Курортный город Сочи готовится в четвертый (а, возможно, и в последний) раз принять международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки стран СНГ и Балтии "Пять звезд".

Дело в том, что организаторы решили взять пример с "Евровидения", и впредь право проведения конкурса будет отходить тому государству, чей представитель возьмет главный приз.

Стартует четвертый конкурс "Пять звезд" 28 августа и продлится четыре дня, в каждый из которых номинанты должны выйти с отдельной программой. В первый день исполнят известную зарубежную песню на языке оригинала, во второй – оригинальную авторскую на русском языке или языке страны-участницы, в третий день от конкурсантов ждут ретро-хитов, и в заключительный, четвертый день, все участники соберутся вместе на гала-концерте.

Жюри, цель которого выбрать участника, которому они вручат свой специальный приз, состоит из выдающихся представителей стран-участниц во главе с Иосифом Кобзоном. Победителя же и лауреатов определят зрители с помощью sms-голосования в прямом эфире. Гран-при достанется тому, кто наберет максимальное количество зрительских голосов за все конкурсные дни. 

Благодаря конкурсу "Пять звезд" дорогу в большой шоу-бизнес получили такие исполнители, как Евгения Отрадная, Юлия Михальчик, Лера Массква, Анна Седокова, дуэт "Потап и Настя", группы "Премьер-министр", "Сценакардия", "Куба".

В этом году Россию представляет коллектив "Кватро", собранный еще в 2003 году из выпускников академии хорового искусства А.В. Свешникова. Свой жанр они сами называют "эстрадно-оперным" и заявляют, что хотят нести в массы знаменитые произведения великих русских композиторов. Не знаю, удастся ли им вписаться в формат конкурса, но сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце у них уже запланирован. Клипа у группы пока нет, но что-то вроде можно посмотреть здесь.

Источники: блог группы "Кватро", "Пять звед - Интервидение"

Подпишитесь на наш

Сочи готовится к конкурсу "Пять звезд"

15:34, 18 августа 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

а вот как это должно звучать на самом деле:http://www.youtube.com/watch?v=Yay4W9hkJJM<br /> Какая дешевая и безвкусная подделка!

Аватар

Слышала только Седакову и Потапа с Настей.. <br /> kiss-the-rain +1 <br /> колхоз

К

Единственный здесь талант - это Юлия Михальчик, но и ей Гран-при в этом конкурсе ничего не дало.

Подождите...