Мини-сериал "Чернобыль" (Chernobyl), мировая премьера которого состоялась в начале мая, за короткое время стал одним из самых популярных и обсуждаемых шоу во всем мире. Новому творению американского телеканала HBO, основанному на реальных событиях, лихо удалось обойти по рейтингам даже один из культовых сериалов современности "Игра престолов" (Game of Thrones).

В нашем новом двухминутном ролике вы узнаете, как выглядели прототипы ключевых персонажей сериала "Чернобыль", а также увидите уникальные архивные кадры, снятые в те страшные годы в покинутом городе Припяти, и сможете сравнить их с картиной, воссозданной в телешоу.

Подпишитесь на наш

Видео дня: как персонажи сериала "Чернобыль" выглядели в реальной жизни

14:00, 23 июня 2019

Комменты 95

S

Сериал прекрасно снят, сделан, прожит. Я смотрела репортажи, где журналисты брали интервью и спрашивали ликвидаторов, что правда, а что нет. И один просто расплакался и сказал, что в сериале есть главное - благодарность за подвиг, за то, что люди не жалея себя, шли в этот радиоактивный ад. Что именно этой благодарности, именно этого мирового признания их подвига им, простым людям не хватало все эти годы. Пусть всем нашим властям будет стыдно пиариться на этой теме, и товарищу Козловскому вместе с ними. Все у нас задним числом, да "опосля".

Аватар

все равно проглядывается некая нотка различая в этническом ключе

Аватар

пожалуй, сначала посмотрю сериал, потом вернусь и посмотрю это видео

Аватар

За мужиков что-то гордость проснулась. За тех, что шли воду сливать, за тех кто тушил и засыпал с вертолетов реактор, за тех кто скидывал обломки, за шахтеров наших. За них за всех. Они же знали, что билет в один конец. Ребята, спасибо, что спасли нас.

Аватар

Сериал крутой!

Подождите...