"Привет вам из Франции. Здесь, представьте себе, зной, пахнет лавандой, трещат цикады, а в руке у меня бокал ха-а-алодного розового шампанского".  

За мастера слова Евгения Гришковца, вообще, сложно что-либо говорить, поэтому лучше покажу вам, что он пишет в своем блоге.

О том, какие слухи ходят на французской Ривьере:

"Позавчера очень многие французы трясли на пляже газетами, качали головами и обсуждали главную новость дня: покупку Михаилом Прохоровым виллы на Лазурном берегу. Французов понять можно. Прохоров купил, по мнению газет, самую дорогую виллу в мире за 492 миллиона евро. Местные газеты смакуют, что Прохоров самый высокий (два метра) из богатых людей мира, что он купил эту виллу, видимо, решив отомстить французам за Куршавель, и что в саду его виллы ежедневно работает 50 французских садовников. Красиво, если это месть".

Про Олимпиаду:

"Смотрел по ТВ, как играла наша теннисистка с китаянкой. Французы транслировали. Француз-комментатор явно болел за нашу. Это было приятно. И Исинбаева очень нравится французам. Они ее считают настоящей красавицей. Правильно считают (улыбка). Может поэтому она и живет в Монако (улыбка). Мы тут с французами даже за нее выпили розового шампанского. Стараются наши спортсмены".

Источники: блог Евгения Гришковца, блог Евгения Гришковца

Подпишитесь на наш

Как Гришковец проводит лето

17:23, 20 августа 2008

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Творчество - творчеством, а снобизма хватает! Очень рада за него, что он так хорошо время проводит! Есть альтернатива(это за МКАД): "Привет Вам из д.Гадюкино. Пахнет здесь совсем не лавандой, и как всегда идет дождь. В руках по граненному стакану самогона.."

Подождите...