27-летняя Анна Корсун, выступающая под творческим псевдонимом Maruv, прославилась на всю Россию, Украину и страны ближнего зарубежья еще в начале 2018 года, когда совместно с диджеем Boosin выпустила трек Drunk Groove, который долгое время занимал строчки даже в западных чартах. Сейчас же Maruv переживает новый виток популярности: певица стала лучшим артистом по версии MTV Russia, а также приступила к запуску необычного проекта — "музыкального сериала" под названием Hellcat Story (как раз в рамках этой истории на днях Maruv представила новый клип на сингл To Be Mine). Это стало еще одним поводом, чтобы познакомиться с этой украинской исполнительницей поближе. О детстве Анны Корсун, ее первых шагах в музыке, прорыве и личной жизни SPLETNIK.RU рассказывает в новом материале.

Детство

Анна Попелюх (девичья фамилия певицы. — Прим. ред.) родилась 15 февраля 1992 года в промышленном украинском городе Павлограде в семье шахтеров. С самого детства Maruv проявляла таланты — занималась вокалом и хореографией, а также с 14 лет гастролировала по городам Украины с танцевальным коллективом "Лик".

Maruv

Maruv

Родители позволяли будущей звезде самовыражаться, однако все же учиться ее отправили в физико-математический лицей. После его окончания Анна снова подчинилась воле родителей и продолжила обучение на радиофизическом факультете Харьковского политехнического института. В 2014 году девушка окончила вуз с двумя дипломами по специальностям "радиофизика и электроника" и "специалист в сфере интеллектуальной собственности" и наконец смогла полноценно заняться музыкой. 

Позже в своих интервью Maruv признавалась, что вовсе не считает годы учебы в институте ошибкой. Руководство вуза поддерживало студенческую самодеятельность, благодаря чему будущая звезда начала петь и поверила в себя.

Первые шаги в музыке

Еще во время обучения на последнем курсе института Анна Попелюх собрала свой первый музыкальный коллектив под названием The Pringlez, вместе с которым исполняла каверы на песни известных исполнителей. Уже тогда группа отличалась своим уникальным стилем, который сочетал в себе рок и экспериментальные жанры. В рамках этого коллектива Анна успела одержать победу в конкурсе Pepsi Stars of Now и стать финалисткой "Новой волны — 2015".

В жизни певицы вообще было много музыкальных конкурсов: в свое время Анна побывала на украинском "Голосе" и на "X-Факторе". Кстати, этот опыт Maruv вспоминает как довольно полезный, однако предупреждает, что участие в подобных шоу — это еще не гарантия того, что вы непременно станете звездой.

Это огромная машина, вы должны это понимать. Там никто ничего не должен, и, по сути, вы там никому не нужны. Все зависит конкретно от вас. Людям, которые туда приходят, участвуют, а потом вылетают и расстраиваются, хочу сказать: не расстраивайтесь, потому что обычно победители этих шоу не становятся популярными. Это один шанс на миллион, и то это исключение из правил, которое только доказывает, что победители этих шоу просто выбираются как такие среднестатистические артисты, чтобы все группы населения были довольны,

— рассказала Maruv в интервью "Афиша Daily".

The Pringlez просуществовал с 2013 по 2017 год, и это время Анна вспоминает как самое веселое и голодное. Звезда говорит, что тогда группа практически без каких-либо средств ездила по кастингам в разные страны: в Болгарию, Румынию, Молдову и Россию.

Мы были малые и тупые. Мы учились в институте, не все понимали, чего они хотят. У нас были лебедь, рак и щука. Кто-то хотел быть популярным, кто-то не хотел, у кого-то там уже семья, кому-то важно было играть в кабаках каждую неделю и зарабатывать определенные суммы, для кого‑то это все было просто по фану. Ну плюс материал еще: я тогда только начинала писать музыку, песни, материал был еще достаточно слабый, если честно. Было рациональное зерно, но мало. Я всегда это вспоминаю с улыбкой в душе, потому что, как тогда мы тусили, мы потом не тусили нигде,

— сообщила Maruv в интервью тому же изданию.

В беседе с ведущей YouTube-канала "Нежный редактор" Татьяной Мингалимовой Анна также призналась, что в какой-то момент даже хотела уйти из профессии, потому что, несмотря на все приложенные усилия, успех так и не приходил — удивительно, что этот момент отчаяния наступил у звезды всего за год до прихода популярности. В том же интервью Maruv вспомнила, что в тот период денег у нее было так мало, что ей приходилось питаться одной быстрозавариваемой лапшой и перемещаться по городу исключительно пешком, потому что у нее не было средств на общественный транспорт.

Новый проект и успех

Maruv убеждена, что стать популярной ей помогли злость и отчаяние, которые она испытывала из-за неудач в карьере. В одну ночь Анна Корсун решила круто изменить жизнь — уйти от продюсера, который не верил в ее успех, выбрать звучный псевдоним Maruv и начать делать электронную поп-музыку.

Кстати, сценическое имя пришло Анне во сне. Певица уснула с вопросом о псевдониме, а уже наутро поняла, что дальше будет выступать как Maruv:

Поначалу оно мне пришло в голову, но только с окончанием F. Я задала сама себе вопрос на ночь и проснулась с ответом, что мне нужно выступать как Maruv.

Boosin и Maruv

Boosin и Maruv

В тот момент она начала тесно сотрудничать с диджеем Boosin (с ним Анна познакомилась благодаря своему мужу и PR-менеджеру по совместительству Александру Корсуну). Как раз на домашней студии Boosin и появился на свет их первый совместный хит Drunk Groove, который через какое-то время заметила студия Warner Music Russia.

Maruv

Когда мы его написали, я сразу поняла, что это классный трек, он не пройдет незамеченным. А что хитяра — когда нам смонтировали видео буквально на коленке, а потом оно набрало 2—3 миллиона просмотров, и я поняла, что бахнуло,

— вспоминает Maruv в интервью "Афиша Daily".

Сразу после этого к Анне Корсун пришел успех, которого она ждала долгие годы. Многие поклонники, услышав по радио Drunk Groove, долгое время даже не догадывались, что Maruv родом с Украины (певица по сей день проживает в Киеве).

Ключом к успеху, к слову, стала не только "вирусная" песня, но и эпатажный образ, который Анна выбрала для своих выступлений: наряды в стиле БДСМ, откровенность, яркий макияж. Многие интернет-пользователи часто критикуют Maruv за нарочитую сексуальность, однако сама певица даже не думает что-то менять в своем сценическом имидже.

Это весело и красиво. Почему бы и нет.

Надоело. У каждого свой БДСМ и свой фетиш. У кого-то просто ногти накрашены — все, это фетиш. А для кого-то ты, даже если разденешься и голая будешь стоять, это вообще не будет сексуально,

— обычно отвечает на подобные вопросы Maruv.

Maruv

Анна признается, что такая бешеная популярность даже для нее самой стала полной неожиданностью. За очень короткое время ее жизнь кардинально поменялась. Об этом звезда также вспомнила в своем интервью с Татьяной Мингалимовой:

У меня ощущение, что сейчас у меня другая какая-то жизнь. Фактически за полгода моя жизнь поменялась на 180 градусов: от полного днища до дорогих отелей, кучи концертов, интервью и красивой одежды. Я реально сейчас как в сказке. То есть реально история Золушки.

Следом был выпуск синглов Focus on Me и Black Water, которые также быстро взлетели на вершины чартов. Анна начала много выступать в России и активно гастролировать по миру.

Сейчас же Maruv активно развивает свой новый проект под названием Hellcat Story. В его рамках каждую пятницу на протяжении ноября будет выходить новый сингл. Сама певица называет свой новый проект музыкальным сериалом и объясняет, что на его создание ее вдохновила повесть украинской писательницы Ольги Кобылянской "В воскресенье утром рано зелье копала".

Это единственная книга из школьной программы, которую я прочитала. Учительница решила так меня наказать: дала мне одной читать ее, а потом рассказать всему классу. Я читала, плакала, но запомнила эту историю на всю жизнь. С одной стороны — это фольклор, с другой — и сейчас таких историй немало. И я решила рассказать эту историю по-своему,

— рассказывает Maruv.

Кстати, под каждую песню из Hellcat Story уже сняты видеоролики, которые будут выходить одновременно с синглами. В итоге клипы сложатся в единый мистический сериал, который Анна наделила своим уникальным стилем и самобытным звучанием.

Maruv
maru
Maruv
Maruv
Maruv

Скандалы

С того момента, как Maruv стала звездой, она успела стать участницей сразу нескольких громких скандалов. Один из них разразился в начале 2019 года — тогда выяснилось, что звезда вышла в финал украинского отбора на "Евровидении-2019" и получила право представлять свою страну на музыкальном конкурсе.

Через некоторое время после этого Национальная общественная телерадиокомпания Украины предоставила Maruv контракт, в котором, помимо пунктов о запрете гастролей на территории России, есть также полной контроль над всем творческим процессом, запрет на общение с журналистами и штрафы (при этом затраты на подготовку к конкурсу полностью ложились на певицу). Певица на условия не согласилась, а позже заявила, что контракт был выставлен, чтобы вынудить ее самостоятельно отказаться от участия в конкурсе.

Maruv

Чуть позже в интервью с журналистами Анна Корсун объяснила истинную причину, по которой она отказалась представлять свою родную страну на международном конкурсе "Евровидение":

Отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене.

На прошлой неделе Maruv стала участницей нового скандала. Певица стала лауреатом премии "Лучший артист по версии телеканала MTV Россия", после чего многие российские и украинские СМИ назвали Maruv в своих статьях "лучшей российской певицей". Это вызвало возмущение многих пользователей Twitter, а также концертного директора звезды Кирилла Фельдмана.

Maruv

Номинация звучала: "Лучший артист по версии телеканала MTV Россия". Никакого отношения к премии российской это не имеет, как и не имеет отношения к лучшей артистке из России,

— заявил Фельдман, а также вспомнил, что несколько лет назад на подобной премии также выдвигалась кандидатура Ивана Дорна, который при этом не являлся российским артистом.

Чуть позже комментарий по этому поводу дала и сама Maruv. Она написала большой пост в Instagram, в котором обратилась ко всем своим 534 тысячам подписчиков:

Мне надоел этот бесполезный срач и перекручивание фактов в СМИ! Я получила награду на международной премии MTV EMA в номинации "Лучший артист по версии MTV Russia". Научитесь читать и проверять факты, прежде чем обливать грязью! Эта номинация никак не привязана к стране или к гражданству. В прошлом году победителем стал артист из Казахстана Jah Khalib, а в этом году я. MTV Russia — это филиал большого глобального телеканала, и это единственный филиал MTV на всем постсоветском пространстве, и он находится в России, поэтому так и называется. При этом здесь ротируется огромное количество артистов со всего мира, но особенно из стран СНГ.

Для особо одаренных хочу сказать, что на красной дорожке я обозначила, откуда я родом, а когда выходила получать награду, я получала ее под украинским флагом! А вы, мои друзья, в очередной раз меня разочаровали своим невежеством и оскорблениями! И хватит меня приписывать куда-либо! Я не только гражданин страны, в которой я родилась, но еще и мировой артист! (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Анна также добавила, что продолжит посещать премии и ездить с концертами в те страны, в которые хочет, потому что считает себя свободным человеком, а также подготовила всех фанатов, что ее следующей наградой станет "Грэмми".

Maruv

Личная жизнь

Певица Maruv предпочитает ограждать свою личную жизнь от журналистов. Известно лишь, что звезда замужем за Александром Корсуном, с которым познакомилась еще в годы учебы в институте (когда именно состоялась их свадьба, Maruv не рассказывает).

В одном из своих интервью Анна вспоминала, что их первая встреча с мужем произошла в стрип-клубе, — там она работала вокалисткой, а Александр пришел на встречу с их общим другом. Maruv призналась, что ей сразу понравились "пошлые шуточки" Александра. Еще около года Анна и Александр просто общались, а потом начали встречаться.

Maruv с мужем Александром Корсуном

Maruv с мужем Александром Корсуном

Через некоторое время влюбленные поженились. Пышной свадьбе они предпочли скромную роспись в загсе. К слову, в одном из своих интервью певица призналась, что все же сожалеет, что у них с мужем не было традиционного торжества с белым платьем, букетом, большой машиной и гостями.

На данный момент муж является самым родным и близким человеком для Maruv. Кроме того, он ее PR-менеджер, который всегда помогает ей в рабочих моментах и сопровождает ее на гастролях по миру. Maruv убеждена, что именно совместная работа является залогом их крепких отношений.

Когда вы работаете вместе, вы развиваетесь. Вы друг для друга и друзья, и любовники, и целая вселенная. Это очень сближает, вам всегда есть о чем поговорить, всегда есть общие интересы, общие темы. Главное — это, чтобы было интересно друг с другом,

— рассказала Анна о супружеской жизни в интервью порталу "Сегодня. Lifestyle".

Maruv c мужем Александром Корсуном

В беседе с журналистами издания Clutch Maruv также ответила на вопрос, не ревнует ли ее муж к другим мужчинам:

Для меня мой муж — один-единственный, и он знает об этом. И он такой же уверенный в себе, как я. Во мне много разной энергии, бывает, не только сексуальной. Каждый хочет видеть то, что он хочет видеть, и принимать то, что принимает.

Maruv также рассказала, что они с мужем идеально дополняют друг друга: иногда она бывает вспыльчивой, а он очень спокойным и уравновешенным, а иногда — с точностью до наоборот.

Maruv c мужем Александром Корсуном

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Голодная юность, скандалы и счастливый брак: интересные факты о певице Maruv

17:30, 12 ноября 2019

Комменты 62

C

Lidro, Евровидение - это уже давно обычный фестиваль для европейцев, как у нас типа Юрмалы. Ей на фиг это Евровидение уже и не нужно. Она сама говорила, что ей это уже не интересно. По факту, она уже переплюнула этот типа "конкурс". Она УЖЕ популярнее многих победителей этого Евровидения.

C

Почитала комменты "экспертов" тут. Даже смешно. Эй, "специалисты" по вокалу и шоу-бизнесу, вы бы лучше сначала разобрались в теме, а потом бы писали тут свою писанину. Или у вас проблемы с интернетом? В инете ПОЛНО видео, где она поет вживую (важно найти качественную съемку), плюс еще и зажигательно двигается одновременно при этом. Как человек с музыкальным образованием скажу - голос у Ани шикарный, бархатный, завораживающий! Поет она чисто и вполне профессионально владеет голосом, а Мадонне остается только молча завидовать ей! А вам, "спецы"(типа) -комментаторы, лишь бы поболтать ни о чем.

Аватар

Она талантливый человек в своём амплуа, это бесспорно.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...