4 октября в столичном спорткомплексе "Лужники" состоится церемония вручения ежегодной премии в области фигурного катания "Хрустальный лед". Идейный вдохновитель премии Илья Авербух прогнозирует ей большое будущее:

"Мне бы очень хотелось, чтобы вручение премии стало по-настоящему знаковым событием не только в нашей стране, но и в мире. А получение "Хрустального льда" таким же престижным, как обладание премией "Оскар" в кинематографе".

Премия была учреждена год назад Федерацией фигурного катания города Москвы, и ее главная цель – ежегодно отмечать особые заслуги спортсменов, тренеров, журналистов и компаний, внесших наибольший вклад в развитие и популяризацию фигурного катания в России и в мире.

В Москве уже приступили к изготовлению статуэток, которые вручат победителям:

"В этом году будет изготовлено всего 15 фигурок. Дизайн был разработан нашим художником год назад. Было предложено около 10 вариантов, в итоге остановились на этом. Приз получился очень стильный и красивый, он олицетворяет собой все, что связано со льдом, спортом и красотой".

Статуэтки будут изготовлены из бронзы и натурального змеевика – зеленовато-желтого камня, который принято считать талисманом спортсменов. Говорят, он способствует обретению отличной физической формы и помогает достичь наивысших результатов.

Не знаю, почему российские спортсмены поехали на Олимпиаду без змеевика, видимо, все запасы этого камня ушли на изготовление статуэток для премии Авербуха.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ледовый "Оскар" от Авербуха

16:23, 21 августа 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

он задолбал уже!!!!

Аватар

сами придумали - сами себе вручили.

Аватар

кстате...этот оскар можно за достижения в музике вручать)))))))))))похож на ноту

Подождите...