Интересно, удивил ли кого-нибудь тот факт, что за прошедший год Опра Уинфри заработала больше всех на американском телевидении?

7 августа TV Guide опубликует полный список самых высокооплачиваемых телеперсон, а пока предлагает ознакомиться с основными фигурантами.

Итак, Опра Уинфри заработала 385 миллионов долларов. С большим отставанием за ней следует телеведущий и музыкальный продюсер Саймон Коуэлл (American Idol, The X Factor) с 50 миллионами долларов за год. На третьем месте расположился телеведущий Дэвид Леттерман и его "жалкие" 32 миллиона долларов.

Актер Чарли Шин также вошел в список высосокоплачиваемых телеперсон: за каждый эпизод в комедии Two And Half Man он получает по 825 тысяч долларов. Уильяму Петерсону из криминального сериала CSI платят по 600 тысяч долларов за эпизод. По 400 тысяч за серию получает Мариска Харгитэй из сериала "Закон и порядок". Кире Седжвик платят по 275 тысяч за работу в The Closer.

Некоторые высокооплачиваемые работники телевидения даже не появляются в кадре, как, например, создатель "Гриффинов" Сэт МакФэрлан, который еще и озвучивает Питера Гриффина. Согласно контракту, заключенному с телекомпанией Fox, он будет работать на нее до 2012 года и получит 100 миллионов долларов.

Отрадно, что команда моего любимого сериала "Симпсоны" тоже вошла в список – Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит и Хэнк Азария получают по 400 тысяч долларов за эпизод.

Источники: Dlisted, US Weekly

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри снова впереди

19:16, 5 августа 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Круто!

Аватар

какая же у опры деловая хватка сильная)<br /> молодец тетка

D

Да, в голове не укладывается.... А говорят, что ты так и будешь бедным, пока не позволишь себе, хотя бы мысленно, зарабатывать по миллиону в день.... И когда ты представишь эту ситуацию, мысленно преживешь ее, и при этом не испытаешь дискомфорта.....то скоро так и случится...<br /> Это мне недавно сказали &quot;Знающие&quot; люди....Буду тренироваться... Потом расскажу результаты. Или...прочитаете обо мне ;)

Подождите...