В 2006 году в метро случился переворот. Среди общей толпы, поголовно читающей детективы Дарьи Донцовой, стали попадаться пассажиры с книгой "Духлеss" Сергея Минаева. Роман был очень популярен, а автора даже назвали "русским Фредериком Бегбедером".

Теперь даже те, кто поленился прочитать "гениальное произведение", отражающее все зло нашего времени, смогут увидеть историю на экранах.

Как раз сейчас вовсю идет подготовка к началу съемок фильма по мотивам "Духлеss", на который планируется потратить три с половиной миллиона долларов.

"Духлеss" - это утопическая история о топ-менеджере успешной компании, по ночам уходящем в алкогольные и кокаиновые загулы.

Герои Бегбедера не похожи на российских менеджеров, зато они тоже любят кокаин. И если киноадаптация "99 франков" пользовалась успехом, то и "Духлеss", скорее всего, посмотрит не меньшее количество зрителей.

На это рассчитывает киностудии "Кинослово" и "Русское", купившие права на экранизацию. Они же наняли в сценаристы Дениса Родимина ("Бумер"). В режиссеры выбрали бывшего рекламщика и бывшего же креативщика с MTV Russia Глеба Орлова. Очень символично для такого проекта.

Кастинг не разглашается, но, естественно, уже ходят первые слухи, что на роль главного героя  метят знатоки ночной жизни Москвы Константин Крюков и Алексей Чадов.

Предлагаю взять Тимати и не забивать голову условностями.

Источники: Московский корреспондент, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Духлеss" превратится в фильм

17:56, 24 августа 2008

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

респект Минаеву!<br /> очень интересно будет увидеть экранизацию!!!!

A

viki, действительно, &quot;В Движении&quot;...и лучше в данном случае не снимут!<br /> тем более по минаеву...<br /> не люблю ни Бегбедера (особенно если кто читал &quot;идеаль&quot;- теперь 99 франков просто приятная сказка на ночь!после прочтения хотелось пойти и утопиться)), ни Минаева, ни, кстати, Крюкова

Аватар

А расскажите, кто назвал Минаева &quot;русским Бегбедером&quot;, а? Плагиат теперь ТАК называется?

Подождите...