Джордж Клуни скоро прервет свой райский отдых и снова займет режиссерское кресло.

Можно было предположить, что Джордж после столь блаженных каникул во Франции и на озере Комо возьмется за ироничную комедию, но в планах у актера и режиссера политический триллер "Вызов" (The Challenge) – экранизация романа журналиста Джонатана Малера.

Для Клуни это станет четвертой режиссерской работой после "Признаний опасного человека", "Спокойной ночи и удачи" и "Кожаных голов", так и не вышедших в российский прокат.

"Вызов" расскажет о кампании в защиту Салима Хамдана, телохранителя и водителя Усамы Бен Ладена, развернувшейся в ходе суда над ним. Самыми активными ее участниками стали адвокат Чарльз Сфита (Клуни появится в ленте еще и как актер и сыграет именно этого персонажа) и профессор права Нил Катаял.

На днях Салиму, который уже семь лет находится под стражей на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, был вынесен приговор. Его признали виновным в материальной поддержке терроризма, однако с него сняли обвинения в соучастии в террористическом заговоре.

События в книге Джонатана Малера заканчиваются в 2006 году. Как только автор допишет историю по мотивам последних событий, Клуни и его кинокомпания Smoke House возьмутся за производство.

Источники: Кадр из фильма "Сириана", Variety

Подпишитесь на наш

Четвертая режиссерская работа Джорджа Клуни

20:18, 13 августа 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...