Футболист Дэвид Бекхэм принял участие во вчерашней церемонии закрытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине.

На стадион "Птичье гнездо" выехал один из главных символов Лондона – знаменитый двухэтажный автобус. Он трансформировался в платформу, на которой появился Дэвид, певица Леона Льюис и гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж.

Столица Великобритании уже дважды принимала у себя летнюю Олимпиаду. Впервые, в 1908 году, Лондон удостоился этой чести, можно сказать, случайно. Из-за извержения Везувия в 1906 году было решено перенести IV Олимпийские игры из Рима в Лондон. Ясное дело, у британцев не было достаточно времени, чтобы достойно подготовиться к такому мероприятию.

А во второй раз, в 1948 году, всему миру было не до спорта – страны приходили в себя после Второй мировой войны. Так что Олимпиада 2012 года будет, пожалуй, первым шансом Великобритании во всей красе продемонстрировать миру свое гостеприимство.

Но до 2012 года надо еще дожить, а пока предлагаю посмотреть фотографии с закрытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине:

Источники: LA Times, Yahoo, NY Times

Подпишитесь на наш

Дэвид Бекхэм принял олимпийскую эстафету

12:32, 25 августа 2008

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

мишка да, это вообще шедевр.. у нас как обычно упор на эмоции, а у китайцев - на слаженность и отточенность действий )<br /> еще салют у них потрясающий, не то что у нас

Аватар

Ну да, все было безукоризненно срежиссировано, отрепетировано, выполнено. Но сам сценарий закрытия показался мне скучным. Изюма не было. Нашего летающего медведя никто еще за пояс не заткнул.

Комментарий был удален

Подождите...