Лауреат "Оскара" актриса Тильда Суинтон обычно посещала кинофестивали, как гостья. Теперь британская знаменитость вместе с режиссером Джоэлем Коэном основала собственный смотр.

Как раз сейчас (с 15 по 23 августа) в прибрежном городке Нэйрине (Шотландия) проходит фестиваль Ballerina Ballroom Cinema of Dreams. Никаких папарацци, звезд и дорогостоящих вечерних нарядов – билет на сеанс обойдется вам в три евро или… в домашний пирог.

Фестиваль, безусловно, такой же своеобразный, как и его хозяйка Тильда Суинтон. Например, программа предусматривает минимум новинок (и те не предназначены для массового показа). 

Развалившись на пуфиках, и наслаждаясь хот-догами, зрители будут смотреть ретроспективу старых фильмов от "Поющих под дождем", комедии "Самое жуткое убийство", "Приключений Шерлока Холмса" до фильма-закрытия "8 ½" Феллини. 

Ради такого события можно не жалеть денег на поездку в Шотландую. И даже научиться готовить. Тем более, Тильда очень надеется, что ее фестиваль полюбится публике, и сама печет кексы.

Источники: Peter Jolly/Independent., Variety

Подпишитесь на наш

Приходите в гости к Тильде. Приносите пироги

14:18, 17 августа 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Тильда оч прикольная)<br />

Аватар

классная идея :)

Аватар

Завораживающая тетка.Всегда интересна.

Подождите...