15 августа закончились съемки фильма "Варенье из сакуры". Режиссер Юлия Ауг собрала на съемочной площадке Рената Давлетьярова, Петра Красилова, Алексея Панина, Евгению Лоза, Марию Аронову.

Побывав на съемках заключительного эпизода картины, мне довелось понаблюдать, как делается новое русское кино.

По сюжету, бизнесмен Воронцов (Петр Красилов, знакомый по сериалу "Не родись красивой") управляет небольшой фирмой по продаже оргтехники. С первых же дней ее открытия ничего не клеится: сотрудники не хотят выполнять свои обязаности, покупатели не покупают товар, а кредиторы требуют денег.

Впав в отчаяние, Воронцов соглашается на решительные меры — приглашение кризисного директора, настоящего японца Томокадзу-сан (Ренат Давлетьяров). Вот тут-то и начинается противостояние русской души и японского духа.

Вот что сказал Петр Красилов о своем персонаже:

"Он строит бизнес по западному образцу. Но только он забыл, что его подчиненные это тоже люди, и нельзя относиться к ним, как к офисной технике, продаваемой фирмой. А подчиненные платят ему той же монетой. Воронцову приходится через многое пройти, что бы найти с ними общий язык".

Режиссер Юлия Ауг о сюжете картины сказала:

"Раньше большинство фильмов снималось об инженерах, ведь пол-страны было в этой сфере. Теперь, куда ни глянь — везде одни "манагеры". Именно о них этот фильм. Но интересен он будет гораздо более широкому кругу зрителей, ведь фильм снят в комедийном ключе, да еще и с такими потрясающими любовными линиями!"

Евгения Лоза

Кстати, в одной из любовных линий, а именно в отношениях между начальником и подчиненной, сюжет фильма похож на "Не родись красивой" — все та же серая мышка, мечтающая о любви начальника, но в конце концов отступающая от этой мечты.

Сцену, где героиня Евгении Лоза объясняется с боссом, и, по совместительству, возлюбленным, Петром Красиловым, снимали в минувшую пятницу. На двухминутный отрезок фильма, как и принято в кино, ушло шесть часов и десятки метров пленки. Но, интересно не это, а то, чем заканчивается сцена: пощечиной, которую, с учетом дублей, Петр получил, по моим подсчетам, 11 раз.

Юлия Ауг:

"Я давно хотела снять Петю и Женю вместе, и этот шанс предоставился. Они очень разные, и этим дополняют друг-друга. Мне было приятно с ними работать".

Как я уже сказал, съемки завершились, картина отправилась на монтаж и озвучание. Герой Рената Давлетьярова по ходу всего фильма говорит на японском, а персонаж Евгении Лоза это его переводчик.

Для постановки произношения был приглашен учитель японского, работавший с актерами. Евгения быстро разобралась с фразами из нового для нее языка, а вот у Рената японский не пошел.

Было принято решения о дублировании героя Давлетьярова голосом настоящего японца. Что ж, может оно и к лучшему, ведь порой неприятно, когда в иностранных фильмах,  "русские" разговаривают с чудовищным акцентом.

На экраны кинотеатров фильм "Варенье из сакуры" выйдет в марте 2009.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Российских менеджеров накормят "Вареньем из сакуры"

16:58, 16 августа 2008

Комменты 32

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

Женя не закончила Школу-Студию, ее со второго курса "попросили".

P

almur , след САЛАМАНДРЫ) съемки фильма &quot;След Саламандры&quot; пройдут в Москве и в Узбекистане. &quot;След Саламандры&quot; - захватывающий история о молодой женщине, чья размеренная семейная жизнь неожиданно оказывается под угрозой и которая отправляется в чужую далекую страну. Во как)<br /> <br /> <br /> <br /> все вернуть.

Подождите...