стать лучшей версией самого себя... Он часто делится своими мыслями и взглядами. Но мне хотелось бы, чтобы иногда он делился всем этим только в кругу близких.

Канье Уэст и Крис Дженнер

Американские издания посвящают главе семейства Кардашьян — Дженнер статьи на тему "почему Крис — идеальная теща и свекровь". По мнению журналистов, она не только является самой модной звездной бабушкой, но и обладает множеством полезных навыков — от умения готовить до таланта устраивать вечеринки. А еще Дженнер "настоящий профи в соцсетях и никогда не опубликует пост, за который ее детям будет стыдно".

Крис Дженнер с внуком
Крис Дженнер, Канье Уэст и Ким Кардашьян
Крис Дженнер с дочерью Ким и внучкой Чикаго
Крис Дженнер с дочерьми

Симона Юнусова

Маму Тимати называют самой популярной бабушкой русскоязычного инстаграма: на своей странице она часто делится своими мыслями по поводу воспитания детей, а также множество постов посвящает любимой внучке Алисе. Во время появления на свет младшего внука Ратмира Симона находилась в роддоме вместе с сыном и его возлюбленной Анастасией Решетовой.

Тимати и Анастасия Решетова с сыном Ратмиром
Тимати, Анастасия Решетова и Симона Юнусова

То, что Юнусова без ума от своих внуков, — неоспоримый факт, а вот по поводу отношений с их мамами комментаторы в соцсетях все время строят свои теории. Возникают слухи то о сложных отношениях Симоны с бывшей возлюбленной Тимати Аленой Шишковой, то о ее неодобрении союза сына с Решетовой. Иногда женщину обвиняют еще и в том, что она вообще редко пишет у себя на странице о матерях своих внуков.

Симона Юнусова с сыном Тимати

Симона Юнусова с сыном Тимати

Симона Юнусова с внучкой

Симона Юнусова с внучкой

Симона обычно встает на защиту и бывшей, и нынешней избранницы Тимати, когда в их адрес появляются обидные комментарии.

Это две разные истории, но я вас уверяю, что любая из этих девушек может рассчитывать на мою помощь, если понадобится,

— писала Симона.

Симона Юнусова с Аленой Шишковой и внучкой Алисой

Симона Юнусова с Аленой Шишковой и внучкой Алисой

Алена Шишкова тоже отвергла слухи, сказав в интервью HELLO!, что ее отношения с мамой Тимати с самого начала были доверительными:

Она сразу отнеслась ко мне с теплотой, а когда родилась Алиса, мы стали настоящей семьей. Очень ценю ту любовь, которую дает нам Симона, и эти чувства взаимны. Несмотря ни на что, нам удалось сохранить хорошие отношения.

Девушка также похвалила Юнусову за то, что она много времени посвящает Алисе, благодаря чему "ребенок развит не по годам".

Алена Шишкова, Симона Юнусова, Тимати и Алиса

Алена Шишкова, Симона Юнусова, Тимати и Алиса

Людмила Нарусова

После нашумевшей свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова ходили слухи, что мать телеведущей не одобряет этот союз. Сама Людмила Нарусова на вопросы прессы об отношениях с зятем отвечает:

Нечасто, но мы с Константином общаемся. Как правило, встречаемся на семейных праздниках.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Нарусова также говорит, что часто бывает в Театре на Малой Бронной, где Богомолов является художественным руководителем. Много шума в прессе наделали слова женщины о гостевом браке, в котором якобы живут Константин и Ксения. Сами супруги, правда, после заявления Людмилы иронизировали на этот счет.

Максим Виторган и Людмила Нарусова

Максим Виторган и Людмила Нарусова

С бывшим зятем Максимом Виторганом мама Ксении продолжает общаться и называет его замечательным отцом, который много времени посвящает сыну. Дружит она с и отцом Максима Эммануилом Виторганом.

Я с Максимом по-прежнему общаюсь, мы в хороших отношениях. Завтра с папой Виторганом идем на премьеру. Понимаете, ведь отношения между людьми складываются и продолжаются независимо ни от чего. Мы — одна семья,

— говорила Людмила вскоре после новости о разводе ее дочери.

Ксения Собчак с сыном Платоном

Ксения Собчак с сыном Платоном

Людмила Нарусова

Людмила Нарусова

Сандра Бекхэм и Джеки Адамс

Виктория и Дэвид Бекхэм в отличных отношениях с обеими бабушками своих детей. Между собой Сандра Бекхэм и Джеки Адамс тоже ладят: когда футболист еще не закончил свою спортивную карьеру, женщины часто сидели рядом на его матчах. Успехам Виктории они тоже радуются вместе: например, во время прошлогоднего дебютного показа ее модного бренда на Лондонской неделе моды Джеки и Сандра расположились в первом ряду.

Джеки Адамс и Сандра Бекхэм

Джеки Адамс и Сандра Бекхэм

Когда Бекхэм ушел из большого спорта, он отблагодарил маму и тещу за поддержку на протяжении его карьеры, подарив обеим по новенькому автомобилю Audi Q3, — об этом тогда много писала британская пресса. Инсайдеры рассказывали:

Джеки и Сандра в восторге от этих роскошных авто. Дэвид и Виктория построили умопомрачительные карьеры, и в этом есть заслуга и их родителей, которые годами поддерживали своих детей.

Дэвид и Виктория Бекхэм

Дэвид и Виктория Бекхэм

Говорят, супруги очень благодарны матерям, прежде всего за то, что они всегда помогали в воспитании их четверых детей, и у Бекхэмов была возможность реализовать свои карьерные амбиции.

Они не только оставались с детьми, когда Бекхэмам нужно было уезжать, но и порой выступали в роли психологов, с которыми Виктория и Дэвид могли поделиться самым сокровенным,

— рассказали в окружении звездной семьи.

Джеки Адамс и Сандра Бекхэм

Алла Пугачева

Алла Борисовна официально становилась тещей дважды (Кристина Орбакайте замужем во второй раз), также ее зятем до сих пор считает себя Владимир Пресняков, хотя его отношения с Кристиной и не были зарегистрированы.

Владимир Пресняков и Алла Пугачева

Владимир Пресняков и Алла Пугачева

Владимир Пресняков и Алла Пугачева

Сама Пугачева о троих избранниках своей дочери отзывается положительно. "Близким человеком" она называет даже бывшего супруга Орбакайте Руслана Байсарова. С ним первой познакомилась именно Алла Борисовна и уже потом Кристина.

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте и Михаил Земцов

Кристина Орбакайте и Михаил Земцов

Пугачева вела с зятем совместный бизнес, знакомила его с важными людьми, поэтому считала, что буквально "сделала из него" успешного предпринимателя. После расставания супругов теща попросила зятя вернуть ей деньги, которые она вложила в бизнес, но Руслан отдал ей только элитную квартиру в центре Москвы.

Алла Пугачева

С Владимиром Пресняковым у Пугачевой по сей день прекрасные отношения: этой весной певец поздравлял бабушку своего сына Никиты с 70-летием, называя ее "гуру" и "учителем".

Не устаю вспоминать важные уроки, полученные от тебя. Моя искренняя любовь к тебе неисчерпаема и навсегда,

— написал Пресняков в Instagram. В интервью он также часто вспоминает, что Алла поддерживала его и Кристину в годы их романа "добрым советом и материально", из каждой поездки привозила всей семье множество подарков и лучше всех готовила его любимый сырный салат.

Никита Пресняков и Кристина Орбакайте

Никита Пресняков и Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте с Михаилом Земцовым и детьми Клавдией и Дени

Кристина Орбакайте с Михаилом Земцовым и детьми Клавдией и Дени

Когда Орбакайте познакомила маму со своим нынешним супругом Михаилом Земцовым, Пугачева одобрила ее выбор. Кстати, Орбакайте долго откладывала это знакомство, переживая по поводу того, как сложатся отношения избранника с ее мамой. Но Алле Борисовне Михаил, вопреки опасениям Кристины, понравился.

Миша — такой парень хороший, скромный и, главное, любит тебя. Ты уж береги его. Ты недавно в одном интервью прям моими словами сказала: "Миша — единственный человек, который может меня терпеть с моим характером",

— обращалась к дочери Пугачева в интервью 2008 года для "Комсомольской правды".

Королева Елизавета II

Одно дело — найти общий язык со свекровью, совсем другое — добиться ее расположения, если она, ко всему прочему, королева Англии! Вторая жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз годами ждала, когда он представит ее Елизавете II. Не секрет, что отношения Паркер-Боулз с принцем длились много лет, даже в период его брака с принцессой Дианой. Только через несколько лет после развода Камилла познакомилась с королевой.

Королева Елизавета II и принц Чарльз

Королева Елизавета II и принц Чарльз

Принц Чарльз и принцесса Диана

Принц Чарльз и принцесса Диана

Принцесса Диана, принц Чарльз и королева Елизавета II

Принцесса Диана, принц Чарльз и королева Елизавета II

Как говорится в одной из биографий принца Чарльза, Елизавета II была против потенциальной невестки, называла ее злодейкой и заявляла, что не желает иметь с ней ничего общего. Говорят, королева даже отказалась от приглашения на празднование 50-летнего юбилея сына из-за присутствия там Камиллы. Со временем отношения постепенно теплели, однако на гражданской церемонии бракосочетания Чарльза и Камиллы в 2005 году Елизавета II не присутствовала.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Королева Елизавета II, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Королева Елизавета II, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

За последние годы свекровь и невестка явно стали ближе. Знаком особого расположения королевы является тиара ее матери, которую Камилла стала надевать на некоторые мероприятия.

Эдриенн Банфилд-Джонс

66-летняя мама Джады Пинкетт-Смит дает всему семейству пример того, как выглядеть и чувствовать себя намного моложе своего возраста. Комплименты женщина получает и от знаменитого зятя — Уилла Смита.

Эдриенн Банфилд-Джонс

Эдриенн Банфилд-Джонс

Так, однажды он опубликовал фото Эдриенн с ее внуками, Джейденом и Уиллоу, и подписал снимок:

Когда бабушка больше похожа на сестру!

Один из секретов вечной молодости мамы Джады — регулярные тренировки. У Эдриенн стальной пресс, что хорошо заметно на семейном фото из спортзала, которое как-то выложила Пинкетт-Смит.

 

Внешность — это не все, чем Эдриенн восхищает близких. Женщина очень открыта и не стесняется откровенничать даже на "неудобные" темы. Так, в собственном интернет-шоу Джады ее мама говорила о пережитом домашнем насилии со стороны бывшего мужа и о борьбе с наркотической зависимостью: выяснилось, что женщина 20 лет употребляла запрещенные вещества.

Джада Пинкетт-Смит с мамой, дочерью и мужем Уиллом Смитом

Джада Пинкетт-Смит с мамой, дочерью и мужем Уиллом Смитом

Сейчас Эдриенн ведет полностью здоровый образ жизни, а недавно к тому же обрела семейное счастье. Три года назад она в четвертый раз вышла замуж. Во время церемонии рядом с ней были Уилл и Джада.

Монтсеррат Бернабеу

Мама футболиста Жерара Пике Монтсеррат Бернабеу — известный испанский нейрохирург и реабилитолог, автор собственных методик лечения, участник громких международных проектов и член крупных научных сообществ. Женщина читает лекции в университетах и пишет статьи для медицинских журналов.

Монтсеррат Бернабеу

Монтсеррат Бернабеу

Когда Пике начал встречаться с Шакирой, в испанской прессе пошли слухи, что Бернабеу не в восторге от выбора сына: якобы ей не хотелось видеть своей невесткой поп-звезду.

Монтсеррат Бернабеу и Шакира

Монтсеррат Бернабеу и Шакира

Но, похоже, все это — просто слухи. Еще в первый год романа Шакира была замечена на презентации книги отца Жерара, Жуана Пике. Артистка сидела между своим бойфрендом и его матерью.

В окружении семьи говорят, что у Шакиры и Монтсеррат хорошие отношения, и свекровь певицы часто проводит время с внуками — 6-летним Миланом и 4-летним Сашей.

Жерар Пике, Шакира и Жуан Пике и Монтсеррат Бернабеу

Жерар Пике, Шакира и Жуан Пике и Монтсеррат Бернабеу

В интервью Монтсеррат делает комплименты невестке.

Шакира — потрясающий человек: это скромная женщина, имеющая правильные ценности, но вместе с тем — одна из самых влиятельных персон в мире шоу-бизнеса. Я считаю ее уникальной личностью,

— говорила свекровь звезды во время радиоэфира.

Монтсеррат Бернабеу с внуком Миланом

Монтсеррат Бернабеу с внуком Миланом

Барбра Стрейзанд

Не все знают, что легендарная звезда одно время являлась свекровью другой известной актрисы — Дайан Лейн. Барбра — мачеха актера Джоша Бролина, за которым Лейн почти десять лет была замужем.

Барбара Стрейзанд

Барбра Стрейзанд

По словам Дайан, о такой свекрови, как Стрейзанд, можно только мечтать:

Меня больше всего восхищает в Барбре то, что она принимает участие во всех делах семьи, не пропускает ничего. Посещает все школьные спектакли внуков и их выпускные — это даже не обсуждается!

Дайан Лейн и Джош Бролин

Дайан Лейн и Джош Бролин

Таблоиды писали, что в конфликтах Лейн и Бролина Стрейзанд занимала сторону невестки, поскольку "знала, что Джош — ужасный муж". Более того: Барбра всячески поддерживала Дайан, когда они с супругом решили развестись.

Барбра дала понять, что Дайан может положиться на нее после развода. Она убедила всех в важности того, чтобы расставание было безболезненным для детей,

— рассказывали инсайдеры.

Кэтрин Бойд и Джош Бролин

Кэтрин Бойд и Джош Бролин

Со следующей невесткой, моделью Кэтрин Бойд, на которой Бролин женился через пару лет после развода, у Барбры тоже мир и дружба. А уж когда у супругов летом 2018 года родилась дочь, бабушка была просто на седьмом небе от счастья. Незадолго до появления ребенка на свет Джош рассказывал в телешоу:

Барбра все время звонит, посылает письма по электронной почте: у нее столько вариантов имени для малышки! Мы подарили ей браслет с надписью "Бабуля", и она расплакалась. Она потрясающая, я ее обожаю!

Барбара Стрейзанд с внучкой

Барбара Стрейзанд с внучкой

Дайана Росс

Свекровью Эшли Симпсон является сама Дайана Росс: 35-летняя певица уже пять лет замужем за сыном легендарной артистки Эваном Россом.

Дайана не пропускает важных событий в жизни семьи ее сына. Достаточно упомянуть, что именно ей доверили объявить Эвана и Эшли мужем и женой во время их свадебной церемонии.

Дайана Росс

Дайана Росс

Ну а в 2015 году Росс присутствовала на родах своей внучки Джаггер. Эван Росс признавался в интервью:

Когда Эшли рожала, мы планировали, что в палате будем только мы. Но вдруг увидели, что наши родители стоят за шторкой и наблюдают. Медсестрам не удалось бы остановить мою маму: представьте, входит Дайана Росс — что уж тут поделаешь!

Эшли Симпсон, Эван и Дайана Росс

Эшли Симпсон, Эван и Дайана Росс

Что касается творчества, то Дайана всегда рада поделиться своим богатым опытом с сыном и невесткой. Она нередко присутствует в студии, когда Эшли и Эван записывают песни.

Самая красивая, добрая, любящая свекровь... Она суперзаботливая, мы с ней одна команда,

— отзывается Симпсон о матери мужа, которую в семье называют "мама Ди".

Эван Росс и Эшли Симпсон с детьми

Эван Росс и Эшли Симпсон с детьми

Донна Гослинг

Райан Гослинг и Ева Мендес держат в тайне все, что связано с их личной жизнью, в том числе и подробности об отношениях актрисы с мамой ее возлюбленного. Но, по слухам, Донна Гослинг и Ева так близки, что Мендес даже дает свекрови поносить свою одежду.

Райан Гослинг с мамой Донной Гослинг

Райан Гослинг с мамой Донной Гослинг

Ева Мендес и Райан Гослинг

Ева Мендес и Райан Гослинг

Действительно, когда несколько лет назад Донна сопровождала сына на премьере фильма "Охотники за гангстерами", на вопрос журналистов, что на ней надето, женщина ответила:

Это от Евы Мендес, она позволила мне проинспектировать ее гардероб.

Рассказывают, что Донна принимает активное участие в воспитании внучек — 5-летней Эсмеральды и 3-летней Амады.

Донна и Райан Гослинг

Пилар Бардем

Мама Хавьера Бардема была знакома со своей невесткой Пенелопой Крус задолго до того, как актриса стала встречаться с ее сыном. 80-летняя Пилар Бардем тоже всю жизнь снимается в кино и сериалах в родной Испании. В середине 90-х Пилар и Пенелопа Крус вместе снялись в двух фильмах — "Среди красных" и "Живая плоть".

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Так что когда в 2007 году у Пенелопы начался роман с Хавьером Бардемом, актрисе уже не пришлось переживать по поводу традиционно волнительного "знакомства с родителями".

Пенелопа Крус и Пилар Бардем

Пенелопа Крус и Пилар Бардем

Пенелопа Крус и Пилар Бардем

Еще в начале отношений папарацци фотографировали Пенелопу в обнимку с Пилар: женщины вместе сопровождали Хавьера на мероприятиях (Бардем тогда как раз стал обладателем "Оскара" и "Золотого глобуса", так что его звали на все голливудские вечеринки).

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Самые яркие звездные тещи и свекрови: от Крис Дженнер до Людмилы Нарусовой

22:45, 8 января 2020

Комменты 25

Аватар

Я даже спрашивать не буду на кой тут Пугачева. Я так понимаю ради нее пост и затевался. Бабка опять последний 105 чес готовит? Резко активизировалась

Аватар

Бедный Канье Уэст! У него на всех фотках с тещей лицо типа "хочу свалить побыстрее"...

Аватар

Самый качественный ребенок получился Дени Байсаров, вроде бы одна мать, а от Преснякова такая осинка родилась, ужас ужас ный- наглое, недалекое, заносчивое; а Дени наоборот очень умный и ласковый, красивый добрый мальчик, удивительно как разная порода вылезает в братьях от одной и той же матери

Аватар

В некоторых из приведенных примеров мне видится "Мама лучше знает. Мама жизнь прожила и твою проживет".

Аватар

Дайана Росс чересчур активная свекровь и бабушка.

Подождите...