Вчера было официально закрыто дело о смерти Хита Леджера. Следствие завершилось без предъявления обвинений в чей-либо адрес. Мэри-Кейт Олсен, с которой дознаватели хотели пообщаться несколько месяцев, таким образом, избежит общения с правоохранительными органами.

Мэри-Кейт получила повестку еще в апреле этого года, но ее адвокат потребовал для клиентки юридический иммунитет от судебного преследования.

Адвокат Олсен на днях выпустил официальное заявление, в котором утверждал, что его клиентка не причастна к смерти Хита Леджера и не имеет представления о том, где актер брал медикаменты, убившие его.
Хит Леджер умер 22 января в Сохо от случайной передозировки  обезболивающих, снотворного и антидепрессантов.

Главный вопрос, которым задавались полицейские – где Хит достал оксиконтин и викодин, сильнодействующие обезболивающие, на которые у него не было рецепта.

Массажистка Диана Волозин, нашедшая тело Леджера, звонила Мэри-Кейт Олсен трижды. Позднее на допросе она сказала полицейским, что звонила Мэри-Кейт, потому что "это было правильно". Полицейские запросили распечатки телефонных разговоров Мэри-Кейт Олсен, но так и не получили их.

Телохранители Мэри-Кейт прибыли в квартиру Леджера через несколько минут после звонка массажистки, они вызвали службу 911, общались со следователями, но не рассказали ничего определенного.

Мэри-Кейт Олсен осталась единственной, кого так и не допросила полиция.

Источники: AP/NY Post, Getty/NY Magazine, People

Подпишитесь на наш

Дело о смерти Хита Леджера закрыто

14:50, 7 августа 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

одним словом, мутная история

A

как все удобно.......ЮРИДИЧЕСКИЙ ИММУНЕТЕТ......оболдеть. Мне непонятны такие действия, вообще-то дело серьезное, не кражу сумки расследовали. Бред какой-то.

D

Spirit, меня тоже это удивило, мягко говоря.

Подождите...