У Америки новый герой – пловец Майкл Фелпс, завоевавший в Пекине восемь золотых медалей и побивший рекорд своего соотечественника Марка Спитца – тот с Олимпиады 1972 года в Мюнхене привез семь медалей.

Сразу с победного пьедестала Фелпс перебрался на обложки американских журналов. Но и здесь его победа перекликается с достижением Спитца – фото на обложке журнала Sports Illustrated – копия знаменитого снимка Марка, сделанного в 1972 году.

Да и другая обложка Sports Illustrated подозрительно напоминает первую полосу журнала Time, сентябрьский выпуск 1972 года.

После победы в Мюнхене Спитц ушел из большого спорта, хотел сделать карьеру на телевидении или в кино. Интересно, куда подастся новая знаменитость Фелпс? Думаю, красотки из числа заморских селебрити уже присматриваются к Майклу.

Источники: Coverawards.com, Ruggedelegantliving.com, Britannica.com

Теги: СМИ, Спорт

Подпишитесь на наш

Майкл Фелпс - новая знаменитость

10:56, 20 августа 2008

Комменты 23

Комментарий был удален

Комментарий был удален

X

ААААА<br /> я всю эту олимпиаду болела за него<br /> он еще на прошлой был (сколько ему было? 18?) и взял тоже кучу всего, а когда спросили, мол, чего тебе еще надо, парень, честно ответил - побить рекорд спитца

E

Я вообщем, имела в виду, что победа им заслуженно получена. А то уже как его только не обозвали, и мутант, и Форрест Гамп. ОбЫдно :) Чай сосед мой, в Балтиморе живет.

Аватар

elka_palka, ну 5 часов это не так уж и много, но тренировки лишь плаванием не ограничиваются. честно говоря думала что он больше плавает, а ведь еще и ОФП, растяжка и прочие массажи.

Подождите...